3821

Экс-аренда квартиры. окончание.

специально для своих 125 подписчиков окончание эпопеи.


через некоторое время обычное отсутствие ответа на звонки сменилось на "телефон абонента вне зоны доступа к сети". и это сообщение мне выдавалось каждый раз при наборе её мобильного номера. у меня даже закралось подозрение, что она продала квартиру, и вообще слиняла из страны. :)

ни на что не надеясь, я решил попробовать позвонить с рабочего телефона. и — о чудо! а телефон-то вполне себе отвечает, и даже его берут. приблизительная стенограмма разговора:

— здравствуйте.

— слушаю.

— когда ожидать возврата залога?

— какого залога? ты ничего не докажешь! зачем ты мне постоянно звонишь? /бла-бла-бла громко и долго/

— я понимаю, что риелтор обрадовал вас вестью о том, что у меня нет договора. но послушайте меня пару минут. все оплаты шли безналом, и подтвердить факт оных можно в любое рабочее время без всяких проблем. поэтому я подаю в суд о необоснованном обогащении — статья 1102 ГК РФ. на этот суд вы приносите договор, если, конечно, не хотите вернуть мне все выплаченные мне деньги. а зафиксировав наличие договора с распиской о выплате вам залога — вы мне залог выдадите по решению другого суда. но заодно ещё попадаете на налоги более 100 тысяч, не считая штрафов и пени за первые 2 года. вы же директор магазина, у вас есть юридический отдел — спросите там чем вам грозит привлечение внимания со стороны властных органов. для меня это вопрос принципиальный, и я готов брать отгулы на суд до его окончания.


естественно этот монолог несколько раз прерывался различными выкриками и саркастическими замечаниями, но у меня работа заключается в том, что я общаюсь с клиентами, так что смутить меня банальными криками сложновато (минутка саморекламы).


в общем, когда я закончил — она подумала секунд 40, и тупо бросила трубку. на попытку позвонить ещё раз — теперь и для рабочего телефона стал выдаваться сигнал "телефон абонента вне зоны доступа к сети". это было часов в 10 утра.


и вот буквально только что — бум! смс из банка. мне на карту зачислили 32к рублей.

всем спасибо, все свободны.


огромное спасибо всем советчикам. особенно @BaklanZI и @Alexa96 за ссылку на пост о необоснованном обогащении, и, конечно, @wolfakella собственно за этот пост.


подписчики могут отписываться. если меня не выгонят из этой квартиры, то в ближайшие 5 лет я вряд-ли что-то буду публиковать. перехожу в любимый режим Read-Only :)

Антимошенник

4.7K постов34.5K подписчика

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Если вы считаете что какой-либо пост нарушает правила пикабу или чьи-то права (в т.ч. является клеветой и обвинениями в мошенничестве) - призывайте @moderator, т.к. модераторы сообщества не могут удалить посты с пикабу.


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы чисто из за того что она такая пизда все равно бы в суд подал
раскрыть ветку (39)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топовым, но @bossrus, огромное тебе спасибо за порядок действий, снимаю квартиру, больше чем надо и задорого, все расчёты и коммуналка с карты идут к арендодателям и эта квартира меня заебала, строили её маньчки человеконенавистники, зимой в ней невыносимо жарко, летом холодно, потому что 12-ый этаж над рекой, обои, мебель, полы, проводка, сантехника, трубы всё сделано так криво и так, наотъебись, что постоянно проблемы, засоры, скачки напруги, отваливается всё на свете.


И я уже было мысленно попращался с залогом, решив просто съехать по тихому в другую квартиру после того, как на все мои просьбы разобраться с сантехникой и электрикой были забиты болты М72, не меньше, но теперь попытаюсь вернуть...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо не мне. спасибо советчикам в прошлой теме. их идеи :)

если есть много лишнего времени — можно пойти строго наоборот — сначала подать в суд на возвращение залога (типа свой договор потерял), а потом, если она в суде отморозится, и сама докажет, что никаких фин. отношений у вас не было — зафиксировать это, и на этом основании подать на необоснованное обогащение. есть шанс реально срубить дофига бабла.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально сделал как тебя научили тут? И прокатило?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке, да? :)

скорее всего хозяйку не суды испугали, а простое привлечение внимания налоговиков к её персоне

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговики блеать похуже суда будут. В суде можно поплакаться с налогом такое не прокатит. Они вцепиться в тебя как клещ и не отпустят никогда. Даже после уплаты ты будешь должник. А система не посчитала.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А я не все читал. Хозяйке около 40? Самый мерзкий возраст у баб.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

что самое удивительное — 3 года всё было хорошо. видать риэлтор укусил :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

3 года просто не раскрывала свою суть. Повода не было. С людьми так же. А по-хорошему на неё надо было накатать. Как многие и советовали. Хорошо что у тебя все получилось. Меня на работе опрокинули ваще знатно. Здесь проблема не вызвала интереса. А сам я дерево

1
Автор поста оценил этот комментарий
зимой в ней невыносимо жарко, летом холодно

да этож охуенно!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не платить крайний месяц что вообще никак?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь замки поменяют или еще как обнесут, а у меня один комп стоит под лям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продай комп купи квартиру)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так аренда - это ж не вечное, рано или поздно ты же должен съехать - предупреди хозяев за пару месяцев и все - в чем проблема то ?

135
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык и нужно. А то у нас как в анекдоте:

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб??? Мастер: - Не прокатило? Вычеркиваем... .

Только здесь смеяться не хочется. Для неё - просто не прокатило, а ей должно быть плохо оттого, что собиралась кинуть человека и "исправилась" только после разъяснений. Потому даже заяву в налоговую, считаю, благим делом - профилактика от будущих рецидивов.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь автор прочитает. Тут третьей статьей попахивает😁
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно прочитает. и я думаю над этим вопросом. но пока склоняюсь к тому, что карма сама её найдёт. мне откровенно жалко времени на визиты в госорганы. да и вопросы про регистрацию будут...

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всем лень, всем не до хождений и заявлений. Так и живем. (Картинку где-то скопипастил)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно с тобой согласен, но время — это то, что дороже любых денег. кто знает сколько мне отмерено. не хотелось бы последние часы провести в очередях госорганов.

и таки да. я понимаю, что я лентяй, что, в том числе из за меня, мы так живём, и блаблабла

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие очереди взял и через интернет обращение отправил.

Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-отговорки. Тебе пытались присунуть, ты отмахнулся и что на этом все ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. отбился, и в кусты. се ля ви.

3
Автор поста оценил этот комментарий

карма XD

решил свали на будущих ее жертв?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Больше расстрелов
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...хороших и разных !

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это - директор магазина ! А не гопота из подворотни.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую это такая же гопота с чсв овер миллиён.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачастую они тупее и подлее гопоты!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас, чтобы занимать подобную должность, нужно быть либо дохуя умным, либо еще более дохуя наглым. Второе вполне может обходится без первого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё варианты. Спать с нужным человеком, быть сыном/дочерью/сватом/братом нужного человека.
0
Автор поста оценил этот комментарий

именно.

60
Верните минусы
Автор поста оценил этот комментарий

Сторона обвинения требует штрафа в размере 150 тысяч российских рублей на основании того, что подсудимая - пизда! Так же возмещение морального ущерба в размере 50 тысяч, в связи с полученной душевной травмой и необходимостью смазать спиртом струны души))))

34
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бы уроком послужило и в следующий раз 10раз думала перед тем как людей наебывать
20
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто подать в суд на человека, если он пизда?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это в лигу юристов вопрос :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в суд, а в налоговую, как в прошлом посте советовали. В суд то смысл подавать? Она принесет договор на суд - и не оснований для взысканий с неё, только пошлину ТС потеряет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь подавать не на что. к счастью :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в суд, а в налоговую. Автор свое получил, а вот арендодатель урок запомнить должен.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко затаскать по судам

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

так самому таскаться придётся :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества