12

Японский сад лилий.

Японский сад лилий в центре города. Хоть и небольшой, но очень красивый. Японцы любят природу, и просто наблюдать за природой считается отдыхом. Поэтому по городу полно различных парков, садов и т.п. Чтобы человек мог отвлечься от работы и отдохнуть от городского ритма. Об одном из таких садов и пойдет речь в этом видео. Его отличительная черта наличие пруда с лилиями и изолированность от городской суматохи. Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=4w7qjPiR-Dg&t=318s

Дубликаты не найдены

0

наличие озвучки прямо было очень неожиданно. съемка с рук норм.

раскрыть ветку 3
0

Без озвучки было бы лучше ? Мне интересно для будущих видео, недавно в Киото съездил и там много наснимал, рассказать конечно тоже есть о чем, но если просто схемка интересней можно и так.

раскрыть ветку 2
0

По максимуму хотелось бы две дорожки - с натуральными звуком и озвучкой. Но вроде на ютюбе аудиодорожек нет. Я бы предложил без озвучки с субтитрами.

Может для города можно и с озвучкой, но тут вы писали про изолированность от городской суматохи, почему-то ждал шелеста ветра и журчания воды.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
71

Белка снизошла до фотосессии

В парке возле дома обитают маленькие белки, которые иногда позволяют подобраться поближе с камерой наперевес. Я начинающий фотограф-рукожоп, поэтому пишите комментарии и советы по поводу представленных снимков. Пока что пытаюсь разобраться с технической частью, поэтому художественной ценности в снимках нет.

Здесь, к сожалению, обрезался хвостик, но белка - нетерпеливая модель..

Белка снизошла до фотосессии Белка, Фотография, Природа, Животные, Начинающий фотограф, Парк, Длиннопост
Белка снизошла до фотосессии Белка, Фотография, Природа, Животные, Начинающий фотограф, Парк, Длиннопост

Не удалось сохранить тайну беличьей кладовой.

Камера: Sony A7RIII

Объектив: Sigma 150-600mm

Показать полностью 3
32

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада

Иногда, когда сердце каменное, это даже красиво. Особенно если оно поросло елочками, на которых чирикают птички.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

Национальный парк Джаспер, расположенный в Скалистых горах, в трехстах километрах от Калгари, и являющийся частью горной системы Кордильеры, имеет множество достопримечательностей. Некоторые из этих достопримечательностей носят теплые меховые штаны, быстро бегают и не любят показываться людям на глаза, так что туристам, приезжающим в этот уголок… уголочище дикой природы Канады, приходится верить на слово буклетам.

Буклеты рассказывают, сколько на этих 10 тысячах квадратных километров водится редких росомах, гордых оленей, толстых бобров и древесных дикобразов. К счастью, тут водятся и совершенно неподвижные объекты, которые можно фотографировать с утра до вечера.

Например, удачно застрявший между скал гигантский валун, который получил название «Висящее сердце» и стал визитной карточкой парка.

Хочу все знать #685. Осмотр на месте: Висящее сердце, Канада Хочу все знать, Канада, Парк, Сердце, Камень, Природа, Длиннопост

А еще в Джаспере есть ледники, изумительной глубины и голубизны озера, неимоверное количество фотогеничных гор, а также весьма благоустроенные кемпинги, отели, поля для гольфа и роскошные горнолыжные трассы. Неудивительно, что туристы тянутся сюда в любой сезон: их тянут сюда члены их семей, обожающие дикую природу и не терпящие возражений. Значки «Я пережил парк Джаспера и почти не ныл!» на выходе не продаются.

Важный бонус: в парке полным-полно сурков.

Правила для неместных

Как добраться и где жить

От Калгари можно доехать как на автомобиле, так и по железной дороге до станции Джаспер. Жить можно в отелях на территории парка и в кемпингах в городках по соседству. В парке есть стоянки для трейлеров. Вокруг стоянок бродят волки, наличием которых работники парка очень гордятся.

Чем заниматься

Специально для посетителей там проложили 1200 километров пеших маршрутов. Можно взять гида, а можно почувствовать себя настоящим индейцем и выживать в дикой природе самостоятельно, Питаться можно олениной и лосятиной, благо в парке полно ресторанов, специализирующихся на блюдах из этого мяса.

Link

Показать полностью 2
74

Киото, Япония

Всем доброго времени суток!

В продолжение серии постов о посещении Японии, этот пост будет посвящен второму дню в Киото, а именно прогулке по территории Императорского дворца в Киото, улицам Ninenzaka, Sannenzaka, Парку Маруяма и улицам между ними.

Киото, Япония Япония, Киото, Прогулка, Улочки, Люди, Парк, Акита ину, Длиннопост
Киото, Япония Япония, Киото, Прогулка, Улочки, Люди, Парк, Акита ину, Длиннопост

Всем спасибо за внимание.

Следующий пост будет посвящен просто прогулке по Осаке.

Показать полностью 18
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: