Забытые игры. True Crime Streets of LA #6

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Приветствую. Мне вот интересно, а вообще Пикабушникам можно угодить? Делаю подборку старых игр - херня. Ищу видео какое-нибудь ностальгическое - всё херня, давай по новой. Пишу обзор со скриншотами и видео - чел, ты нас попросту за****. Вот и хочу получить ответ на вопрос: а вообще вас можно чем-то удивить?

Если нет, то ладно, я всё равно продолжу вас раздражать и писать о старых играх. Судя по всему 5-6 человек я не раздражаю, уже прогресс! Ладно в субботу не хочется о плохом говорить.

Поговорим лучше об игре, которую все называют "копиркой GTA". А я скажу так: это даже лучше чем GTA, и тут совмещается всё: Bad Boys, Такси 3, мачо и улицы Лос Анджелеса. Ну если не поняли о чём я вообще говорю, то предлагаю прочитать обзор на игру "True Crimes: Streets of LA".

Приятного чтения!

*Играем за полицейского, который не похож на полицейского*

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

В первую очередь, давайте познакомимся с самой игрой. Возможно есть те, кто никогда не слышал об игре, а возможно просто ТС хочет, чтобы пост был похож на обзор, а не мысли идиота.

True Crime: Streets of LA — видеоигра в жанре шутера от третьего лица, разработанная компанией Luxoflux и изданная Activision в 2003 году на игровых консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В 2004 году и в 2005 была портирована на персональные компьютеры, для Windows и Macintosh. Версии для компьютеров включают некоторые дополнения, такие как многопользовательские режимы игры, открываемые персонажи, обучающие видео и песни.

В 2005 году было выпущено продолжение игры, True Crime: New York City.

Теперь касаемо моего знакомства. Два года назад я попробовал True Crime: Streets of New York. Однако там было слишком не интересно. И вот недавно нашёл эту игру, когда искал старые игры для обзора, установил и мне понравилось. Конечно тематика полицейских и вот это от "Якудза" надоело. Можно сыграть в тот же "Sleeping Dogs" или те же "Плохие парни". Но в этой игре есть шарм, который строится на сюжете и геймплее. Об этом и поговорим.

Сюжет рассказывает о парне, которого зовут Николас Канг Вильсон. Он сын известного полицейского, что всегда боролся против Триады, и Николас хочет отомстить этим бандитам.

Как раз его просят приехать в участок, и войти в отряд ЭОО. Это элитный отряд полицейских, куда Ник мечтал попасть. После этого босс даёт ему задание: найти логово Триад и арестовать их. Сделать это конечно же не просто.

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Нам дают напарника Рози, которая зная репутацию ГГ говорит следующее

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

По сюжету могу добавить, что там показывают этакого Мачо, который постепенно меняется, но отдаёт себя полностью делу и хочет остановить Триад. Правда я бы не стал вдаваться в сюжет. Его раскрыть можно и глубже, но я не буду делать. Во-первых, никому не интересно. Во-вторых: как и все ненавижу спойлеры.

Перейдём лучше к геймплею.

*Ты полицейский...делаешь что хочешь*

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Что же может предложить игра 2003 года? Много чего, сразу советую загибать пальцы...

Первое это небольшой, но открытый мир, где можно ездить и наблюдать различные события. Например, как люди ходят на работу, обсуждают вчерашние вечеринки, или жалуются на что-то. Правда, такие люди любят устраивать и преступления, на которые вам, как полицейскому нужно реагировать

Но давайте по порядку. Итак геймплей игры можно поделить на несколько составляющих. Первое - карьера или сюжет.

  1. В нём вы будете выполнять основные задания. Например ездить куда-то, собирать информацию, или надрать зад преступникам. Да миссии однообразные, но они усложняются, и чаще всего можно не выполнить до конца саму миссию. В этом случае вас ждёт наказание от игры, которое называется тут "патрулирование улиц"

Забытые игры. True Crime Streets of LA #6 Компьютерные игры, Игры, True Crimes, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Суть в том, что нужно дождаться 4 нарушения закона, и успешно отправить за решётку преступников. После этого вам предоставляется возможность вернуться дальше к основному сюжету.

Однако такие побочные задания в виде преступлений, будут и во время выполнения сюжетного задания. Вам будут говорить где перестрелка или бытовая ссора, а уже решать: ехать туда или нет.

2. В игре предусмотрены драки. Так как мы играем за китайца, который любит драться карате даже с братом, вам предстоит пинать ваших врагов вот таким способом

Итак в драке можно бить кулаком, ногой или в пах... Ладно, короче там есть комбо удары, и если противник будет в "оглушении" то есть возможность провести ФАТАЛИТИ. Да да, как в Мортал Комбат. Только в отличие от МК, противник может снова встать и вам нужно просто довести белую полоску до красной. В драках враги могут пользоваться как обычными руками, так и ножом, например.

3. Перестрелки также играют важную роль в игре. В частности тут скрестился GTA и небезызвестный Max Payne. О чём это я? Посмотрите видео и всё поймете

Прицел ужасный, кроме того пули летят не туда, куда смотрит мушка. Более того враги тупые, и попасть в них довольно просто, что уже не позволяет насладиться боевой системой. Однако не спешите думать, что это всё. Различные тренировки, которые разбросаны по всему городу, позволят действительно оценить пистолеты в руках Ника!

4. Юмор. Как по мне, довольно много отсылок, и интересных моментов.

Например, в игре все знают Ника, и потому уверены что он плохой коп. Ну даже напарница, открыто ему говорит, что работать не будет. Однако наш мачо не расстраивается. Он отпускает словечки с отсылками, например "Украл, выпил в тюрьму". Ну и другие отсылки тут есть, как бы показывая, что работа полицейского в США не сахар.

5. Нелепые ситуации

Первое дело, что NPC по странному реагируют на все события. Например, если выстрелите в верх с пистолета и крикните "Полиция, всё под контролем" то они бегут несколько метров, потом останавливаются и идут как ни в чём не бывало. Во-вторых, могут сбить на машине, если вы решили задержать преступника, вышли из своего авто... Ну и конечно же стоит отметить, что тут можно даже набить рожу бомжу

Если подвести общий итог геймплея, то тут полная свобода. Можно не проходить сюжетку сразу, а ездить на задания, изучать местность, проходить тренировки, и уж потом вдаваться в подробности расследования дела о Триаде. А можно сразу пройти сюжет, а потом свободно кататься по городу.

Главное одно: почувствовать себя полицейским можно благодаря вызовам, а также другим возможностям, которые игра постепенно открывает нам. При этом слушая легендарные голоса озвучки, смеясь над фразочками ГГ в пафосном стиле, использовать каратэ, сбивать людей и устраивать хаос. Ведь забыл сказать: если будете нарушать правила, убивать невинных, палить в воздух без причины, то взбунтуются NPC против Ника.

*Общий итог*

True Crime: Streets of LA - старенькая игрушка, похожая на GTA, которую я советую вам пройти/перепройти.

Спасибо за внимание!

Лига Геймеров

47.1K пост89.5K подписчика

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач