498
Экзотические фрукты, которые стоит попробовать
85 Комментариев  
Экзотические фрукты, которые стоит попробовать
+40
 samovar71 отправлено
Заебали !!! Дуриан не имеет приятного вкуса !!! Он на вкус как ацки протухшая курица !!! Не ведитесь !!! Не пробуйте это гавно !!! Не верьте тем, кто говорит, что только, что очищенный он вкусный !!! НИХУЯ ПОДОБНОГО !!!!
+19
 Miya отправила
Дуриан странная вещь. Мы с матерью ели один и тот же - ей было вкусно, а мне казалось, что я жую протухший носок.
+14
 ShizaLovesYou отправил
дуриан портится за считаные часы. Похоже, что кто-то поел несвежего дуриана..
+12
 Kovedos отправил
Он вкусный. Ты один думаешь его пробовал? Главное не дышать, когда ешь. Может тебе протухший просто подсунули, он реально на вкус как сладкий крем, мне понравился.
+23
 zoraks отправлено
Он на вкус чуть лучше чем на запах. И пробовал я его свежайшим, на острове Хайнань, почти только с ветки. У вас крайне спецефичный вкус.
Съел дуриан и весь день пахнешь как говна пожрал.
раскрыть ветвь 4
+5
 Nakoiti отправила
Полностью согласна! Мне показалось что он на вкус как лук варёный. Хотя некоторые говорят что фишку можно понять только съев его несколько раз, НО больше пробовать не стану, одного раза хватило )
+5
 boshetunmay отправлено
как с героином, т.е. втягиваешься не сразу
раскрыть ветвь 1
+3
 Soulballet отправил
Ага. Мне показался как разложившееся мясо. Единственный раз когда меня стошнило от фрукта)
Очень мерзкий на вкус.
+3
AnneMay отправлено
Вот мне интересно, как может быть еда вкусной, имея отвратный запах? Ведь всё в комплексе воспринимается.
0
 bolschojbanan отправлено
а я вообще думала, что он ядовитый))))
0
 k04r отправил
ну хуй знает, он может и воняет, если долго полежит, а так.. ну жирноватый какой-то фрукт.
0
 simq отправил
а джек-фрут - та же фигня?
мне оч понравился - даже в горах был нереально дешевый, но такой питательный!!!
0
 drochunaplusiki отправлено
у меня на даче растет под тулой
0
tanatonaft отправлено
нам советовали не есть его уже через 15 минут, как его почистят, становится не вкусным и не полезным ( кажется даже вредным). вообще сказали лучше не есть, и без него прожить сможете))) а вот джекфрут советовали попробовать все!
0
 AnotherReality отправил
Согласен, хуйня редкосная, масло с яйцом смешали.
0
 HatWithAMustache отправил
так и написано яйца с молоком
0
 immaculate отправила
Согласна. По мне, так дуриан имеет такой же вкус, как и запах. Сладковатый масляный, жирный вкус. Редкостная дрянь, которую если и пробовать, то чисто из спортивного интереса.
+25
 Larsssik отправила
Зачем пробовать моринду цитрусолистную с горьковатым вкусом и запахом заплесневелого сыра? Какое от этого удовольствие?
+14
 bolschojbanan отправлено
Их пробуют мсье, которые знают толк в извращениях.
+1
 Chicher792 отправил
Мечта трипофоба.
+9
 Dan4ikOduvan4ik отправлено
Мангостан звучит как название среднеазиатской страны:D
+7
 BecauseBrony отправил
Как я понимаю, его второе имя мангустин.
0
 Kalinka93 отправила
Я полагаю, это его первое имя)
+2
AlexEmpty отправлено
на мой вкус самый вкусный фрукт из перечисленных
+6
 SammyRouge отправил
Есть только один Лич, Король-Лич
0
 Legaro отправил
Да ладно?
+4
LESNOYD отправлено
питая дико напоминает по вкусу киви, только менее кислая...
+3
 RauTaketJu отправлено
Да, действительно, больше киви напоминает, но сколько раз ни пробовал - вкус очень слабо чувствуется вообще.
+1
Thorvardr отправлено
Да это все надо на местах пробовать. Тоже питаю эту покупал у нас, показалось, что вкуса нет вообще никакого. Ощущение, что фрукт можно использовать для утоления жажды, воды в нем сколько хочешь.
+3
 Whitep отправлено
То, что у нас в магазинах продают - вообще безвкусная кака %) Но красивая, в салат можно.
0
tmail отправлено
Ага в ОКее брал, как сырая картошка, чуть помягче.
раскрыть ветвь 2
+2
spawn2death отправлено
Питая, он же драгонфрут, на вкус как мыло со сладкими семечками (вот эти черненькие, сахарные).
0
LESNOYD отправлено
#comment_41556254
если найти качественную - вкус есть, но слабый.
раскрыть ветвь 1
0
 Nakoiti отправлено
Ох уж эта экзотика) Писала уже про Дуриан, вот и про питайю написать решила. Ела ее второй вариант(большой красный фрукт на картинке). По вкусу похож на тыкву или, как выше кто-то говорил, на картошку. Не вкусно вобщем.
+3
 Depro777 отправил
Дикая экзотика.
+7
 Deadpooles отправил
легкая эротика.джпг
0
 Ganjabasss отправлено
тяжелая наркотика
+3
 Nigerok отправлено
Где купить? В 'Магните' нету.
+1
 bolschojbanan отправлено
В ашане вроде много таких
+1
 Vsuhoy62 отправил
В "Метро" есть
+2
 AleksStar отправлено
рамбутан и личи не имеют кисло-сладкого вкуса , только сладкий. а если сьесть много то будут болеть пальцы )
P.s. это одно и тоже , только рамбутан больше и в другой обертке )
0
 turievkin отправила
Личи мне напоминает моченые яблоки
+2
 Engah отправлено
Экспедиция Джеральда Даррела на Маврикии приманивала золотых крыланов как раз запахом дуриана, если не ошибаюсь.
Вот несколько выдержек:

"- Мне думается, стоит запастись разными плодами - спелыми, недозревшими и совсем зелеными,- сказал я.- Как мы это делаем, когда перевозим животных на пароходе.
- Верно,- подтвердил Вахаб.- А я попытаюсь найти для вас джак.
- А что это такое - джак? - осведомилась Энн.
- Это такой крупный плод, крыланы его просто обожают,- ответил Вахаб.- Понимаете, у него сильный запах, и крыланы чуют его издалека.
- Он вкусный? - спросил я.
- Очень,- сказал Вахаб и осторожно добавил: - Смотря на чей вкус."

"Плод джак, запеленатый в полиэтилен и дерюгу, прибыл около полудня в объятиях лесничего в щегольской форме. Судя по размеру свертка, плоды этого сорта были куда крупнее, чем я думал. Мне представлялось нечто величиной с кокосовый орех, но плод явно не уступал размерами большому кабачку. В пути сверток сильно нагрелся, поэтому я отнес его в спальню и почтительно развернул, открывая доступ прохладному воздуху. Моим глазам предстал безобразный с виду зеленый шишковатый плод, смахивающий на трупик марсианского младенца. Впечатление это усиливалось тяжелым, сладковатым и весьма едким духом, напоминающим о гниющих останках. Мне еще предстояло узнать, что этот тошнотворный густой аромат все пропитывает и всюду проникает, как бывает с керосином, попавшим в неопытные руки. В невероятно короткий срок весь номер приобрел запах огромного плода джак - или морга с испорченной морозильной установкой. Наша одежда пахла джаком, пахла обувь, пахли книги, фотоаппараты, бинокли, чемоданы и сети для ловли крыланов. Выбежав из гостиничного номера, чтобы глотнуть свежего воздуха, вы обнаруживали, что запах не отстает от вас. Вся округа смердела плодами джак.

В попытке спастись от вездесущего аромата, мы отправились на риф и погрузились в воду. Пустая затея - можно было подумать, что у каждого в маске по плоду джак. Все, что мы ели за ленчем, было приправлено джаком, в обед - то же. В день отъезда за завтраком с привкусом джака я был счастлив, что мы вылетаем на Родригес, где можно будет оставить сатанинский плод в лесу и избавиться наконец от его миазмов."
+2
 osterman666 отправлено
Вот приехал ты в любую экзотическую страну, попробовал фруктиков и с непривычки обосрался :(
В смысле, не все могут непривычный фрукт удачно переварить
+1
 bolschojbanan отправлено
Как же много интересных фруктов!
Автор, а вы пробовали лично или просто информацию брали где-то?)
Было бы круто, если бы вы запилили пост, где пробуете каждый фрукт - и сфотографируете реакцию ))
0
 effect37 отправил
Взял из интернета, но пробывал лично питайю и дуриан. Ничего особенного не почувствовал, но ради интереса попробовать можно
+1
eddygor отправлено
Джекфрут вообще нечто странное. Ощущение, что жуёшь мочалку в сладковатом желе.
+1
 Nable отправлено
я боюсь что приехав в какую-нибудь страну на отдых, как любитель упарываться мега вкусными ништяками, я не смогу оттуда уехать..
ломка по вкусу - страшная штука
+1
 cr4zyr0m отправлено
"Создано пользователем effect37 специально для Pikabu"???
А может нагло передрал с БигПикчи? http://bigpicture.ru/?p=600806 опубликовано 9 февраля.
+1
 kologon отправил
Как человек пробовавший почти всё из этого списка, ответственно заявляю, что по вкусу хуже этой моринды цитрусувой (4й пункт) в этом списке нет ничего))) Этот плод вообще за фрукт только по ботаническим понятиям катит, а людьми он используется только в лечебных целях. Это просто блевотина полнейшая))) Кощунство его ставить в один список с фруктами которые стоит попробовать)) Если хочется реально что нибудь принципиально необычное, попробуйте ГУАНАБАНУ, вот что действительно потрясает воображение))
0
 predator88 отправлено
Ел из этого только питаю. Ну и личи только в составе сока
+10
 KaenRav отправил
Личи не должны быть в составе сока, личи должны быть в составе армии Некрополиса :)
+1
 otctynhuk отправил
Жизнь за Нер'зула!!
0
Polivinilchlorid отправлено
Это ваше личи щас в ашане дешевле мандаринов стоит. Кушайте на здоровье.
0
 zmei77 отправлено
effect37 опиши как и что можно есть.Например это с кожурой,а это только мякоть)))
0
wozd11 отправлено
гуанабана вкусная.нони,пил только сок.туфта еще та,но говорят полезно
0
 LitkeS отправлено
Увидела давно подобный пост и купила питайю.. Никакого сладкого вкуса! Просто вода!!! Ложь и обман( пришлось выкинуть... Или мне просто не повезло?
+5
 effect37 отправил
Такие фрукты надо пробывать в тех странах, в которых они растут. В магазины приезжают очень неспелые фрукты и просто дозревают
0
Ugu81 отправил
А как определить что он дозрел? Или перезрел?
Я вот кокос три раза пробовал - так плевался постоянно, гадость.
0
 simq отправил
Личи сезон ща в Ашане 180руб что ли за кило (сам не был, друг сказал :) Третий год пишут подряд - хорошая традиция
0
sashahardcore отправлено
Питайя ака драконий фрукт, фуфло, как огурец на вкус, лучше есть первым фруктом, после других не почувствуете вкуса
0
 ignoble отправлено
Семечки там вкусные, хрустят так. Как в киви.
0
buxamo отправлено
Деревянное яблоко выглядит крайне аппетитным.
0
 Asder2 отправлено
мякоть личи похожа на виноград лишь по консистенции, а вот привкус какой-то "лекарственный"
0
 GreenCaterpillar отправила
Питайю не надо резать металлическим ножом, от этого она вкус теряет. Нам так таец посоветовал. Может, самовнушение, но после этого очищенная питайя показалась вкуснее, чем порезанная.
0
Tatatatitata отправил
Мангостан очень вкусный, советую попробовать
0
aektan отправлено
Ел личи-личи збс,надо и остальное попробовать.
0
 ignoble отправлено
да ну, какие-то водянистые. в сиропе вкуснее)
0
 SomeSun отправила
Джекфрут ели во Вьетнаме - он нифига не ананас. Продается чищенным (и слава богу, ибо при очищении можно нехило изляпаться!), дольками.

На вкус - сладкий)). Это все, что могу сказать про вкус, ибо ЗАПАХ - как у жевачки Love Is - реально, он даже немножко отдает чем-то резиновым на языке...

Нам с мамой понравилось (с чаем - так вообще вкуснятина), а подружке - не очень.
0
 AnotherReality отправил
Салак и Мангостин мммм . Больше всего понравилось.
0
 moloko93 отправил
Ребята, эти фрукты обладают неведомой силой, возможно скушав их, вы захотите стать Королем пиратов(поймут one piece'овцы)
0
Iksidan отправил
0
mihaylo отправлено
Автор хоть один фрукт сам пробовал? Очень сомневаюсь.
0
 pyrozhok отправлено
Привозили с Вьетнама мангостин и рамбутан, очень понравилось. Только сейчас названия открыл для себя, до этого называли "ёжик" и "чесночок".
0
axenashka отправлено
сидела я как то на диете...
0
 CTAPbIN отправил
УРА! Теперь я знаю, что за фрукт я ел в 1996 году в Турции! Это МАНГОСТАН! Почти 20 лет парился, что я такое ел, что похоже на чеснок, но полная ему вкусовая противоположность )))
0
 G0ogle отправил
То чувство, когда ты живешь на ДВ, и все эти фрукты уже давно перестали быть экзотикой из-за ежегодных поездок в Азию))

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь