1416

Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Йо-хо-хо! И бутылка рома! Работа с деревом, Я у мамы инженер, Длиннопост

Вот что можно сделать из г*вна и палок, точней из канализационной трубы и полки из Икеи.

Супруга сломала мизинец на ноге. Благополучно, без смещения. В травме примотали его к здоровому пальцу и отправили домой уми... точней срастаться.

Сказали, минимум неделю ногу не тревожить. Но как это осуществить в совокупности с неуёмной энергией и тремя детьми не объяснили.

Пришлось за вечер соорудить подпорку а-ля Джон Силвер.

Йо-хо-хо! И бутылка рома! Работа с деревом, Я у мамы инженер, Длиннопост

Можно спокойно и расслабленно стоять у стола, плиты, станка. Можно неспеша оглашать аутентичным скрипом окрестности квартиры.

Срочно разыскивается попугай умеющий кричать "Пиастры! Пиастры!"

Дубликаты не найдены

+38
Супруга сломала мизинец на ноге. Благополучно, без смещения. В травме... решили ампутировать ногу по колено.
такие мысли закрадываются, когда видишь только первое фото, и текст
раскрыть ветку 2
+1

На то и был пятничный расчет :)

0

Колено, наверное, адски затекает в таком положении

+29

А если ногу оторвет, то в собесе деревянную дадут, попугая матершинника и черную метку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Точно!

+100

Вы меня извините - но даже гипсовая лангетка + пара костылей ( можно и с одним прыгать, я знаю ) - выглядят гораздо надёжнее в плане "не тревожить" палец ( опять таки знаю о чём говорю - был перелом лодыжки и лангетка спасала все пальцы от углов, столов, стульев и т.п.)

раскрыть ветку 20
+96

"Это ж не для хотьбы, нужно руки освободить, чтобы детей накормить, посуду убрать, поесть приготовить и т.п. Костыли для этого не подходят"

Жена

раскрыть ветку 16
+57
Я так понимаю, мизинец пал жертвой табуретки, и она понесла за это неоправданно жестокое наказание?)))
+19

я сперва подумал что она на нем натурально ходит, и очень пожалел ваших соседей снизу ))

+62

А Вы помочь с этим не можете?

раскрыть ветку 2
+4
Я с переломом лодыжки по дому гоняла на офисном стуле) И у плиты и т. д.
+3

Моргни, если она за спиной со скалкой стоит)

+2

Ну... Я когда ногу ломал, чтобы освободить руки, просто больную ногу ставил коленом в рогатку у костыля и так стоял не  используя второй костыль. А тут достаточно использовать один локтевой и наступать на пятку, и в случае чего на ней и стоять.

-18

Я 3 месяца берега тазобедренный сустав. Не то что ходить, стоять без костылей нельзя было. Я и то умудрилась справиться. И норм. Готовила, убирала - все делала. Костыли не мешали. А эту херню ещё как-то таскать надо

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1

Возьмите в прокате ГОРНОЛЫЖНЫЕ БОТИНКИ. Сейчас не сезон, отдадут за копейки.

Мой друг так с переломом ходил на танцы.

-11

А какой размер ноги у супруги? А то вроде как по фото то 42-43 )

ещё комментарий
+5
Я с переломом пятой плюсневой по дому передвигался только на пятке. Вне дома на костылях. Срослось все нормально. А мизинец можно даже не заматывать, он сростается моментально. Почти у всех кто ловил тумбочку мизинцем - он сломан. Если не верите - сделайте рентген.
+1
Щас лежу со сломанной ступней. С одним костылем или без костылей прыгать одинаково. Вот с двумя уже можно как-то передвигаться.
0

Эта штука куда надежнее и удобнее костылей. Ломал лодыжку в дачный сезон. А шашлыки и т.д. пропускать из-за такой фигни не хочется. В итоге на этой штуке и дрова колоть можно и теплицу перепахивать. И крышу крыть, шучу, в этом процессе я лодыжку как раз и сломал.

+6
+5

Хороший подарок - это попугай знающий 3 древних языка. Паскаль, вижуал бейсик и ассемблер.

раскрыть ветку 1
+2

язык АДА

+5

А где попугай-матершинник?

раскрыть ветку 1
+3

Да хрен с ним, с попугаем.

Ром то, ром где???

+10

Из-за сломанного мизинца городить конструкции? О.О

Я просто ногу на пятку ставил, когда постоять надо было. Ходить мешал только мизинец, присланный к соседнему пальцу, он в ботинок не влезал как следует.

раскрыть ветку 7
-3

Конечно городить. Можно конечно, ходить на пятке, стоять на табуретке (таская ее везде), подтираться лопухом.

А можно за пару часов сделать удобную подпорку. В комфорте жить приятно и весело.

раскрыть ветку 4
+6

Я имел в виду, что эту ебанину таскать гораздо неудобнее, чем ступню приподнять, пока стоишь смирно.

Тем более мизинец, срастётся за 1-2 недели.   

раскрыть ветку 1
0

Не думал, что подпорка вызовет такие жаркие дебаты! :)

раскрыть ветку 1
0

А я даже к врачу не пошел, само как-то зажило.

раскрыть ветку 1
+2

Врач перелом мизинца на ноге и не лечит. Антивоспалительные, да пластырем приматывает один палец к другому. Все.

Лонгет только на большой кладут, или если смещения-осколки всякие есть.

+3
Надо колёсики приделать, веселее будет)
+3

Я тоже ломал сидите в пару раз. Но шина отлично справляется со своей задачей и я передвигаться мог спокойно без таких конструкций

раскрыть ветку 3
+3
Что ломал?
раскрыть ветку 2
+4

Голову над разбором Т9

0

Мизинец))))

Долбаная автозамена

+50

Конечно лучше подпорку сделать, чем самому постоять у плиты пока жена поправляется.

раскрыть ветку 27
+6

А если к полу привернуть, вообще хрен куда она от плиты денется.😂

+20
Как в вашем понимании должна "поправляться" его жена?
Лежать, не двигаясь, на кровати?))
Подпорка - это прикольное решение, повод для веселья.
раскрыть ветку 14
+2

Можно с подпоркой лежать

+1

Воздержаться от деятельности, которая из-за травмы причиняет неудобство, например. Не? А правда ,если не передёрнуть на крайности, то твоя мысль будет звучать на слишком убедительно?

раскрыть ветку 5
0

Голь на выдумки хитра

0
Его жена хорошо готовит , рекомендую !(сарказм)
раскрыть ветку 5
+12

"Вообще-то супруг на работе, а я с 3 маленькими детьми) А как приходит, ведёт их гулять, я пока не могу. И когда ему готовить вы предлагаете?))"

Жена

раскрыть ветку 8
+45

Слушай, у тебя жена палец на ноге сломала или на руке?

Дай ей уже клаву и иди борщ вари

раскрыть ветку 6
0
Спасибо , ты хорошо готовишь .(сарказм)
+1
Да не только в плите дело, когда в подобной ситуации была тоже со стульчиком со спинкой ползала по дому, еще хорошо когда колесики есть
0
Конечно лучше.
+2
Срочно разыскивается попугай умеющий кричать "Пиастры! Пиастры!"

Могу отдать попугая матершинника. Орет "Пидерасты! Пидерасты!"

раскрыть ветку 1
-1

У меня дети. Только если доплатите.

+1
Я тоже ломала мизинец на правой ноге об дверной косяк. В травматологии также примотали его к соседнему. Видимо, это единственное лечение, которое в принципе возможно в данном случае :)
Было бы интересно прочитать пост вашей жены о том, как она справляется с тремя детьми, и не сходит с ума, и успевает приготовить поесть.
раскрыть ветку 1
-1

Это специальная женская магия. Я могу только что-то одно. Либо гулять либо кормит либо мастерить, но не одновременно.

+1

А мне штаны с ласточками больше всего понравились.

+1

Надо вторую сделать, можно на стройке подрабатывать. Песок утрамбовывать

+1

Сразу вспомнился грёбаный уголок кровати:(

раскрыть ветку 1
0

У нас в отеле на отдыхе мужик в соседнем номере ногу повредил о край кровати.

Мне запомнилась фраза его жены "Кровать-убийца!"

+1

идея норм. выглядит основательно, стоит надежно. жене - быстрее поправиться.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

+1
0

Так же ломал мизинец, загипсовали и без костылей спокойно себе передвигался, всё срослось ровно, тут какие-то выкрутасы с канделябрами у вас

0

Фигня! Берешь офисный стульчик на колесиках без спинки, поставил коленку и едешь хоть по квартире, хоть по улице.испытано лично!

0
Хз, у меня был пару лет назад перелом мизинца с вывихом. Кроме как примотать его пластырем к другому пальцу - других советов в травме не дали. На улице с палочкой первые пару недель ходила, а дома без нее, еще и 30кг яблок переварила в компоты и повидло. Больно было не столько ходить, сколько сидеть. В медицине не разбираюсь, но палец сразу ныть начинал и как будто свинцом наливался.Даже не знаю, если б у меня была такая конструкция, стала ли бы пользоваться. Наверное, всё же нет.
0
У меня знакомая так табуретку приматывала к ноге))
0
0

Смешно,пока у тебя две ноги xD

0

Фига.  Когда я сломала мизинец, мне его прибинтовали к ноге и на следующий день уже на работку ехала в кроссах на два размера больше))

раскрыть ветку 1
0

О.

0

Приделать колесики и примотать эту бандурину к ноге

0

Вот я как отец сразу представляю, как один из детей, пробегая мимо, смаЩно  заденет мизинец... Жене здоровья:)

0
Мне когда кожу с указательного пальца ноги сняли, я на компьютерном кресле по дому каталась или прыгала на одной ноге.
0

Есть только белка, которая кричит "пидарасы, пидарасы!"

0

Так ботинок же специальный для этих целей существует

0

вопрос не по теме, пардон.

комфортно с плиткой на полу жить в комнате? не мерзнут ноги?

у меня ремонт, думаю.....

раскрыть ветку 3
0
Добавлю: только с подогревом.
И очень не советую ронять на плитку что-либо - разбивается/разбирается только в путь.
0

Если делать пол с подогревом - будет комфортно. Иначе холодно.

-1

При покупке так было. Ноги конечно мерзнут - ходим в тапках. А детям пофиг - привычные. А вообще на кухне коврик детский вспененный лежит. Дети там играют и валяются.

0

это ж всего лишь мизинец, который "не беспокоится" при "хотьбе на пятке"...шо за бред? я с небольшим перемом тазовой с правой стороны предвигался нормально, но мог ногу вперед переставлять, только подтягивать.

0

Простая табуретка с этой функцией тоже справилась бы, на нее еще и присесть можно, чтобы обе ноги расслабить, по весу даже легче.

раскрыть ветку 1
-1

Нужна табуретка определенной высоты. А если ее нет? Табурет тяжёлый и громоздкий. Табурет должен быть мягкий. Иначе нужна подушка. С табуретом сплошная маята.

0

Где бутылка, Лебовски?

0

На фига попугай? Научите одного из детей самого младшего

0
А зачем П-образный вырез в вертикальной деревяшке?
Жене, скорейшего выздоровления!
раскрыть ветку 2
0

Вырезая, о чём-то мечтал....

0

Осталась от предыдущей итерации. Хотел сделать внизу маленькую крестовину 7х7 см. Получилось неустойчиво. Добавил обрезок сзади. Чуть лучше. Потом спереди - без особых улучшений. И только когда прикрутил фанерку снизу стало как надо.

0

а как её таскать то?

0

Это был не равный бой между мизинчиком и тумбочкой?

0

ИИИИСПААНЦЫЫ

раскрыть ветку 1
0
0

Как новая, пускай на работу идет

раскрыть ветку 6
+1

Я просто валяюсь, офигенно заботливый муж из-за травмы жены захерачил конструкцию, лучше б это время потратил на стоячие дела, которыми в ней жена заниматься будет. Знаю о чем говорю, в ноябре просто ушибла мизинец об угол, себя не щадила - ну, это же ушиб просто. Пока из-за перераспределения веса не стала вторая нога болеть и внутренняя часть ступни на той, что с ушибленным мизинцем. А потом мизинец заболел пуще прежнего, оказался травматический артрит. Вот на хера скакала, лучше б посидела на диване недельку, в итоге же получила месяц мучений, еще и желудок от лекарств болел.

Вы этот комментарий своей жене покажите, пускай даст ноге и всей тушке отдохнуть хотя бы недельку, без ее участия не случится в картире армагеддон и щи-борщи муж беспомощный и сам захреначит, не переломится.

А то я тоже такая "чотампалецявсёсама", а в итоге муж под ручку к хирургу водил, да еще и в гололедицу, стыдоба.

раскрыть ветку 5
+1

Я понимаю, что "в каждой избушке свои погремушки", но у каждой травмы есть свои, иногда и отдаленные последствия, не зря при травмах рекомендуют покой. Уважаемая, не делайте из своей семьи бытовых инвалидов и отдохните немного, а не вот это вот всё.

-3

Жена это конечно читает и даже комментирует (в подписи ставит "жена")

Но с вашего камента будет смеяться в голос и перепугает всех детей.

ДаблРукалицо.

раскрыть ветку 3
0
Сестра ногу подвернула. Использовали стул на колёсиках, как раз у него спинка сломанная. Она на нем как на самокате каталась по дому, отталкиваясь здоровой ногой
0

сойдет)

-1

Еще на коляску ее посади из-за мезинца.

Я когда об косяк безымянный на ноге сломал, охеревал, но даже на работу ходил, через 2 дня явился в больницу (опухло все и огромный синяк), сделали снимок, оказалось палец сломал, без смещения. Также примотали к соседнему пальцу и домой отпустили. Ничего, даже больничный не брал.

А еще, данная приблуда завтра понадобится 1 раз, послезавтра будет стоять в углу.

0
0

А я думал часть команды часть корабля это шутка такая... а оно вон как.

раскрыть ветку 2
+2

Часть семьи часть квартиры

раскрыть ветку 1
+1
Часть квартиры часть дома
-1

Жена сломала мизинец,  но я проявил сверхзаботу. ..))))

раскрыть ветку 1
0

обычная американская гетеросексуальная семья, блять

-1

Напомнили мне... Я 10 лет назад сломала большой палец на левой ноге. Пополам. Мне наложили гипсовый сапог и сказали так жить в течение недель 3-х... Но я его дома сняла, так как только что нашла новую работу и не могла себе позволить ее потерять. В общем, я примотала палец к соседнему, надевала свои самые большие сапоги и так хромала на работу и обратно. Скажу честно - заживало все очень долго, месяца 3, вместо 3-х недель. Но все-таки зажило. Есть и последствия - при длительной нагрузке ноги, явственно проступает на пальце место сращивания обломков, а еще пальчик иногда ноет на погоду.

-1

Вы конечно молодец, заботитесь, но это бред какой-то, я ломала ОБА мизинце на ногах и не разу не потребовался костыль, просто ходила больной ногой "на пяточке" благо не оба сразу ломала.

Да и в конце концов, все можно делать сидя или поставить ногу на табуретку

раскрыть ветку 2
0

А я не на пяточку , а на внутреннюю сторону стопы. В итоге опять плоскостопие(((

0
Дай пять, сестра, я тоже ломала оба мизинца прошлым летом. С интервалом в месяц. Рентгенолог уже шутил, что пора мне карту лояльности выдать.
-1
Хорошо закреплённая жена... Ну ты понял ТС...)
-1

я вот так на работу гонял с трещинами в фалангах)

-1

Я ломал, в воду неудачно летом прыгнул, практически никакого дискомфорта. На самом деле со сломанным мизинцем наверное только в футбол играть нельзя. Лучший оплачиваемый больничный в моей жизни.

-1

Просто из личного опыта. Ударился ногой о диван. Больше месяца мизинец болел, но к врачам не ходил, думал просто ушиб. Потом боль не проходила и пошел на рентген. Оказалось, что мизинец сломан и уже стал срастаться. Врач сказал, что не будем же мы тебе его заново ломать и накладывать гипс, так что примотай его малярным скотчем к соседнему пальцу, так сказать зафиксируй и все будет окей. Около месяца так проходил и боль прошла.  Это так, просто для информации, что стоять можно спокойно и на двух ногах, да и ходить. главное не ударять его больше. 

-2

Я дважды ломал пальцы на ногах и все что мне делали это шину с использованием соседнего пальца (цев). На следующий день уже на работу шел.

-1
Пусть выздоравливает))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

-3

прикольная подпорка,муж заботлив и пряморук)) только ходить я думаю не очень удобно. по виду не очень легкая.

раскрыть ветку 10
+1
Я так понимаю, с ней не ходят, с ней стоят
+1

800 гр

раскрыть ветку 8
+7

дорого

раскрыть ветку 4
0

прихерачь к голени на нейлоновые стяжки

раскрыть ветку 2
-1

Глазик супружницы не трожь!)))

раскрыть ветку 1
+2

При переломах ключицы ставят на плече аппарат Илизарова, народ его попугаем называет... ну это так для композиции)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: