Экзамены

Подрабатываю репетитором.

Время пришло.
Одна из моих учениц, девятиклассница, постоянно приходила ко мне с одной и той же фразой - "я не сдам экзамен!" После чего отрешивала со мной не самый простой вариант и гордо уходила уже со словами "Ну и что? Все равно не сдам!" или "Это я здесь могу, а там ничего не получится!" Уверен, у нее все получится. Я даже уже знаю ее следующую фразу - "Пятерка, ну и что? Просто повезло!"

А есть наоборот - самоуверенные. "Ой, это я сейчас ошиблась, а там все нормально будет!", "Ну, зачем эту задачу решать, тут и так все понятно! *Прошу решить* Ой, ну это просто какая-то сложная задача, зачем вы мне такую дали!" и мое любимое "ДА НА ЭКЗАМЕНЕ ТАКОГО НЕ БУДЕТ!"

Есть не очень умные, но целеустремленные. "Я решу вот эти задания и мне как раз хватит баллов, чтобы поступить в ВУЗ мечты." - такими восхищаюсь безмерно.

Ладно. Все, что могу пожелать выпускникам - расслабьтесь и получайте удовольствие. Перед экзаменом обязательно отдохните получше, чтобы голова не была ядром - этот пункт гораздо важнее, чем многие думают.
Не вздумайте списывать - дурная привычка по жизни, даже если вас не заловят. Ну, и не нервничайте - рыпаться уже поздно! :) И помните - только вы вправе выбирать свое будущее, но при этом только вы несете за него ответственность.

Учителям очень хочется пожелать, как всегда, терпения и спокойствия. С каждым учеником вы прошли длинный, извилистый и сложный маршрут и эти труды не пропадут напрасно.

Родителям хочется пожелать еще большего терпения и сил - теперь ваш ребенок начинает свой собственный путь самостоятельности, пройти который ему нужно уже без лишней опеки. Тотальный контроль губителен топтанием на месте - нужен просто добрый совет. Часто важно просто знать, что существует запасной аэродром.

Экзамены Школа, Учеба, Текст, Экзамен

Лига образования

5K постов22.1K подписчиков

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)