Юный орг

Был такой момент в моей жизни, когда очень любил ходить на концерты ноунейм рок групп. Мои друзья были как раз из этой среды. Так вот, как то связался с ними один молодой организатор: «Привет, как дела, не хотите выступить? Все будет в шоколаде, только комбик принесите, все по чесноку сделаем».

Ну ребята подумали, да и согласились. А что, в в лайн-апе такие же ноунеймы, все «свои» да родственники, попрыгать на сцене ради чужих и своих фанатов не плохое дело, бабок все равно никто не заплатит, оргу лишь бы аренду отбить, а группе ещё одно выступление в «тонкое» портфолио.

Пришли, притащили комбик, все поставили, настроили, почекались. Начинается концерт. Друзья  В Лайн-апе 3/5. Тут то и случилось непредвиденное, вдруг на площадке отключили свет. Орг в панике, аренда до определенного часа, вторая группа не успела закончить. И тут происходит разговор...

- Ребят, тут форс-мажор произошёл, извините, но ваше выступление будет на 20 минут короче, а может и на 30, все зависит от того когда электричество включат.

- Только наше?

- Да, последняя группа приезжие, не для одной же песни они сюда ехали из соседней области.

Вот тут то и подгорело. И ладно там последняя группа, но перед ней же ещё одна, местная, а если подумать у молодой группы моих друзей все песни всего в сумме на 20-30 минут. Объяснили это оргу, а он не в какую, только ваша и все. Несправедливо! На вопрос о 4ой  группе орг заминал тему но мы то знали, что это группа его любимая. И это при том, что ребята притащили часть оборудования. И все бы так и закончилось, если бы друзья не выдвинули ультиматум: или делишь оставшееся время на 3 группы, или играйте в один комбик. На первом сошлись. Справедливостей восторжествовала.