Зачем блокировать Дискорд?2
Казалось бы для чего трогать именно Дискорд, ведь это просто площадка, где большинство людей играют в игры друг с другом. Неужели Роскомнадзор настолько охуел, что банит все, до чего может дотянуться. Думаю да, охуел, но по другой причине.
Пару месяцев назад мне пришло оповещение от приложения VK с предложением пройти короткий опрос (нихера не короткий). Но мне нечего было делать, и я решил пройти его. В опросе спрашивали, насколько мне была бы интересна площадка, в которой можно общаться в голосовых чатах по разным тематикам с незнакомыми людьми. Вопросы были о моем мнении о разных фичах такого приложения/ площадки.
Проходя опрос у меня в голове возникала мысль - "да нахуй мне такая площадка, все что они могут предложить уже есть в дискорде". Уж очень эта новая VK площадка походила на дискорд, может, только менее заточена по геймеров. Да и что могут Мейл групп и ВК предложить кроме как кривого аналога уже популярных площадок? Ничего нового. Может, заплатят русским блогерам за рекламу и нагонят пиздюков туда, но, более взрослый прошаренной аудитории, продукты Мейл групп точно не сдались.
Теперь блокировка дискорда мне кажется более логичной. Ведь можно сделать говнопродукт и занести денег в казну, чтобы твоего конкурента тупо убрали. А я наивно думал, что 90 в России уже прошли. Но нет, на фоне Сво, всякая мразь снова вышла на поверхность. Походу замедления Ютуба тоже "проспонсировались" хозяевами видео в ВК, или рутуба.
Так что - не беспокойтесь. В ответ на блокировку дискорда Мейл групп уже готовит вам отечественный аналог. Да ещё и так совпало, что он уже был в разработке.