Найдены возможные дубликаты

+874

Его организация труда сейчас на вооружении практически всех организаций России

раскрыть ветку 157
+418

Особенно государственных 😁

раскрыть ветку 126
+411
Да везде эта писанина ебаная. В век компьютеризации тотальной мы, сука, бумажки собираем/заполняем/переносим из одной структуры в другую.
раскрыть ветку 104
+161

Выходит вся прокуратура под контролем госдепа, иначе не объяснить, почему 97% времени самого низового звена, работающего с гражданами, занято одними отчетами из вышестоящей прокуратуры. Одних еженедельных отчетов по коррупции два, не считая месячных и квартальных. И таких отчётов больше 40 еженедельно, по экологии, экстремизму, уголовке, экономическим преступлениям, гражданским делам и.т.п. Потом до конца недели ездишь на ковёр, почему в твоём районе коррупции выявлено меньше, чем по округу.

И только в 23 ночи, когда все начальники уезжают домой, можно спокойно заняться основной работой, отвечать на жалобы людей.

раскрыть ветку 18
+10

Особенно в школах. Помните эпопею внедрения электронных дневников? Открою вам секрет, что не было такого: бац! и сменили.

В большинстве школ учителя заполняли 2 дневника: электронный и бумажный параллельно в течение от 1 до 3 лет. Причем, если ты не заполнил бумажный, например, то писал жалобу один родитель, если электронный - другой, которому он больше нравится. А все неточности, которые возникали в процессе заполнения форм толковались в пользу ученика.

Можно себе только представить, сколько было пиздеца в то время.

0
Особенно в министерстве оброны
+51
Хочешь парализовать работу коллектива - заставь людей писать отчёты каждый месяц, неделю, день.
раскрыть ветку 3
+1

неделю ещё терпимо...

хотя у нас директор отдела маркетинга сказал, чтобы в его отделе не занимались такой хернёй. программисты резко захотели в маркетинг =)))

0

Каждый раз убеждаюсь: знать, какой сотрудник чем занимается - работа и обязанность начальника. И организовать грамотную, без всякой еботы, командную цепочку - тоже.

раскрыть ветку 1
+53

Основатель КГБ знал о чем говорит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12

Феликс Эдмундович, мы все проебали

+24

«Действия, необходимые для оценки последствий усилий по оценке стоимости отчетов и исследований»

Счетная палата США за этот отчёт получила Шнобелевку по литературе. Так что я думаю пара шпионов наших там ещё осталась.

раскрыть ветку 4
+8
Это ж сколько получается их шпионов у нас
раскрыть ветку 3
+8

Что намекает об эффективной работе вражеских секрктных агентов

раскрыть ветку 1
+6

Несекретных...

+10
Его труды не напрасны.
раскрыть ветку 8
+6
раскрыть ветку 7
+6

Видимо сотрудники ми-6 плотно засели в наших властных структурах

раскрыть ветку 1
+4

Переняли опыт.

+2

На почте России такой агент в каждом отделении. Вместо прямых обязанностей - работы почты, они теперь вынуждены продавать мыло, конфеты, выдавать кредиты, продавать билеты на поезда и т.д. и т.п.

+1

Где-то в интернетах методичку встречал по саботажу и подрывной деятельности. Там и про это и про бесконечные совещания по мелочам и про много другого.

0

не иначе британцы мстят

0
Прям по наше министерство макулатуры, чудес и самобичевания сказал провидец!
0

Надо в ФСБ накатать на моего начальника, чтобы проверили. Все разработки ведутся в системах учёта версий, регистрации ФТ и контроля качества, но он все равно требует ему писать еженедельный отчёт о проделанной работе. Вот нахуя, спрашивается? Типа чтобы ощущать себя начальником? - Оооо отчетики, я начальник!

0
Менеджер, которого нам так нужен, но которого мы не заслужили.
+71

У меня начальники такие. Знатную долю времени занимает написание отчетов о проделанной работе. Я как-то даже в "план работ на следующую неделю" включил "составление плана работ на следующую неделю" и "отчет о выполненной работе за прошлую неделю".

раскрыть ветку 10
+67
В смысле "на неделю"? А где ежедневные планы и отчеты? Я смотрю эффективность у вас в полной ж...
раскрыть ветку 5
+23
Хочешь морковки?
раскрыть ветку 2
+9
Как вспомню эти служебные тетради, план на неделю, план на день, отчёт о проделанной работе по прошлому плану накидаешь, у начальника подпишешь. Пойдешь работать, через полчаса прилетает приказ: пиздуй туда, потом туда, потом ещё раз туда. И нахуй эти планы. Сука, английский шпион походу
0
О, вспомнил свою прошлую работу. Пока плана нет и отчётов, ничего делать нельзя. Ещё и каждый день писать что сделано
+9

А ты хорош) в отчёте о выполненной работе отчитались о составлении плана работ на следующую неделю? В рекурсию провалится не боитесь?

+7

Ага. Особый шик, это когда вводят новые отчеты, для поднятия эффективности. И потом искренне не понимают- почему не поднялась, а упала то?

Ну и еще тимлидов засадить отчеты писать по команде в целом- вообще охеренная идея.

Т.е. берешь лучших специалистов и их рутиной заваливаешь еще больше (реально до 50% времени занимало, а нервов портило столько, что нормально работать уже невозможно в этот день)

раскрыть ветку 1
+2
Мы случайно не в одном месте работали? Абсолютно тоже самое)
0
у меня была справка о справках
+189
Да он просто гений. Мне кажется, 90% руководства которые требуют всё новых и новых отчётов это резиденты М-6 только теперь у нас.
раскрыть ветку 6
+52
Чтобы не хватало времени задумываться о своей маленькой зарплате.
раскрыть ветку 2
+11
Area71 бьёт точно в цель
раскрыть ветку 1
+2

У нас В1 поликлинике таких все

+1

Скинул картинку в рабочий чат, коллеги активно с вами согласились)

0

Мстят.

+41
Дружище! Дай я тебя обниму! Мы над твоим постом рыдали всем отделом! Вечная память Киму Филби! Его дело не будет забыто
раскрыть ветку 1
0
Начальнику показали?
+16
-И что б отчет, про отчет, про отчеты всех сотрудников за день, к вечеру был у меня! Ты понял?
раскрыть ветку 4
+8
И потом отчитаешься
+4
У нас на работе есть журнал регистрации журналов регистрации (инструктажей, обучения и пр.) О как!
раскрыть ветку 2
+5
Внутренний Журнал Обработки Поступающих Указаний
+1

А в Википедии есть список списков списков.

+86
Руфина Ивановна Пухова (иногда указывают двойную фамилию Пухова-Филби, р. 1 сентября 1932 года, Москва) — четвёртая и последняя жена советского разведчика и члена Кембриджской пятёрки Кима Филби и автор мемуаров о его жизни в Москве. Она родилась от русского отца и польской матери в Москве, в 1932 году. Работала корректором и пережила Вторую Мировую войну и заболевание раком. Она вышла замуж за Кима Филби в 1971 году, познакомившись с ним уже после того, как тот бежал в СССР, через Джорджа Блейка и прожила с ним до смерти последнего в 1988 году в квартире около Киевского вокзала и Москвы-реки. Эти годы не были лёгкими — в первое время муж пил, также он страдал от депрессии и разочарования некоторыми советскими реалиями.
раскрыть ветку 116
+84

Увидел что все его новые формы отчётности уже давно устарели в СССР?

раскрыть ветку 2
+26
Увидел,что в России Ми6 тоже хорошо поработала
+14

устал за пивом в очереди стоять

+47

Человек 30 лет работал на СССР, а когда переехал в него жить - разочаровался?

раскрыть ветку 112
+102
Человек 30 лет работал на СССР, а когда переехал в него жить - разочаровался?

Вот уж внатуре - "Не путай туризм и эмиграцию!"

раскрыть ветку 2
+44

Типичная история. В СССР, например, после близкого знакомства с ним, разочаровался Ли Харви Освальд - убийца Кеннеди.

К слову - из этого проистекает и нынешняя "ностальгия" по СССР среди рождённых уже в 90-е. Люди не знают реалий, а из теории появляется мысль, что Союз напоминал этакую Швецию, но с ядерным оружием, огромной территорией и кучей сателитов.

А вот представить, что нельзя просто пойти и купить нормальную обувь или даже туалетную бумагу и сосиски, причём - не потому, что нет денег, а потому, что нет товара - им уже трудно.

раскрыть ветку 108