Эстафета добра

В ответ на пост Мужская взаимовыручка и благодарность

Случились это в начале двухтысячных. Ездил я на копейки ( ВАЗ 21011 ) .

Авто свое ставил на стоянки. Раньше во дворе опасно было оставлять машину и без разницы какой она была по стоимости.

Стояли морозы под минус 35. Пришел на стоянку и моя машинка отказалась запускаться. Возле ворот на стоянку, в ниве сидел мужик на работающим авто и на фаркопе уже был закреплен трос.

Подойдя к нему спросил у него, запустить свою машину с троса. В ответ была озвучена сумма, точно не помню сколько, но зарядил он по тем временам немало. Денег столько не было. Только и сказал ему, не дай бог у тебя машина тебя подведет где нибудь на трассе. Подумал ещё, что на чужих проблемах подзаработать решил. Ну бог ему судья.

Вышел на дорогу и минут через 10 остановил Волгу 29. Водитель после моего вопроса без слов заехал на стоянку, зацепил я свою ласточку и мы тронулись. Через 2 минуты я уже отцепил трос и поблагодарил водителя простым словом спасибо. На что он ответил, не за что и уехал.

В следующие дни морозы ослабли и машина исправно запускалась. Прошло пару дней и уже ко мне подошел другой водитель, чтоб я ему помог с троса запустить его Оку стоящую там же на стоянке.

Так же быстро, мы запустили его машину и мужик стал сувать мне деньги в руки со словами спасибо. На что я его спросил, дети есть? Он ответил есть. Значит купи им мороженое или шоколад, а мне денег не надо. И если у тебя попросят помоши на дороге, просто помоги. На том и разбежались.

Так вот, с тех пор я называю такую помощь "эстафета добра"

Эстафета добра Помощь, Помощь на дорогах, Безкорыстность, Доброта

Ну и котов вам в ленту.

Автомобильное сообщество

27.1K постов48.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.