Это бред

"...не представляют собой ничего, ничего, ничего, несомненно, они не достигнут ничего, ничего, ничего." //Манифест дадаистов

Часы. Показывают 23:28. Сегодня 11 декабря 2020 года. Года Чумы. Я лежу в кровати и в прокрастинации листаю инстаграм. Наткнулся на картинку:

Это бред Дадаизм, Поток сознания, Длиннопост

Прочитал немного Википедии про дадаизм. Пришла идея составить рассказ в этом стиле. Да, именно составить. Писать скоро будет не нужно. Составлять - самое то. Музыка уже сочиняется так. Сэмплы, вот это всё. Впрочем даже люди не нужны - запускаешь алгоритмы нейросети и получаешь новое творение.

Перед этим прочитал пару статей про trickle-down экономику. Очень похоже на машинный перевод. Ничего не понятно, но мы разберёмся. Это девиз всего рабочего класса 21го века. Рабочий класс уже давно вышел за пределы заводов.

А менталитет остался старый. Это очень удобно. Управляемо. Оруэлл во всю его мощь. Хотя лично на меня больше впечатлений произвёл Замятин. #МыЯвсе

***

"Поколение диджеев и фотографов знакомится в очереди у касс." // Дайте танк (!), Аллея

Обожаю эти три звёздочки в старых книгах, особенно, как мне кажется, у Брэдбери. Вообще, очень мало стал читать.

-----
У меня в телефоне скопилось некоторое количество подобных сумбурно записанных мыслей, которые я когда-то давно думал, что превращу в рассказы. Да, всерьёз думал, что буду писать книги, в детстве читал много фантастики, а теперь в основном только новости, рабочие чаты, письма, технические документы, и, конечно, Пикабу. Наверное, ещё понакидаю чего-нибудь попозже, может даже структурирую - сейчас материал выложил без редактирования с оригинальным заголовком.