Эволюция современных пост-хардкор/металкор коллективов. Серия постов. Часть №1 - Вступление.

Доброго времени суток, уважаемые ценители тяжелой музыки, любители мелодичных "pig squeal"-ов, утробного "гроула" и сверхвысокого "скрима".
Хотел бы начать серию постов с обзором эволюции современных post-hardcore\metalcore\emocore\deathcore etc. коллективов.
Как многие ценители музыки знают, музыка меняется изо дня в день, так же как и мода, соответственно горячо любимые мной и Вами коллективы так же меняют свое звучание подобно текущим трендам. Для начала стоит понимать, что любая успешная современная группа - это в первую очередь коммерческий проект, на котором как артисты так и их продюсеры зарабатывают деньги на булку с маслом и бутылку молока на завтрак. Для современных реп исполнителей и поп коллективов все понятно - они работают на массы, чем больше людей их слушает - тем больше денег они зарабатывают, соответственно тексты песен, музыка, клипы и все прилегающее ориентировано на широкую публику. Яркий пример - Филипп Киркоров, сами помните эту волну "хайпа" с его песней - Цвет настроения синий.

Но как же дела обстоят с музыкальными направлениями узкого профиля, а конкретно - post-hardcore и metalcore группы. Где же обитает их аудитория и что помимо данных направлений эта аудитория слушает? Как меняется интерес публики к музыке любимых коллективов с течением времени? Как влияет изменение стиля группы на "олдфагов", и куда "олдфаги" сбегают когда коллектив "скатился"? В данной серии постов мы будем рассматривать данные факторы на примерах эволюции многих популярных групп данных жанров, начиная с "золотой эпохи" стиля emocore - 2007-го года. Для начала, для первого поста, я хотел бы с Вашей помощью, уважаемые Пикабутяне, отобрать первую группу для анализа, вот предлагаемый мной перечень коллективов:
1. Bring Me The Horizon - коллектив который ярко выражено меняет стиль звучания, вокала и прочих факторов в соответствии всем трендам современности.
2. Bullet For My Valentine - данный коллектив так же ведет свою деятельность, не так ярко, но так же стиль сменился.
3. Adept - как по мне, самый статичный коллектив из доживших до 2019-го года
4. Alesana
5. Blessthefall
6. Escape The Fate

7. A Day To Remember
8. Underoath
9. Stigmata
10. Оригами
11. Amatory - про этих ребят есть много что сказать.
Помогите выбрать первую группу на обзор.
Хорошего Вам дня!

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.