Электродвигатель привода рулонной шторы. Проблема

Господа ремонтеры, надеюсь на вашу помощь. То ли лыжи не едут, то ли гугль на меня обиделся.

Приобрел я как-то года три назад себе шторы. Ахренительная вещь, скажу я вам. Чик-чик... открываются, закрываются... Так вот одна шторина вчера застряла на 3/4 и все. Ни куку. При нажатии вверх делает полмиллиметра вверх, вниз - полмиллиметра вниз. И всё. При этом светодиодом весело по-разному моргает. То часто, то медленно, в разных сочетаниях и количествах вспышек. Пробовал отвязывать от пульта - не хочет. Стирать лимиты - не хочет.

Есть инструкция на бумаге. Но там как эту штуку настроить типа лимиты, средние положения итд итп.

Электродвигатель привода рулонной шторы. Проблема Рулонные шторы, Двигатель, Поломка, Описание, Электроника, Длиннопост

Кто-нибудь подскажет где на такое чудо найти мануал подробный. Ну и хотя бы что теперь с мотором тем делать.

Итак это внутритрубный мотор диаметр 25мм. Питание 220. Управление - радиопультик 433МГц. Никаких WiFi или блютусов. Производитель Raex. Модель TQA25.

Две другие такие же шторы от того же пультика норм. Батарейку менял. По колесам стучал. Дверями хлопал.

Новый на али 5тр.

Электродвигатель привода рулонной шторы. Проблема Рулонные шторы, Двигатель, Поломка, Описание, Электроника, Длиннопост
Электродвигатель привода рулонной шторы. Проблема Рулонные шторы, Двигатель, Поломка, Описание, Электроника, Длиннопост
Электродвигатель привода рулонной шторы. Проблема Рулонные шторы, Двигатель, Поломка, Описание, Электроника, Длиннопост

Добавил еще три картинки выше. Это все, что есть на него.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.