Йо-хо-хо! И бутылка рома!

Йо-хо-хо! И бутылка рома! Работа с деревом, Я у мамы инженер, Длиннопост

Вот что можно сделать из г*вна и палок, точней из канализационной трубы и полки из Икеи.

Супруга сломала мизинец на ноге. Благополучно, без смещения. В травме примотали его к здоровому пальцу и отправили домой уми... точней срастаться.

Сказали, минимум неделю ногу не тревожить. Но как это осуществить в совокупности с неуёмной энергией и тремя детьми не объяснили.

Пришлось за вечер соорудить подпорку а-ля Джон Силвер.

Йо-хо-хо! И бутылка рома! Работа с деревом, Я у мамы инженер, Длиннопост


Можно спокойно и расслабленно стоять у стола, плиты, станка. Можно неспеша оглашать аутентичным скрипом окрестности квартиры.

Срочно разыскивается попугай умеющий кричать "Пиастры! Пиастры!"

103
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините - но даже гипсовая лангетка + пара костылей ( можно и с одним прыгать, я знаю ) - выглядят гораздо надёжнее в плане "не тревожить" палец ( опять таки знаю о чём говорю - был перелом лодыжки и лангетка спасала все пальцы от углов, столов, стульев и т.п.)

раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий

"Это ж не для хотьбы, нужно руки освободить, чтобы детей накормить, посуду убрать, поесть приготовить и т.п. Костыли для этого не подходят"

Жена

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что развеселила вас, еще у меня есть офигенная история о том, как я через неделю после травмы ниже пояса была выгнана мамой на кухню мыть горы посуды, да и вообще въябывала в деревне на равне с остальными, а эта травма мне чуть аукнулась до сих пор болью и судорогами в правой ноге и ягодице, и из-за этой судороги я в неудобный момент, вся такая красивая и шедшая на свидание полетела по лестнице вниз головой и чудом не убилась. Наслаждайтесь)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык напишите отдельный пост.

Вы правда не понимаете, что делаете далеко идущие выводы по фотке и нескольким шутливым строкам?

Понятно, что я делаю всё что бы облегчить состояние. Ну и кроме того сделал такую подпорку.  В дополнение, а не вместо.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 месяца берега тазобедренный сустав. Не то что ходить, стоять без костылей нельзя было. Я и то умудрилась справиться. И норм. Готовила, убирала - все делала. Костыли не мешали. А эту херню ещё как-то таскать надо

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Каждому свое, мне идея с костылями не понравилась"

Жена

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше подпорку сделать, чем самому постоять у плиты пока жена поправляется.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Вообще-то супруг на работе, а я с 3 маленькими детьми) А как приходит, ведёт их гулять, я пока не могу. И когда ему готовить вы предлагаете?))"

Жена

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Его жена хорошо готовит , рекомендую !(сарказм)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А твоя так себе. Сочувствую )))

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга сломала мизинец на ноге. Благополучно, без смещения. В травме... решили ампутировать ногу по колено.
такие мысли закрадываются, когда видишь только первое фото, и текст
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На то и был пятничный расчет :)

Автор поста оценил этот комментарий

прикольная подпорка,муж заботлив и пряморук)) только ходить я думаю не очень удобно. по виду не очень легкая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

800 гр

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем П-образный вырез в вертикальной деревяшке?
Жене, скорейшего выздоровления!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталась от предыдущей итерации. Хотел сделать внизу маленькую крестовину 7х7 см. Получилось неустойчиво. Добавил обрезок сзади. Чуть лучше. Потом спереди - без особых улучшений. И только когда прикрутил фанерку снизу стало как надо.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А если ногу оторвет, то в собесе деревянную дадут, попугая матершинника и черную метку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть выздоравливает))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

идея норм. выглядит основательно, стоит надежно. жене - быстрее поправиться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно разыскивается попугай умеющий кричать "Пиастры! Пиастры!"

Могу отдать попугая матершинника. Орет "Пидерасты! Пидерасты!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети. Только если доплатите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ломала мизинец на правой ноге об дверной косяк. В травматологии также примотали его к соседнему. Видимо, это единственное лечение, которое в принципе возможно в данном случае :)
Было бы интересно прочитать пост вашей жены о том, как она справляется с тремя детьми, и не сходит с ума, и успевает приготовить поесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальная женская магия. Я могу только что-то одно. Либо гулять либо кормит либо мастерить, но не одновременно.

Автор поста оценил этот комментарий

Простая табуретка с этой функцией тоже справилась бы, на нее еще и присесть можно, чтобы обе ноги расслабить, по весу даже легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна табуретка определенной высоты. А если ее нет? Табурет тяжёлый и громоздкий. Табурет должен быть мягкий. Иначе нужна подушка. С табуретом сплошная маята.

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не по теме, пардон.

комфортно с плиткой на полу жить в комнате? не мерзнут ноги?

у меня ремонт, думаю.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке так было. Ноги конечно мерзнут - ходим в тапках. А детям пофиг - привычные. А вообще на кухне коврик детский вспененный лежит. Дети там играют и валяются.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит ждём борщ?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ может ждать жена,  а вам максимум фотки.

И да, в нашей семье пилю, строгаю и паяю, а так же варю борщи я.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прихерачь к голени на нейлоновые стяжки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подпорка неплохо держится за икру. Я там спецом оставил побольше трубы, что бы не сваливалась и при этом легко снималась. Стяжки, ремни не вариант.

7
Автор поста оценил этот комментарий

дорого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не о деньгах, о весе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не думал, что подпорка вызовет такие жаркие дебаты! :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А интернете кто-то не прав )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду, что эту ебанину таскать гораздо неудобнее, чем ступню приподнять, пока стоишь смирно.

Тем более мизинец, срастётся за 1-2 недели.   

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали, но уже все решили. Так победим!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за сломанного мизинца городить конструкции? О.О

Я просто ногу на пятку ставил, когда постоять надо было. Ходить мешал только мизинец, присланный к соседнему пальцу, он в ботинок не влезал как следует.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно городить. Можно конечно, ходить на пятке, стоять на табуретке (таская ее везде), подтираться лопухом.

А можно за пару часов сделать удобную подпорку. В комфорте жить приятно и весело.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто валяюсь, офигенно заботливый муж из-за травмы жены захерачил конструкцию, лучше б это время потратил на стоячие дела, которыми в ней жена заниматься будет. Знаю о чем говорю, в ноябре просто ушибла мизинец об угол, себя не щадила - ну, это же ушиб просто. Пока из-за перераспределения веса не стала вторая нога болеть и внутренняя часть ступни на той, что с ушибленным мизинцем. А потом мизинец заболел пуще прежнего, оказался травматический артрит. Вот на хера скакала, лучше б посидела на диване недельку, в итоге же получила месяц мучений, еще и желудок от лекарств болел.

Вы этот комментарий своей жене покажите, пускай даст ноге и всей тушке отдохнуть хотя бы недельку, без ее участия не случится в картире армагеддон и щи-борщи муж беспомощный и сам захреначит, не переломится.

А то я тоже такая "чотампалецявсёсама", а в итоге муж под ручку к хирургу водил, да еще и в гололедицу, стыдоба.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена это конечно читает и даже комментирует (в подписи ставит "жена")

Но с вашего камента будет смеяться в голос и перепугает всех детей.

ДаблРукалицо.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, у тебя жена палец на ноге сломала или на руке?

Дай ей уже клаву и иди борщ вари

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это жена и пишет. Читай подписи.

показать ответы