Это нормально, или нет?
На прошлой неделе, один из пабликов Вконтакте эротического характера, а именно "Хентай Мания" был заблокирован, а на админа и основателя этой группы завели уголовное дело по статье 242 часть 2 пункт г.. В комментариях ссылка на сообщение, и текст статьи. Вопрос к общественности: это нормально?
Статья 242.2 (УК РФ) Уголовного кодекса РФ. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов
1. Фото-, кино - или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.