Яжемать - самоубийца

Приветствую всех Пикабушники. Не считайте слоупоком, который не заметил, что волна постов про яжматерей уже прошла. Просто все подобные посты всегда немного удивляли своей однотипностью. Большинство содержало вступление, как кто-то что-то продавал, а яжемать захотела это заполучить бесплатно. Не то что бы я не верил в существование таких матерей, скорее не считал их чем-то специфичным именно для недавно родивших женщин. В моем понимании, это были случаи обычной наглости. Не будь ребенка – нашли бы другой повод.


Вот только сегодняшнее произошедшее со мной событие вынудило внести исправления в мою картину мира. Все таки у матерей, пусть и наглых есть какая-то шиза, очень специфичная, которая не пришла бы в голову обычной недалекой женщине.


Гуляю со своим барбосом сегодня. Барбос красивый, достаточно часто слышу в его адрес комплементы от прохожих. Барбос – породы Канарский дог. Что бы вы, уважаемые пикабушники, примерно представляли, что это такое, то вот иллюстративное фото из интернета:

Яжемать - самоубийца Яжмать, Собака, Канарский дог, Длиннопост

Как заметил в одном из комментариев когда-то ранее один из пикабушников:


Я бы от такого, будь у него хоть два намордника, штанишки обмочил.


Собака достаточно серьезная с ярко выраженными охранными качествами. В жизни, на самом деле, они милее, но не хотелось бы что бы кто-то завел себе такого из-за мимимишной фотки. Порода древняя (пусть и восстановленная), так что трудно дрессируемая. Не обучайся я в свое время на кинолога, не факт, что решился бы себе завести такого. Хотя может и завел бы по дурости. В общем, одна из проблем этой породы – достаточно много отказов от собаки не справившимися хозяевами.


Теперь, когда понятно, какого танка я выгуливал продолжим. Идем по улице. Недавно вернулся из Финляндии с работы и застал вместо весны Питерский снег, так что первому бесснежному дню радуюсь и я и собака. Навстречу идут они. Мать и ребенок. Казалось бы – ничего страшного. Идут себе и идут. За полтора часа прогулки уже сотня-другая людей мимо прошла. Но ребенок видит собаку и с улюлюканьем бежит к ней.


Не самая приятная ситуация. На всякий случай уточню, что не надо пускать своих детей к другим собакам без разрешения хозяина. Собака может быть по разному обучена или не обучена вовсе. В последнем случае – вообще непонятно, что может произойти. Мне в этом плане легче. Пес обучен, что такое дети – знает. Так что просто останавливаемся и даем себя потрогать. После рождения ребенка какое-то время проблемы чаще были, что пес всех детей считал моими и был резко против, что какие-то непонятные двуногие их куда-то ведут.


Потерпели, ребенок бежит к матери и кричит, что хочет эту собаку. Женщина подходит ко мне и сообщает, что ее чаду приглянулась собака. Предупреждаю, что порода очень сложная и лучше завести что-нибудь попроще. Если хочется что-то такое же грозное, то, например, стаффы хорошо поддаются дрессуре и отличные компаньоны. Я еще не понял, с кем я говорю:


- Ты не понимаешь, моему ребенку понравилась эта собака.


Я еще наивен, говорю, что ОК, дело Ваше. Но насколько я помню, в тех питомниках, что я знаю и могу рекомендовать – щенков сейчас нет, а у разведенцев брать не стоит. Могу дать контакты питомников, свяжитесь с ними, узнайте, когда планируются вязки или, может быть, посоветуют питомник, о котором я не знаю, но у кого скоро будут щенки.


- Нет, ты не понимаешь. Ему понравилась именно эта собака.


И тут я начинаю понимать, что дело нечисто. Говорю, что это моя собака, никому продавать её не собираюсь (подозреваю, что даже если б продавал, то ей захотелось бы бесплатно) и она может идти лесом.


Казалось бы – конец истории. Да, я встретил неадекватного человека, считающего, что можно подойти к любому собачнику и потребовать его любимца себе. Но в целом, кроме идиотии взять чужую взрослую собаку к себе и непомерной наглости – ничего необычного.


Но тут я понял, что все-таки яжематери существуют. И это была одна из них. Набрав в грудь побольше воздуха, матушка ребенка заголосила на всю улицу, что я украл ее собаку и не отдаю. Зря говорят о трусливости и безучастности прохожих. Несколько остановились и начали возмущаться, что какой-то бомж (не то что бы я им был, но на прогулку одеваю достаточно старые и весьма грязные вещи) крадет собаку у семьи с ребенком.


Звезды явно были на стороне яжематери – мимо по карману ехали УВОшники и тормознули на начавшийся кипиш. В голове начали просматриваться различные варианты, как доказать, что собака моя: документы, договор с заводчиком, данные в ветклиники, справка для пересечения границы с моим именем – но все это долго и не на месте. А с учетом моего внешнего вида и матери с ребенком, то на начальном этапе полиция могла встать на ее сторону. Пока женщина рассказывала полиции, как я подбежал, вырвал из рук ребенка поводок, мои мозги наконец справились с нежданчиком и начали работать.


Даю команду сидеть и бросаю поводок на землю. Говорю:


- Хорошо, если Ваш – забирайте.


Есть разные как методы дрессуры, так и способы выполнения команд. Кто-то обучает собаку слушаться того, у кого поводок, кто-то – только себя. Мой пес случается полностью меня, во вторую очередь – жену. Никого другого он слушать не станет. И вот, женщина, на вид килограмм 50 пытается силой потянуть поводок, который пристегнут к 60 килограммовой собаке. Этой демонстрации, как ни странно, хватило прохожим и полиции. Посмеиваясь они удалились, а вот женщина еще пыталась сдвинуть собаку с места.


Этот балаган мне поднадоел. Надо было заканчивать прогулку, сваливать подальше от ненормальной и идти домой. Пусть меня осудят пикабушники, но я сделал страшное – снял с собаки намордник в городской черте. А потом дал команду охранять. Поводок на всякий случай подхватил, хотя, вначале и должно было поступить предупреждение.


Одного рыка хватило, что бы ребенок с матерью поспешили по своим делам. Как они планировали справляться с такой собакой сами, отдай я пса им – я не знаю. Типичный подход яжематери, получить что-то желанное - вполне логичен с её точки зрения. Но для меня это выглядело как попытка получить премию Дарвина. Собака, у которой недоверие к чужим людям возведено в абсолют, которая титбитовую коровью голень, рассчитанную на несколько часов, а то и дней, грызения уничтожает за 20 минут, уничтожила бы эту идиотку уже после первых минут наедине. Одним словом - самоубийца.


Уважаемые пикабушники, берегите своих жен и матерей своих детей, что б они не превращались в таких яжматерей. И не подходите к чужим собакам без разрешения хозяев.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то попахивает сказкой...

раскрыть ветку (131)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, расскажу историю из жизни, мне было нереально страшно за собаку, был я тогда ещё подростком, весьма хлипким.


Гуляя со своим французским бульдогом, угораздилось встретить очередную бабку "а можно погладить милого пёсика?" Раньше с ними никаких проблем не было, гладили, собака была очень общительная и любила, когда её ласкают, поэтому приходилось оттягивать, дабы ласкаясь, он грязными лапами не обляпал одежду людей.


Но это был не тот случай, бабка его гладила... Секунд так 5. А потом взяла его за ошейник и начала оттаскивать и орать: "моё, моё!". На удивление, хлипкая старуха умудрялась перетягивать его у меня. Собака начала задыхаться, а мне было звездец как страшно. Ведь я никак не мог нормально его оттянуть.


Эти секунды (!) длились невероятно долго, благо меня спас некий мужик, который просто вышел на перекур и видел всё. Когда он столкнул бабку, я со всех ног побежал домой, вместе с псом, который помчался на поводке вперёд меня.


Было невероятно страшно, а более всего было страшно из-за сюрреалистичности данной ситуации. Наверное, бабка просто впала в маразм.

ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не сомневаюсь даже, ибо сам став собачником стал влипать в просто таки фантастические истории.


Например, одна из моих самых невероятных - случай с летающим самокатом. Именно так. Летающий самокат. Шёл себе домой, с прогулки, глубокого погружённый в мысли, и тут сбоку в меня прилетает самокат. Не долетел до меня, слава богам. А собакен мой порезвее будет - он тупо увернулся на коротком поводке. Оказалось какой-то яжематери подумалось что моя мелкая собачонка представляет критическую угрозу ей и двум её чадам. То, что собака на коротком поводе и в наморднике - ей было насрать. Она меня даже за поводок схватила и орала что-то несуразное. Еле ушёл.


Так что, повторюсь - люди бывают разные, в основной своей массе они невероятные долбоёбы и вытворяют просто таки фееричную чушь. Собачники почему-то как магнит для долбоёбов, а яжематери те ещё неадекватные бывают. Так что в истории, озвученной ТСом я ни разу не сомневаюсь.

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Собачники почему-то как магнит для долбоёбов

прям точнее не скажешь. Когда только завели собаку, я просто не могла перестать удивляться, как много людей оказывается не любит собак. На каждой третьей, если не второй, прогулке находился кто-то, кому мы не угодили чем угодно. При этом во дворе дома появлялись, только чтобы пройти мимо на безлюдный пустырь, пес всегда на поводке и в наморднике был, а в моем кармане набор пакетиков, чтобы за ним убрать. А потом мне муж сказал, что это не нелюбители собак, а любители, простите, доебаться. И все встало на свои места.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Идем по дворам с мелкой щеней (7 месяцев), еще толком не знает где дом находится, потому рвется в сторону любого подъезда, пока не скажешь "не туда, идем дальше!". Так вот, в очередной раз собака рвется в чужой подъезд, тут с балкона 2 этажа высовывается бабка и орет "УВОДИ ЕЕ НАХЕР ОТСЮДА" я вежливо спрашиваю "Чего бля?" она опять орет "НЕ ХОДИ ВОЗЛЕ ЭТОГО ДОМА! ВАЛИ ПОДАЛЬШЕ! НЕХ ЕЕ ВОДИТЬ СРАТЬ В НАШ ПОДЪЕЗД!", я опять вопрошаю: "Женщина алё, кто срет то?", она еще громче начинает орать "Я КОМУ СКАЗАЛА ПОШЕЛ ВОН А ТО МЫ ЭТУ ТВАРЬ БЫСТРО ОТРАВИМ!" я сказал, что пускай лучше себя отравит, мразь ебаная, и мы ушли. Ну это ли не звиздец, товарищи? какая-то маразматичка будет угрожать моей собаке из за своих каких-то психических страданий..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация прямо один в один, как у меня. В каком городе?)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В любом(

Автор поста оценил этот комментарий

новороссийск

Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы тролльнуть в ответ, сказав что пусть теперь осторожнее чай пьёт.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, если честно. Ни разу таких яжматерей не встречала, хотя с собакой постоянно идем мимо детсада(он прямо возле нашего дома). Дети и их родители реагируют на нее и с поводком и без него абсолютно адекватно. Хотя кому может помешать маленькая старая спаниелька? Ответ - мешает она почему-то алкоголикам, жирным старухам и некоторым дегенератам-подросткам из быдлоалкогольных семей.
21
Автор поста оценил этот комментарий
магнит для долбоёбов

так адекватные люди либо издалека любуются собакеном, либо просто ведут себя подобающе человеку. Вот и кажется, что долбоёбов много прилипает. Красивая породистая собака - как Ferrari. Многие хотят иметь, но не все думают о стоимости содержания.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Собачники почему-то как магнит для долбоёбов

Пока не завела, даже не подозревала, насколько. Так вышло, что у меня собака а) весьма крупная даже по сравнению с другими этой же породы, б) склонна к полноте. Сидит на диетическом корме, с земли не хватает, но небольшой лишний вес имеется (просто ребер не видно, не как те перекормленные шарики с ушками). Но, ска, каждый ПЯТЫЙ левый, совершенно чужой и не знакомый прохожий останавливается (!) и сообщает мне, что собака полновата! Зачем? Какое ему вообще дело? Что это было? Неизвестно. Сперва не понимала, затем злилась, потом пыталась шутить, теперь уже нашла оптимальный вариант - замечать недостатки этих же прохожих и так же спрашивать у них - а сами не хотите ли в спорт-зал записаться (указывая взглядом на пивное пузо) и пр.? И ведь так столь простой и аналогичный вопрос искренне обижаются или даже возмущаются. До сих пор не могу понять, что в головах у таких людей. Накипело ._.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую,  я мимо таких иду молча, не замечая. Моей собаке то уши рекомендуют поставить резиночкой, то почему мохнатая, а  должны быть гладкие, почему нет пятна на спине, как у коровы и почему нет маски. Белый с одним темным ухом ДРТ брокен прям бельмо у всех на глазах.

16
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время у меня были постоянные конфликты с соседкой-яжматерью.

Собака у меня такса: животное любопытное (из-за желание обнюхать всё и вся всегда гуляем на коротком поводке), но довольно спокойное, если его не трогать.

Каждый раз, встречаясь с нами в подъезде, яжмать верещала голосом жертвы маньяка, дитё от криков мамаши начинало плакать навзрыд, а разок в собаку запустило ведром пластиковым.

Цирк да и только.

Дитё выросло в здорового щекастого парня, который боится собак до потери пульса.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ест противоположный случай, отец и ребенок часто гуляли рядом с выгуляющими своих собак  и отец всегда рассказывал и показывал и учил и мальчика как с ними надо общаться, а у ребенок, (лет 4-5) очень сильно их боялся. и вот на протяжении долгого времени, он ходил с ним наблюдал, потом стал подходить ближе и ближе, и страх уходил и мальчуган стал понимать, что его страх ничем не подкреплен и в итоге научил не бояться их, а также правильно вести себя с животными. В итоге, ребенок, попросил у папы погладить собакена, но только с разряшением хозяина. Вот оно, правильное воспитание!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце его съели собаки?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мальчик вырос и стал жить вместе с собаками, кау маугли, только русский мальчик.
Автор поста оценил этот комментарий
Собака у меня такса: животное любопытное, но довольно спокойное, если его не трогать.

Не понял, а что, таксы бывают агрессивные?? Я их сколько перевидал - они все как под копирку :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такса - охотничья собака всё же)

Моя, пока была молодой, всегда настораживалась и "брала низкий старт", когда рядом кто-то (другое животное, ребенок) неожиданно давал дёру.

Я бы не назвала это агрессией, инстинкт, но судьбу не искушают, поэтому мы и гуляли с ней всегда на коротком поводке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любую няшу можно воспитать монстром.
В соседнем дворе жил такой таксовладелец. Его жёстик пытался порвать в клочья всё и всех, что попадало в зону доступности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитать - да. Но... хм... "в норме"-то?

Я вот сто раз не собачник, а кошатник, хотя профессия приучила всех их, меховых блохосборок, любить ^_^

Так вот, "в норме", если, скажем, той-терьера или йорка держать в комнате и относится как к кошке - ничего не произойдёт. Он примерно для этого и выводился. А вот если того же немца так держать, он сдуреет. Это, мазафака, служака! Ему пожизненная будка на цепи будет комфортнее приемлемее его натуре. Это к вопросу о воспитании.

Так и с таксой. Можно и боевого тактического хомяка воспитать :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете сколько просто случайно встреченных на прогулке людей пророчили мне смерть ужасную в пасти моей собаки! Что сожрет меня, ребенка, мужа и всю родню до седьмого колена. Особенно впечатляли выражения некоторых уникумов, видя немножко беременную на последнем сроке меня с собакой. Особое почетное место оставляю людям, которые умудряются втирать ребенку и мне, что я крайне заблуждаюсь насчет предназначения данного животного - не дарить радость и любовь хозяину, а жрать всё и всех подряд. Так что ничему уже не удивляюсь.

ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите сколько неадекватных людей вокруг, так что можно и поверить в данную ситуацию. Я сама часто попала в нечто подобное.
1. Вышла погулять с хорьком. Бегает он себе спокойно, естественно на шлейке, копается в песке, роет норы. Вокруг собралась толпа детишек, интересно им посмотреть на зерька, я и не против, но сразу предупредила, что трогать его не надо, может укусить и чужих не любит. Тут девочка лет пяти подбегает к маме и орёт, что ей нужен этот " хомяк", мама спокойно так подходит ко мне и говорит, что они его забирают. На мое охеревшее нет, она просто хватает его и пытается уйти со словами, что ну всего на пару дней возьмут, поиграются и вернут. Блокирую шлейку, пытаюсь под дикий рев ребенка забрать хорька, эта чудо-женщина орёт благим матом, что это её, а я тварь такая малолетняя накинулась и отбираю, а она всего лишь дала мне с ним погулять. Хорь сам разрулил ситуацию- вцепился ей в руку между большим и указательным пальцем и повис так. Кровища, опять же крики и проклятия в мой адрес, что она меня засудит, в милицию ( да, тогда еще была милиция) заявление напишет и т.д. и т.п. В шоковом состоянии я забираю хорька и ухожу с ним домой.
2. Зима, время часов 8 вечера, темно, на улице пусто и никого нет, гуляю с собакой. Навстречу выходит мужик, метров за 50 начинает копошиться под курткой, когда почти сравнялись достает пистолет ( хз игрушка это, травмат или боевой, как-то тогда вообще не было желания разбираться, было страшно), наставляет попеременно на меня и собаку со словами " да я сейчас и тебя и твою псину завалю, сделайте только шаг в мою сторону".
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
гопстоп средь бела дня от #яжматерей и #онижеребенки... капец
7
Автор поста оценил этот комментарий

Животные являются имуществом, кража на лицо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто интересно, что в голове у людей вроде первого случая?:|
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю :/ У самой 2 хоря, уже стараюсь гулять с ними по безлюным местам. Сперва радостно показывала детям и гладить давала, рассказывала интересующимся про уход и что это за зверь вообще, но вот после пятка неадекватов желание контактировать сошло на нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть ебланы, которые выгуливают собак без поводка или без намордника. Позавчера такая собака при мне напала на ребёнка. Если такого с сукой пристрелят ни капли жалко не будет.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать что она его ребенка украла)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хз
Ниже текст о том, как какой-то хрен хотел моего годовалого хаски за 40к купить

Я гулял со своей собакой на площадке для выгула и в вольер зашел дядька солидной наружности, если можно так сказать. Он расспрашивал за собаку, что да как и трудна ли в уходе и в воспитании. Я подумал что он хочет завести хаски, вот и спрашивает о нем. Потом спрашивает есть ли у моей собаки щенки и получив отрицательный ответ делает паузу, выдыхает и говорит "продай". Это выглядело как шутка. Сперва. Он говорит "15 тысяч даю. Она у тебя как с картинки". Я отнекиваюсь мол как так, друзья не продаются и все такое. Он "сторговался" до 40 тысяч и видимо поняв бессмысленность диалога, он протянул визитку и грубо проронил "наберешь". На визитке было что-то вроде "агент по недвижимости" или как-то так.
Я его не набрал. Уже года 2 прошло, а до сих пор помню этого ахуевшего мудака
раскрыть ветку (18)
164
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще хорошо, вы его два года назад увидели и помните. У меня из соседнего двора девочка истерит родителям что хочет мою собаку.

Она нас ждет по вечерам когда мы идем гулять, постоянно подзывать пытается (и мясом и косточками и т.д.) она рассказывала детям в нашем доме что это ее собака и мы ее у нее украли. В общем чудо ребенок.

Ее родители уже пытались выкупить его у меня раз 40 (пару раз в месяц бывает).

Дошло до того что пока мы с ним (Хасем) ждали маму со 2й собакой на прогулку ко мне подбежали два мужика (по комплекции и походке один из них был папенька) вытащили у меня из руки поводок и рванули с собакой (что там те 20кг) к машине.

Собака как то умудрилась голову из ошейника вытащить (полу удавка) и щемануть ко мне.

После заявления в полицию вроде все нормально но все равно боязно. За ошибки простите.

раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя порода, которую можно нормально дрессировать, то отдай на дрессировку. Чтоб если начнут вырывать у тебя из рук поводок, то потом вырывали свои руки из пасти. Нужно чтоб собаку обучили тому кто свой, а кто чужой, дабы чужих подпускала только с твоего разрешения

раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут ситуация такая что собака:

1 не ожидала

2 весит мало (20кг я поднимаю а уж мужик больше меня раза в 2)

Его просто утянули. А в наморднике особо не по пожимать руки.

Дрессирован для города и для спорта немного. А для охраны или хотя б намека он слишком... дундук он.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

дундук :)

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, просто пиздец...

32
Автор поста оценил этот комментарий
Прочипуйте собачку. Может помочь, если что-то не дай боги случится.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Чипирован, клеймо все по правилам)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все норм, если чтот- докажете, что ваш.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чип поможет, если собака украдут, можно узнать?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Докажет что собакен твой. Если ты его найдёшь конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно...только этим - "Если ты его найдёшь конечно"

И более ничем...у нас в ветклиниках, при посещении, не проверяют собак на факт имеющегося клейма, да и если проверят, кто мешает сказать, что данные старого владельца/родственника/соседа/друга?


Вот если собака просто убежала и кто-то сознательный поймал её и стал искать хозяина, то да, чип может помочь!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не понимаю людей, которые пытаются воровать собак. Собаки же знают хозяина, они будут скучать, пытаться вернуться. Просто намучаются и выкинут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, когда в полицию обратились тех мудаков нашли и наказали?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно, как диванному эскперту. Собака - это имущество. Мужики совершили грабеж, тыщ на 40.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей самоед, на сколько мне известно единственный в нашем районе, так их постоянно просят либо подарить, либо продать. Без понятия, что у этих людей творится в головах, но наглость просто зашкаливает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А для таких людей собака - не живое существо. Просто вещь, вроде стула или занавесок. Вещь, которую можно купить, продать, выкинуть, которая не чувствует эмоций, боли. Как раз такие люди имеют привычку выкидывать животных, когда с щенком/котенком наиграются. Такие люди калечат. Такие люди бьют, если животное не делает, как им нужно (а зачем учить чему-то вещь? есть только одно понятие - силы). По мне, такие люди имеют психические проблемы, так как отсутствие эмпатии довольно распространенный признак болезни.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Держу пари, что ты только на питании и прививках потратил куда больше 40к, это если опустить моральную сторону вопроса. Какой-то неадекватный агент по недвижимости.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный агент по недвижимости - это гораздо больше похоже на сказку, чем история автора поста.

10
Автор поста оценил этот комментарий

это весна, пизданутые на голову проявляют себя. так что почему бы и да?

19
Автор поста оценил этот комментарий

это обман, чтобы собрать классы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна картинка типа " Минусите его, насмехайтесь над ним!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неадекватность яжматерей не имеет границ.

Автор поста оценил этот комментарий

скучно живете. Почаще выходите на улицу

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"вырвал из рук ребенка поводок"

Ты поводок ребенку отдал?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку