Всё-таки прометий - это примерно солярка. Не горит оно как магний без кислорода. Или горючка там двухкомпонентная.
гв само не знает что такое прометий учитывая что на разных вики это общий термин для любой горючки, и на Некромунде по этой причине не уточняется что это - просто что-то что горит
Не, там типа что ульи корнями ныряют под кору глубоко в мантию и черпают энергию планеты. У них нет плазменного реактора, как у космокорабля или титана. Кстати по физике, чтобы образовалась тепловая машина Карно, её еще нужно высвечивать в космос. Это не совсем проработано.
ну вот на некромунде реактор есть у каждого города
еще и тип топлива у всех разный
у кого горючка у кого электричество
ТС не знает лора вахи. Не ведитесь. Это рабочая (но немного фонящая радиацией) СШК в городе улье на Некромунде. Никто о его существовании, кроме клана инженеров владеющих им, не в курсе. И этот механизм максимально скрывали постоянно перевозя его с места на место до недавнего времени, когда оно пустило "корни" оплетя все рядом находящиеся залы, так что владельцы пока не решаются к дальнейшей перевозке, дабы не повредить СШК сильнее
Видно что Некромунда криво проработана. Какая ещё горючка, там же мертвый мир вроде, и атмосферы не осталось! ГВ такие ГВ)
окружающая среда мертва а атмосфера токсичная но вообще как раз проработана она очень хорошо. в частности все ресурсы просто бесконечно перерабатываются
Художнику, перед тем как браться за эскиз даже абстрактной электромеханики, не помешало бы изучить хоть какие-то референсы из промышленного оборудования.
Я всё понимаю, сороковка плюс условности, но на рисунке нет даже намёка на структурную целостность и какую-то логику работы.
Трубопроводы из ниоткуда в никуда, вращающиеся массы без осевых привязок, да и сопромат просто идёт лесом.
в этом весь вархаммер
это при том что некромунда достаточно приземленная и условно реалистичная для сороковника
четких критериев нет но так как ульи огромные то и генератор тоже гигантский
это же ГВ, они размеры указывать не любят



