За спор школьника ответила учительница увольнением

Восьмиклассник во время урока выпрыгнул в окно. Таким способом он решил продемонстрировать свои способности в паркуре, которым увлекался. Инцидент произошел в одной из школ города Долгопрудный в Подмосковье. Парень дождался момента, когда его преподаватель отвлеклась, и прямо во время урока выпрыгнул из окна второго этажа. Он поспорил с одноклассниками, что прыгнет вниз во время урока.


Одноклассники были в курсе его увлечений. Даниил (имя изменено) открыл окно и прыгнул вниз. Приземлился он удачно. После вернулся обратно в класс. Перепуганная произошедшим Елена Викторовна сообщила о происшествии директору школы.


«В нашей школе во всех классах с оконных рам сняты ручки, — рассказала педагог, — чтобы дети не могли самостоятельно открыть окно. Ручки хранятся в столах у педагогов. Как мы выяснили позже, Даниил пришел на урок с такой ручкой, он заранее подготовился».


В итоге педагогу было предложено написать заявление об уходе. Кстати, у женщины 33 года педагогического стажа и на иждивении дочь-инвалид. После смерти супруга женщина одна содержала себя и дочь, и теперь она просто в отчаянии, так как жить ей негде (служебное жилье придется освободить).


Ученики школы очень тепло отзываются о педагоге. Они даже подходили к виновнику инцидента и просили, чтобы он раскаялся и сам попросил директора не увольнять Елену Викторовну.


Источник: https://amarok-man.livejournal.com/4751887.html