Энтузиаст создает порт Grand Theft Auto 3 для устройств на Symbian
Разработчик под ником shinovon создает порт Grand Theft Auto 3 для устройств на Symbian^3 на базе открытого проекта re3 (декомпилированной версии оригинальной игры от Rockstar Games). Проект уже удалось запустить на Nokia E7, Nokia N8, Nokia E6 и Nokia 700.
Сейчас автор сосредоточен на оптимизации: игра работает с частотой 10–18 FPS за счет отключения эффектов и снижения качества текстур, чтобы уложиться в 32 МБ видеопамяти.
Управление пока реализовано примитивно, но в планах — добавить эмуляцию геймпада PlayStation 2. Также разработчик работает над улучшением драйверов GPU для повышения стабильности. Исходный код опубликован на GitLab, где можно следить за прогрессом и скачивать тестовые сборки.

Уголок ретрогеймера
4.5K поста13.7K подписчиков
Правила сообщества
Регистрационный номер: № 5416719577
Правила сообщества:
1. Игры вне религии и политики
2. Уважайте игровые предпочтения других пользователей
3. Любые оскорбления других пользователей запрещены
4. Пустые и бессмысленные посты запрещены и кидаются в общую ленту
5. Игры, которые не относятся к категории ретро будут переносится в Лигу Геймеров или общую ленту Пикабу
6. Реклама любой продукции и сервисов без согласования запрещена
7. Любой поиск игр происходит в Лиге Потерянных Игр:
9. Все договоренности игры по сети происходят в сообществе Онлайн ретро-игр: