9825

Это не папа, это дядя.

Было мне лет 35. Стою на улице, жду кого-то . Невдалеке идет мамашка с мальчишкой годиков двух. Вдруг малой срывается и бежит ко мне с криками

- Папа! Папа!

мама его останавливает со словами

-Это не папа, это дядя.

и чуть помолчав

- Не пугай дядю.

Дубликаты не найдены

391 комментарий

по актуальности
+953
- Испугались?
- Обосрался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+823
Пхаха... А я бы не испугался. У тебя не может быть ребёнка, если с тобой ни кто не спит.
раскрыть ветку 44
+469
раскрыть ветку 28
+85
Может был донором спермы
раскрыть ветку 10
+8
0
ни кто

никто

0

Тут главное не оборачиваться.

0
Это был бы отличный шанс всё исправить
+65
Это ещё ладно один стоял, без подруги/жены.
раскрыть ветку 1
+12
Как раз если ждал жену, я бы посмотрел этот концерт.
раскрыть ветку 2
+6
Ллгс
+127

Только вчера произошла со мной история, иду с магазина, никого не трогаю, прохожу мимо играющей детворы, и тут девочка мне внезапно задает вопрос

-А у вас дети есть?

-Нет

-А внуки?

Тут у меня аж сигарета изо рта выпала :D

раскрыть ветку 8
+144
раскрыть ветку 6
+63

Молодец, успел вовремя убежать.

+9

Так самое обидное что мне и 30 еще нет, видимо мелкота не знала значение слова внук :)

Но придя домой, решил на всякий случай побриться :D

раскрыть ветку 3
-2
Муж тож плод воображения
0

На глаз девочки?

Хотя нет, так бы поступила только девушка)

+371
Анекдот в тему

К мужчине подходит незнакомая женщина и говорит:
-Вряд ли вы меня узнали, но вы - отец одного из моих детей...
И видя замешательство мужика, добавляет:
-Я классный руководитель вашего сына.
раскрыть ветку 13
+208

Фига сократили анекдот!

Полная версия:

К мужчине подходит незнакомая женщина и говорит:

-Вряд ли вы меня узнали, но вы - отец одного из моих детей...

Мужик лихорадочно вспоминая все свои загулы:

-Вы та стиптизёрша, которая была на моём мальчишнике, которую я трахнул на бильярдном столе, а она засунула мне в задницу бутылку от шампанского???

-нет,  просто  классный руководитель вашего сына.

раскрыть ветку 12
+109
Так это оригинал или твой вариант?
раскрыть ветку 9
+1
Можно и так :)))
0

Да, ладно, чё вы так стараетесь? И так и так - не смешно.

+294
представляю, как у вас вся жизнь пронеслась перед глазами за эти пару секунд :D
раскрыть ветку 35
+261
Ну, пьянки точно все пронеслись)
раскрыть ветку 33
+94

Пфф, пьянки?! Вот лица женщин с которыми спал - это уж точно.)

раскрыть ветку 32
0

Эта мама долго будет предметом воспоминаний.

+160
Бывает, сидишь дома, пьешь вискарик, смотришь фильм. А тут звонок: – Ты сына забрал? Продукты купил? Завтра мама приезжает, не забыл? Что ты молчишь, Антон? А ты не Антон, ты – Саша! И на душе так заеб@сь!
раскрыть ветку 4
+101

- И не смей мне опять говорить, что ты Саша! Только неделю назад же доктор сказал, что все будет хорошо. Не молчи, Антон! Ты сына забрал?

+7
Что молчишь, анон?
0
Вот, когда ко мне ребёнок мчался с криком, мама - мама, меня заминусили, а я кстати в этот момент решила осознанно стать мамой.
0
А я как раз Антон.. и причем в обоих смыслах
+132
раскрыть ветку 25
+44
Курт шарит)
раскрыть ветку 21
+34
раскрыть ветку 20
0

Тогда уж ножны...

0
Так для красного или синего?
-4

А у кого-то кортик. А у китайцев вообще перочинный ножик.

+109
Была как-то похожая ситуация, но я тогда успел подумать, что ну и ладно, пускай буду папа, мама же вроде ничего такая
раскрыть ветку 39
+140

одинокие девушки с детьми налетайте)

раскрыть ветку 24
+126
раскрыть ветку 22
-2

Я без деток, налетаю! Хочу поучаствовать в квесте "собери лялечку в первый класс"!)))

+34
Ко мне тоже в магазине как-то дитё подбежало со словами "Папа, папа"
Я, конечно, выгляжу старше своего возраста, но тогда мне было без малого 15 лет...
раскрыть ветку 5
+17
И у меня была такая ситуация в 15 лет. Ребёнок несётся с криком: "Папа!", а я думаю: "Ну когда я успела?"
раскрыть ветку 2
+12
Может у них семья очень молодая)
раскрыть ветку 1
-6

В таких отношениях Вы всегда будете на 3 месте в её системе семейных ценностей. На первом ребенок, на втором она и вот вы на последнем, дальше только кот(если повезет, может и кот будет важнее). Никакая женщина Вас не будет ценить больше чем себя и тем более ребенка.

Меня например такое не устроило бы...

раскрыть ветку 7
+13

Эммм, больше, чем себя, возможно ценить только своего ребенка или родителя (до определённого возраста), что, впрочем, совсем не обязательно, кто-то и после появления детей продолжает ценить в первую очередь себя. И требовать иного как минимум странно.

Даже если ребенок рождён в браке с Вами, первое и второе место в душе женщины скорее всего распределится между ней и ребенком, а в Вашей между вами и ребенком.

Я представляю только одну ситуацию, когда вы можете оказаться первым в ее системе ценностей: Вы похитили женщину с ребенком и держите их взаперти в таком месте, в каком их никогда не найдут в случае вашей смерти. То есть ваша смерть 100% равна так же и их смерти. ВСЁ.

+15

А почему какого-то левого чувака она должна любить больше чем родное дитя, и тем более чем себя? Нахер нужны такие пупы Земли, это уже не партнёр и спутник по жизни, а ещё один ребёнок, требующий внимания

+8
А если у женщины нет ребенка, то это разве гарантирует, что она мужчину будет ценить выше, чем себя?)
Или недовольство именно в том, что ребенок важнее?
ещё комментарии
ещё комментарии
+72

У моей дочери был период с 2 до 2.5 лет на улице называть всех мужчин в черной одежде папами (её папа чаще всего одевается черные джинсы и черная футболка). И неважно какой рост, вес, идет не один - восторженный визг "Папа!" и вешанье на ногу. Сколько я пережила нервных мужских взглядов и бешеных женских. Спасибо, доча, блин...)

раскрыть ветку 2
+5
У меня у дочери с полутора до двух был прикол, она вообще всех молодых мужчин называла папами. Едем в автобусе, а она резко к кому-нибудь повернется, протянет рученку, и закричит - Папа! Мне было жутко неловко. А каково было парням, не представляю даже
+3
Потом у "папы" дома неплохой такой разговор был с "мамой"
+45

Есть в тему старая, но грустная история: Зашли на остановке женщина молодая, мальчик лет трех и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.

Сели недалеко от меня: мама с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.

-- Ма, смотри, как у папы машина!

Пауза и недовольное ёрзанье бабушки.

Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.

-- Ма, а это папина машина?

-- Нет, это другого дяди машина.

-- А почему в ней тетя?

Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.

-- Значит, это тетина машина.

-- А где папина машина?

Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.

-- В гараже.

Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!

Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.

-- Мама, а когда папа придет?

-- Папа работает. Ему некогда.

-- И ночью тоже работает?

-- И ночью тоже.

-- Так он что ли совсем не спит?

-- Конечно, спит. Все спят.

-- Тогда почему он с тобой не спит?

Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.

-- Папа занят.

-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?

Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.

-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.

-- Мама!!!

Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.

И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.

-- Братишка, так тебя Женей зовут?

Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:

-- Меня Женя зовут.

Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:

-- Тогда привет! Меня Дима зовут.

Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?

-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем.

Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?

Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.

-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.

-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.

Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.

-- Заткни пасть, сука, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.

Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.

-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.

Женёк, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.

На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.

Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.

Надеюсь, молчит до сих пор.

раскрыть ветку 4
+31
Ох уж эти бабушки! Иные заклюют, задолбят даже собствннных дочерей и внуков......
раскрыть ветку 2
+14
Это реально что-то с мозгом связанное. Они живут в другой реальности.
раскрыть ветку 1
+4
Хорошо, что есть такие Димы среди нас
+218
Вы не поверите! Выхожу пять минут назад из туалета с мыслью "о каком равенстве полов может идти речь, если женщина всегда знает количество своих детей? А практически любой мужчина может через двадцать лет услышать фразу "здравствуй папа" от совсем незнакомого человека".

Обновляю ленту и тут этот пост оО
раскрыть ветку 21
+268
Ты в туалете считал, сколько детей "спустил" в туалет?
раскрыть ветку 8
+32
Это женщина писала, значит "считала"
раскрыть ветку 7
+18
Водитель с моей работы всегда носит в кармане конфеты и говорит: пойду домой, будет пробегать мимо ребеночек- а вдруг мой?.... Наверное, это прикол такой, но , общаясь с массой народа, слышала только от водителя)
+8
Вчера иду, впереди девчушка, показывает на меня против солнца и радуется:
- Мама,мама!
Рядом стоит ее отец и убеждает, что это не мама. Девчушка все равно стоит на своём, пока не подхожу совсем близко. Далее ее личико вытягивается и она, офигевающим голосом:
-Дядя...
Ее отец:
-Не, это тётя.
-Тетяяяя?.. Дядя!
Я уже почти не сдерживаюсь, чтоб заржать, когда подходил. Подняли настроение, молодцы.
З.Ы. внешность у меня нейтральная. Худощавое телосложение, короткие волосы, джинсы и футболка. Многие путают
раскрыть ветку 7
+9

может, вы в пикабу свой пол укажете четко хотя бы?

раскрыть ветку 6
+1
Здравствуй, папа!
0
На самом деле вокруг этой проблемы и вариантов ее решения строится и эволюционирует динамика отношений между полами у всех животных (и как следствие у людей тоже)
-5

искусственная утроба решит эту проблему

ещё комментарий
+20

Я однажды шла позади женщины, у которой на руках был ребенок. Девочка тянула ко мне руки и кричала мне "Мама, мама!!". Женщины ей повторяла, что я не ее мама, а просто тетя...Вот это было странно)

раскрыть ветку 14
+49
Ты просто заключила договор, родила, потом ребенка отдала на воспитание. И тебе стерли память. Но ребенок - вундеркинд, читает с 2х лет труды Канта на языке оригинала, нечаянно увидел файлы, где рядом с твоим именем стояло "Мама".
раскрыть ветку 6
+20
Где достать такую травку?:D
раскрыть ветку 3
-1

Спасибо за сюжет для песни, а то в голове норм идей нема...

раскрыть ветку 1
+9

Похоже это не редкость. Курьезно было когда я по магазину ходил и заворачивал за стеллаж, а на углу шла семья (папа, мама и ребенок) все вместе и тут ребенок поворачивается, смотрит на меня, показывает рукой и говорит "папа" о_О Я посмотрел на отца семейства, он очень странно посмотрел на меня...

раскрыть ветку 4
+24

А мать подмигнула)

раскрыть ветку 3
+9
В этом нет ничего странного. У многих детей до определенного возраста любое лицо женского пола идентифицируется со словом "мама". Только потом это слово наполняется определенным содержанием: моя мама, Петина мама и т. д.
-1
У меня так ребенка украли.
+9
раскрыть ветку 8
+1

Great Scott

0
Назад в будуйщее - советую
Фанаты этого фильма сделали мульт Рик и Морти
-8

Рика и Морти экранизировали?

раскрыть ветку 5
+1
Поставил тебе плюс, ибо считаю, что это был клевый сарказм. Ну, или ирония :) ну или чтобы не так обидно было в таком ранимом возрасте. Одно из трех. Слишком тонко, чтобы знать наверняка..
раскрыть ветку 2
-1

Бляяяяя. Скорее наоборот, на детских воспоминаниях от этого фильма чувак создал персонажей Рика и Морти.

-1
Нет, это более старый фильм.
ещё комментарии
+16
Мы с двухлетней дочкой гуляли и решили
пойти навстречу папе. Вот я вижу его силуэт в далеке. Доча, вот папа.
-Где папа?
- Вот, вмдешь, дядя рукой машет, так дядя, это папа.
- Дядя- папа?!!!
Удивлению дочери не было предела.
+8

- Дети, что вы должны сказать, когда видите незнакомого мужчину?

- Вы наш папа?

раскрыть ветку 1
+5
Ты тоже не грозишь Южному Централу?
+18

Было, там не жизнь, а все твои женщины перед глазами проносятся...

раскрыть ветку 61
+174
Когда вспомнил всех своих женщин
раскрыть ветку 60
+25

Антоха, все будет.
Жизнь прожить и одной но настоящей достаточно.

раскрыть ветку 59