Это КЛАССИКА
Украине понадобится более 100 миллиардов евро капитальных инвестиций в течение 10 последующих лет для того, чтобы уменьшить выбросы до 35% от уровня 1990 года.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал во время выступления на Украинском энергетическом форуме, сообщает "Укринформ".
"Мы активно включились в формирование украинского зеленого курса, который хотим синхронизировать с Европейским зеленым курсом, и делаем для этого много усилий. Это действительно амбициозная цель, которая включает в себя развитие экономической модели и привлечение масштабных инвестиций для модернизации нашей энергетики.
Чтобы уменьшить выбросы до 35% от уровня 1990 года, по подсчетам Министерства экологии, нам понадобится более 100 млрд евро капитальных инвестиций в течение 10 последующих лет. Это амбициозная цель, поэтому мы очень внимательно сотрудничаем с энергетическим компаниями, с промышленностью", – сказал Шмыгаль.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/07/14/675918/https://strana.ua/news/343680-ukraina-khochet-napravit-100-m...
Что-то напомнило: