6

Забота об окружающих

На днях заболела - температура, кашель, все последствия. Как назло, сегодня нужно было срочно ехать по делам. И чтобы не заражать окружающих своими микробами, решила в метро носить медицинскую маску. Я была в шоке от реакции - на меня показывали пальцами, смеялись и громко обсуждали. Люди, да что с вами не так?!

Дубликаты не найдены

9 комментариев

по актуальности
+5

Может вы просто боитесь показаться смешной и ищете в действиях окружающих какой-то подтекст? Ну правда, зимой постоянно кто-нибудь ходит в таких масках, никогда не видел, чтобы это вызывало хоть какие-то эмоции, кроме их полного отсутствия. 

+5
Дохера раз видел людей в медицинских масках и никто над ними не угарал.
+2

А смысл масок ? Они не спасают окружающих.  Был бы респиратор, с тонким фильтром, достаточным, чтобы фильтровать вирусы, вы бы через него дышать не смогли...... А тряпочка на лице почти не помогает............

раскрыть ветку 2
+1

Длительность защиты одноразовой медицинской маской от 2 - 6 часов.И только.

Всегда больше интересовало как носят такую маску люди с ОРВИ, когда чихание и соплетечение без остановки? )

А тряпочка на лице почти не помогает

Она помогает в защите от заражения "вследствие попадания в организм потенциально инфицированных капель из дыхательных путей", когда ты защищаешься от инфицированных окружающих.)

раскрыть ветку 1
0

При том, что защитная маска только ПРИКРЫВАЕТ нос и рот. И с такими щелями, говорить о защите от капель смысла нет. Вот респиратор, дело другое.

+1

Сам всегда надеваю маску, когда заболеваю. А иногда и здоровым, что бы не заразиться. Никогда не замечал, что бы окружающие как-нибудь неадекватно на это реагировали. 

+1

Я бы просто держался подальше.

0

у нас в городе позитивно относятся )

0

С нами всё норм. Поржали чуток, с кем не бывает.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: