За трупом

Увидел данный шедевр в метро. Похоже ребята готовились к этой ярмарке :)
За трупом Увидел данный шедевр в метро. Похоже ребята готовились к этой ярмарке :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, понакупят шуб, чтобы спрятать под ними свой целлюлит и выебнуться. Желаю таким шлюхам увидеть, как с их детей живьем кожу сдирают.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с целью поругаться, а с целью понять ваше мнение, а вы мясо кушаете?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут мясо? Если не жрать мясо, то организму будет не очень. Если не носить шубу всю жизнь - хуже от этого не станет. Мясо дает домашний скот, который для этого и разводят. Шкуры сдирают с редких животных.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
>Если не жрать мясо, то организму будет не очень.
Но можно прожить на растениях? Или животных можно убивать тоннами лишь чтобы побаловать себя лишний раз гамбургерами или крылышками в панировке?

Насколько плохо должно быть организму, чтобы это дало ему право убивать других живых существ? Если у кого-то депрессия от зависти к тому, у кого есть меховая шубка, это достаточная причина или нет?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я ем мясо, но уже давно стараюсь минимизировать его количество в моем рационе. натуральный мех было смысл носить тогда, когда очень холодно.(бля, как кличко сказала) сейчас есть куча синтетических материалов, которые теплее натурального меха. альпинисты на эверест лезут в синтетике а не тулупах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>но уже давно стараюсь минимизировать его количество в моем рационе.
Ради чего? Чтобы подарить счастье жизни лишней курице? Чем меньше сбыт мяса, тем меньше и объемы разведения, так что вместо одной лишней курицы не будет другой.

>натуральный мех было смысл
Только если Вы видите смысл только в утеплении. А некоторые видят смысл еще в красоте, натуральности (консерваторы, что поделать), понтах и т.д.

>сейчас есть куча синтетических материалов, которые теплее натурального меха.
При чем тут тепло? Престиж, понты - да, но почему Вы считаете, что люди должны в этом себе отказать? В чем причина? Разводить зверей на убой нельзя? Или только съедобные должны страдать, а меховых нужно выпнуть на мороз (где их популяция, кстати, сократится еще сильнее, чем при разведении на ферме)?

>альпинисты на эверест лезут в синтетике а не тулупах.
Да, но то в рамках спорта и экстрима, потому ищут максимальной практичности. Но в обычных условиях далеко не все люди отказывают себе во всем в угоду практичности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как нибудь на досуге посмотрите ролики о производстве меха. я не хочу быть к этому причастной ни коем образом. 90% пушных зверей живы во время снятия шкуры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время производства мяса то же самое, что и во время производства меха. Это раз.

Не раз уже смотрел эти ролики по подобным советам, но мне приходилось лично резать и потрошить поросят и кур в деревне, и ничего нового эти ролики мне не показали - обычное животноводство, как и любое другое.

>90% пушных зверей живы во время снятия шкуры.
1) Откуда 90%? Есть достоверный источник?
Может кому и интересно усложнять себе жизнь, но за их исключением, все снимают шкуру с мертвой животины. С недавно убитой партии, среди которой может попасться еще дегающаяся, но все же убитой.
Снимают [b]очень скоро после[ умервщления/b], поскольку снимать шкуру удобнее с теплой, чем с околевшей животины, но не с живых и брыкающихся.
Браконьеры может и снимают, но это не касается честных к индустрии и фабрикам .

2) А к тем, у кого звери мертвы во время снятия шкуры, у Вас претензии отпадают? Или все равно остаются?
Автор поста оценил этот комментарий
upd.
>сейчас есть куча синтетических материалов, которые теплее натурального меха.
В повседневной жизни люди не только ради тепла одеваются, но и ради внешнего вида.

>Если не жрать мясо, то организму будет не очень.
Допустим, кому-то понравилась шубка из натурального меха. Понравилась настолько, что вызвала депрессию и зависть. (Гипотетическая ситуация - жена состоятельного человека без шубки в окружении других жен, имеющих таковые) В таком состоянии организму тоже не здорово. Так что без шубки тоже некоторым организмам не очень. Пусть по психологическим причинам, но все же. Значит ли это, что ради меха можно убивать как и ради еды?
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты тут зависть увидало?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-Вашему никто не может положить глаз на меховую шапку или шубу?
Ну допустим у моей знакомой зависть от вида меховых шуб. А зависть это неприятное чувство, оно может и в депрессию вогнать. Значит без шубки некоторым тоже плохо, как и другим без мяса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого-то тяга к потреблядству с осложнениями в виде зависти к чужим шмоткам, то тут только психиатрия поможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько слов для описания просто зависти. Если за зависть в психиатрию класть, то проще здоровых отгородить, чем больных. У кого-то тачки нет такой классной, как у другого, у кого-то дома, шмотки, у кого-то меховой шубы, и ему хочется такую же. Не вижу ничего криминального.
Мы рубим деревья на мебель, мы выращиваем растения и животных для питания. Не вижу причин, почему тот же подход не должен быть использован с пушным зверем.
Автор поста оценил этот комментарий
Желать, чтобы с человека сняли кожу живьем, за то, что его родитель носит шубу? Даже не знаю... Бред какой-то. В меховой индустрии логики даже как-то побольше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаешь - не говори.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Что я должен знать? Что снимать кожу с безвинного человека за что-то, что делает его родитель - бред?
Или что сравнивать человека и остальных животных в плане отношения к правам и производству не меньший бред, чем сравнивать человека и деревья?
Это я прекрасно знаю.

>Шкуры сдирают с редких животных.
Кто бы говорил про знание:
норка, голубой песец, серебристо-чёрная лисица, нутрия, соболь, речной бобр и шиншиллы для меховой индустрии разводятся на зверофермах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй!

А коров разводят не только для мяса. Еще для кучи других продуктов. А что с лисицы можно еще содрать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С лисицы - шкуру.

А что, дело в количестве продуктов? Если шкуру дает - нельзя убивать, а если шкуру и еще мясо, то можно?

Вот со свиней обычно только мясо используют (иногда кожу, но далеко не все производители так заморачиваются), с куриц только мясо и яйца.

>А что с лисицы можно еще содрать?
Всему можно придумать применение, если захотеть.
Кости для декоративных изделий (неплохие амулеты и браслеты видел из лисьих костей), мясо, пусть не для человека, но на корм для собак можно.
Конечно, не все фермы делают это, но какое Вам дело до того, куда идут остатки мехопроизводства?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку