Дубликаты не найдены

+77
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+69
раскрыть ветку 9
+13
раскрыть ветку 8
+53
раскрыть ветку 3
+16

это туфли-носороги!!!

+10
Теперь можно пинать не их, а ими?
+1

А есть видео ?

+137

Несравненный оригинал

раскрыть ветку 5
+7
а купить их можно где-нибудь?
раскрыть ветку 1
+15

Можно родить.

-19
Возможно немного пошло, но я так понимаю тапки-кукла девочка??
раскрыть ветку 2
+19

Да какая в жопу разница?

ещё комментарии
ещё комментарии
+26
+79

Геннадий был бы в ахуе.

раскрыть ветку 1
+80
+16
раскрыть ветку 2
+32
раскрыть ветку 1
+14
+13
Спереди, кстати симпатично смотрятся.
раскрыть ветку 1
+4

Если сзади сделать не так мультяшно, а понатуральнее - вообще круто будет.

Хотя если убрать вообще это голубиное тельце, и сделать тупо эти торчащие перья сзади, тоже было бы классно. Но не так смешно :D

+10

Процесс голубезации успешно завершен

+10

Голубьтены... входят в моду...

+229

а они курлыкают при ходьбе?

раскрыть ветку 15
+49

В них можно ходить по охуенно тонкому льду.

раскрыть ветку 1
+5
и когда лед треснет... они взлетят?
+177

ага и белые размазанные следы оставляют.

раскрыть ветку 8
+129
И головой еще так "тыц-тыц" делают
раскрыть ветку 7
+1

Птичку жалко

0
Курлык, курлык!
-5

только в обратную сторону

-8
Нет, они делают "чав-чав"
ещё комментарии
+19

Как живой, но неживой.

https://www.youtube.com/watch?v=8UjESRXzEq8

раскрыть ветку 2
-1

Точно после этого чувака откинул копытца

https://www.youtube.com/watch?v=J_jfpSKy5rw

https://www.youtube.com/watch?v=1bNTzXRfEqk

раскрыть ветку 1
0
+8
Можно пинать голубей голубями.
+7
раскрыть ветку 1
0
+324

Моментально вспомнилось

раскрыть ветку 44
+452

Надела.

раскрыть ветку 38
+125

Это похоже самая сложная часть русского языка, из знакомых почти все "одевают шапки"

раскрыть ветку 26
+17

Ну ладно-ладно я надел шапку-лебедя и набул туфли-голуби! Доволен?

раскрыть ветку 2
+13

У знакомых четырехлетняя дочка никак не может понять, почему есть "одеть" и "надеть", но есть только "обуть". Что "обуть Машу", что "обуть туфли". Где слово "набуть"? Она систему принимать отказывается и сандалики всегда "набувает".
По-моему, это гениально. Правда ведь - почему?

раскрыть ветку 3
+3
лебедю простительно
+2
В моей среде большие заморочки по этому поводу, и мне приходится все время "фильтровать базар". Однажды я искал свою куртку, брат спросил меня:"Потерял что-то?" В голове щелкнуло правило про "надеть одежду", и я крикнул: "Надежду!"
-10

Не знаю почему, когда именно в эту ошибку исправляют, то хочется на хуй послать.

ещё комментарий
-1
Ник к коменту хорошо подходит.
+93
А мне это
+134
- Здравствуйте, это магазин дизайнерской обуви?
- Здравствуйте. Да, вы хотите заказать у нас обувь? Какие будут пожелания?
- Ну я хотела бы не просто идти, а буквально порхать над землёй.
- Ни слова больше!!
раскрыть ветку 2
+1

Автор, есть информация, где такие можно приобрести? - жена оценит (возможно)

раскрыть ветку 1
+1

НАДЕЛА!!!! КАРЛ!!!

+6
Издалека реально, как будто она в голубей ноги запихала
+5

Голубены.

+5
то, что было в их рюкзачках, она, по всей видимости, уже употребила.
+2
Гермес бы оценил))
+3
Сразу вспомнилось
+1
+1
+1
+1

можно перепутать и обуться в реальных голубей

+1
Огонь! Заверните мне пару!
+1
Где ЭТО купить???? Я хочу...
раскрыть ветку 2
0

Это сделано вручную. Сваляно из шерсти. Очень, кстати, непрактично.

0
Я тоже)
+1
Бедные голуби.
+1
+1
0
Сегодня кстати видел дохлого голубя, а вокруг него ходил другой и чета поклевывал в него О_о
0

Где такие купить??? Очень надо.... Жена требует...

0

Сколько реальных голубей сошли с ума увидев это...

0

Вот куда попадают голуби когда умирают

0
Хе-хе, можно подкрасться задним ходом к голубям
0
Дави голубей!
0

Ахренеть-не встать!..

0
Всю прихожую обосрут
0
Пиздец
0

Охуевшие голуби-голуби смотрят на туфли-голуби.

0

Чтобы морально подавить врага!

0
Скиньте ссылку на товар!!
0
Япония. Ты странная.
раскрыть ветку 1
+4
Тут пара букв лишних
"Япония странная"
0

Свой среди чужих, чужой среди своих

0
На крошки и семки ее ноги сами приведут в мои хитрые руки муахахахаха!!! 😈
0
А чо мясом внутрь а не наоборот?
раскрыть ветку 1
+1
Так теплее
0
А не испачкаются?
0
Я надела птицу как башмак, я сбежала из психушки ровно пять минут назад...
-1
Еб*ть голубь четенько сдох. Неживой но как живой.
0
Ooo
0
Живые?
раскрыть ветку 5
+55

Конечно, они живы и счастливы то только посмотри на их лица

раскрыть ветку 4
+34

да на них лица нету

раскрыть ветку 2
0
Убейте нас, пожалуйста...
0

На втором фото за свою приняли походу.

И главный вопрос, куда в них ходить?

раскрыть ветку 2
+6

Как куда?

Кормить голубей

раскрыть ветку 1
0
На голубинную охоту
0

Скоро есть их начнут.

раскрыть ветку 1
0

Что, совсем плохо с деньгами?)

0
Самое то для Анжелы Лондон. (кто не в теме смотри клип "Голубь")
0

А ещё из них можно бульон сварить. В традициях национальной кухни.

раскрыть ветку 1
0
Тонкое н.з.
-1
Зато голуби побоятся клянчить у тебя семки. Вдрук ты их как новыю пару обуви одениш)))
раскрыть ветку 2
+1
Вдрук
Новыю
Одениш
Т-Т
Выглядит как пытка.
0
Слешком жырно
-4
У меня много вопросов. Но можно ограничится одним.
НАФИГА???
раскрыть ветку 1
0
Ограничиться.
-1
Каких только е#нутых не бывает!
-1
А-бал-деть о_О
-1

Япония головного мозга.

-6
Дорогая что ты хочешь чтобы я тебе помог насадить наногу???
ещё комментарий
Похожие посты
756

Последний путь

Я нахожусь сейчас в том возрасте когда уже можно писать мемуары. Много в моей жизни происходило весёлых историй, много грустных. Хочу вам поведать одну весёлую историю которая произошла со мной в начале 90-х. Это было время когда в стране был повальный дефицит и в страну хлынул разношерстный ширпотреб.
Мои родители спросили меня какой подарок я хочу на день рождения. Я очень хотел себе новые чёрные туфли и поэтому попросил их в качестве подарка. И вот этот день настал, мама с гордостью преподнесла мне коробку с туфлями. "Возьми сынок, это итальянские туфли, я за ними огромную очередь отстояла " В то время что-то импортное означало хорошее, качественное. На красивой коробке гордо красовалась надпись Ultimo Modo. Я был счастлив, у меня теперь есть настоящие модные чёрные итальянские туфли и даже надпись на коробке гласит Modo. Мне нужно было уезжать на обучение в другой город и я взял туфли с собой. Приехав, решил в них прогуляться по городу. К концу прогулки подошва туфель отвалилась. Я не знал что и думать, толи туфли не итальянские и их подменили толи некачественные а ещё хуже подделка. Взял я коробку от них и решил перевести что написано. Нашёл у друзей итальяно-русский словарь и лучше бы я не переводил. Ultimo Modo это Последний путь. Оказалось что это туфли для покойников. Какой то делец приобрёл их в Италии подешевке и продал подороже. А наш народ особо надписи то и не читает. Вот такая вот история.

14320

Протестировал способ который поможет разгладить складки на обуви. (Способ работает!)

К посту: https://pikabu.ru/story/devushka_rasskazala_o_prostom_sposob...

Сделал я недавно пост, где девушка рассказывает как можно разгладить складки на обуви, там и же вызвался протестировать способ

Протестировал способ который поможет разгладить складки на обуви. (Способ работает!) Лайфхак, Проверка, Обувь, Туфли, Утюг, Пикабу, Длиннопост

На борту имеем туфли, кожаные, итальянские, возраст примерно 4-5 лет.

Состояние:

Протестировал способ который поможет разгладить складки на обуви. (Способ работает!) Лайфхак, Проверка, Обувь, Туфли, Утюг, Пикабу, Длиннопост

Пихаем носки

Мокрое полотенце

Утюжил минуты 2-3

Результат:

Короче способ рабочий.

Показать полностью 6
1096

Между делом сшил себе монки.

Всем привет, между делом сшил себе монки, в ботинках уже жарко, в перфорированных брогах прохладно, сезон для монков).

Кожа КРС растишка, италия 1.5 мм, подклад растишка овчина 0,8 мм, подошва и каблук чепрак растишка 4 мм, профилактика и набойка vibram, краска toledo super cuoio, финишное покрытие костное масло + крем Luxor + карнаубский воск.

С нитками возник косячёк, планировалось что нитки покрасятся вместе с кожей и примут общий цвет, но нитки решили по другому, не равномерно впиталась краска и выглядит так себе. Совет дня, проверяйте нитки перед пошивом)))

Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви
Между делом сшил себе монки. Монки, Туфли, Полуботинки, Кожа, Растишка, Обувь, Мужская обувь, Изготовление обуви
243

Построение выкройки

Всем привет! Продолжаем шить, но забегая вперёд скажу, броги наконец то дошил, завтра буду отправлять, Дэниель пищит от радости))) Вот что вышло, для затравки)

Построение выкройки Броги, Обувь, Ручная работа, Кожа, Туфли, Длиннопост, Кожевенное ремесло
Построение выкройки Броги, Обувь, Ручная работа, Кожа, Туфли, Длиннопост, Кожевенное ремесло

Итак, сегодня будем рисовать модель обуви и готовить выкройки.

Для этого оклеиваем колодку малярным скотчем, удобнее всего использовать ленту шириной 20-25 мм, проводим пограничные линии по гребню и пяточной части. Пограничные линии разделяют поверхность колодки на наружную и внутреннюю стороны

Так как у нас модель симитричная, нам достаточно только оклеить наружную часть колодки и на ней же сразу рисуем модель, без снятия. Рисуем опорную линию, так называемая линия кальцаты, что бы её нарисовать колодку устанавливают так, чтобы она касалась наиболее выпуклых точек в пучках и пятке по внутреннеё и внешней стороне колодки, затем соединяем эти точки.

Далее начинаем рисовать модель, отмечаем высоту задника, она определяется по формуле  0,15N + 25,5 в моём случае получилось 67 мм, затем отмечаем точку четверти кальцаты и соединяем линией с высотой задника, это будет опорная линия для края берцев, выше которой не стоит располагать элементы туфлей, иначе будет тереть косточку.

Далее рисуем элементы присущие нашей модели и фасону обуви, учитывая что для оксфордов нижний край берцев располагается на 3 мм выше линии кальцаты, высота берцев не должна превышать 70 мм, язычок должен выступать не более 15 мм.

Далее снимаем липкую ленту и приклеиваем её к ватману, смотрим чтобы складок было по минимуму, особенно уделяем внимание грани следа и верхнему контуру. Выполняем коррекцию, для этого выполняется разрез по кальцате снизу вверх, оставляя перемычку 2 мм, и производится разведение по нижнему контуру на 8 мм - для мужской обуви и на 4 мм - для женской и детской. В таком положении шаблон фиксируется липкой лентой.

Для построения линии перегиба союзки,  отмечаем точка С1 -точка наибольшего закругления союзки, фиксируется в ней и поворачивается против часовой стрелки кривая С1 С вверх на 4 мм - получаем точку С11. Через точку С11 и наиболее выпуклую точку носка проводится линия перегиба союзки. Припуск берцев под союзку в передней части увеличивается до 15 мм.

Линия перегиба язычка проходит по передней линии берцев и на 15 мм длиннее. Ширина язычка 25-30 мм и верхняя линия берцев проводится через наиболее выпуклую точку гребня и точку С. Союзку вырезают по линии СС С, но соединение ее с берцами проводится по первоначальной линии С СС. Также делаем припуск для задника, отводим пятку на 3 мм.

Далее на ватмане рисуем выкройки по нашему шаблону, берцы на однослойном, задник, язычёк союзку и носок на сложенном вдвое для симетричности.

Частенько забывал делать фото, надеюсь всё понятно изложил.

P/S Блин забыл указать в каком сообществе опубликовать, теперь не могу добавить(

Показать полностью 14
207

Методы и средства очистить обувь от соли

Методы и средства очистить обувь от соли Соль, Обувь, Соль на туфлях, Кожаная обувь, Туфли, Соль на обуви, Длиннопост

Точно подмечено в старом любимом фильме: «У природы нет плохой погоды». Но причин жаловаться на погоду нет, только если на ногах – добротная, сухая и теплая обувь. Достаточно попасть под дождь или оказаться в луже с тающим снегом, как на изящных сапожках или элегантных ботинках из натуральной кожи появляются белые разводы. Иногда такие пятна после дождя видны на кожаных сумках, плащах и куртках.

Причины появления соли на обуви

Соль может попасть на кожаную обувь и одежду в одном из трёх случаев:

1. При контакте с почвой. В ней содержится некоторое количество солей: всем известная NaCl (хлорид натрия, поваренная соль), кальциевые, магниевые, – количество которых определяет жесткость воды. При таянии снега соль оказывается в лужах.

2. В зимнее время коммунальные службы, чтобы не допускать образования наледи, посыпают дороги и тротуары песчано-солевыми смесями. В их состав входит техническая соль (хлорид натрия) и другие солевые компоненты, способствующие быстрому таянию снега. При контакте с едкими реагентами возникают солевые разводы на обуви из натуральных и искусственных материалов, иногда даже на брюках.

3. Ещё одна причина появления некрасивого налета на изделиях из кожи – соль, которую используют для выделки сырья (квасцовым методом), при намокании выступающая на поверхности. Такие неприятности случаются с изделиями из плохо выделанной кожи. Недобросовестные производители сырья нарушают технологию, для удешевления и ускорения процесса добавляя больше, чем нужно, самого дешёвого вещества – поваренной соли. В результате белый налет образуется на кожаных изделиях, даже если они не соприкасались с городским снегом.

От попавшей на поверхность соли натуральная кожа становится жёсткой, изделия теряют форму, а белые пятна портят внешний вид. Отсюда вывод: лучше предотвратить неприятности, чем бороться с их последствиями. Независимо от источника соли, главное – защитить обувь от промокания. А если разводы всё же появились, их можно убрать покупными или домашними средствами.

Общие правила по уходу за обувью из гладкой кожи, замши и нубука:

- промокшую кожаную обувь сушат естественным способом, подальше от нагревательных приборов;

- лучше всего сушить обувь и ухаживать за ней, когда внутрь вставлены деревянные колодки (формодержатели), изготовленные из кедра. Если колодок нет, носки наполняют бумажными салфетками, впитывающими лишнюю влагу. Газеты подходят только для тёмной обуви из гладкой кожи;

- перед обработкой водоотталкивающими спреями и кремами ботинки освобождают от шнурков;

- чистка обуви от соли нужна сразу, пока она влажная: если кожа высохнет, то может покоробиться;

- новую пару обуви обрабатывают 2–3 раза водоотталкивающей пропиткой за несколько дней до первого выхода на улицу, чтобы средство полностью впиталось в кожу.

Как почистить обувь из гладкой кожи от солевого налета

Придя с улицы в промокших ботинках, следует протереть их губкой или тканью, смоченной тёплой водой, чтобы удалить загрязнения, еще не высохшую и не въевшуюся соль. Затем кожу вытирают и оборачивают сухими бумажными полотенцами или салфетками. Это самый простой способ очистить обувь от соли: во время сушки она впитывается в бумагу.

Если сразу не было возможности заняться обувью, соль выступила на поверхности и появились белесые разводы, необходимо:

1. Волосяной щёткой счистить верхний слой налёта;

2. Ватным диском, смоченным касторовым маслом, протереть испачканные солью места и оставить на ночь, к утру разводы исчезнут. Другой вариант – смесь касторового масла и рыбьего жира, приготовленная в пропорции 1:3 и подогретая на водяной бане. Если налёт частично останется, процедуру нужно повторить.

3. В состав многих профессиональных средств для уничтожения солевых налётов входит уксусная кислота. Чтобы убрать соль с обуви, её протирают смесью 3 чайных ложек столового уксуса крепостью 9% с 1 чайной ложкой воды. Уксус можно заменить лимонным соком. Высушенную обувь смазывают защитным кремом.

Источник - https://chistodar.com/metody-i-sredstva-ochistit-obuv-ot-sol...

Показать полностью
147

Пара обуви,сделанная вручную

Добрый вечер,друзья. Снова делюсь с Вами одной из своих недавних работ.

Классические полуботинки,сделанные методикой GoodYear из кожи чёрного цвета.

Делались вручную и с ручной затяжкой (hande welted). Данный метод крепления подошвы, как можно понять,берет свое начало от Чарльза Гудиера, который и придумал такой способ.Этот способ пользуется популярностью и в наше время за счет очень удачной конструкции-подошва,прикрепленная таким методом отличается долговечностью(на отрыв).

Суть метода в том,что подошва пришивается к ботинку не напрямую,а через "рант"-полоску кожи вокруг ботинка. Несомненно,современное производство позволяет производить качественную обувь за счет машинной работы,прикрепляя подошву,например,методом вулканизации. Однако, ручная работа всегда ценилась и классические туфли "в свет"  заказываются у мастеров-обувщиков. На данный момент,наиболее большие варианты мастерских находятся в Англии(сам Гудиер от туда),а так же,пожалуй,в Италии.

Этот метод производства довольно трудоемкий и,если не использовать специальную защиту для пальцев,при затяжке ниток режет мизинцы в кровь, оставляя мозоли на других пальцах на долго. Если делается методом "hande Walted",то это означает полностью ручную затяжку(без использования специальной швейной машины), прошивается в "2иглы"(т.н. "седельный шов).Данный вариант шва является самым крепким из ручных видов швов(извините за повторения).Даже при прорыве нити,дальше нитки не расползаются.

Пара обуви,сделанная вручную Ручная работа, Обувь, Кожа, Туфли, Goodyear, Длиннопост

Заказал данную пару у меня заказчик,который около 3х лет назад уже заказывал похожие по форме туфли(колодка та же,что и была),но с просто проклееной подошвой. И в этот раз решили делать обувь рантовым методом, тк заказчик был доволен прошлой парой и хотел бы носить новые так же долго.

Длинный язычок на обуви-это "эксперементы",изначально планировалось,что язычок будет подгибаться и в отверстия в нём будет просовываться шнуровка.

Пара обуви,сделанная вручную Ручная работа, Обувь, Кожа, Туфли, Goodyear, Длиннопост

Каблук набивной-сделан из слоев кожи,дополнительно на подошве и каблуке сделана "профилактика"-тонкий слой резины,защищающий обувь от преждевременного износа. А так же,в виде маленького бонуса-сделаны инициалы заказчика.

Т.к. полуботинки делались "классическими",то внутрянка у них тоже максимальна "исторична":например,жесткий задник и подносок так же сделаны из кожи,некоторые внутренние детали скреплены деревянными гвоздиками,а так же внутренняя часть между основной стелькой и подошвой "заполнены" пробкой(со временем она немного деформируется по ноге владельца,а так же дополнительно амортизирует ходьбу).

Если есть вопросы по процессу,то я делал несколько ознакомляющих постов:

https://pikabu.ru/story/para_botinok_i_foto_protsessa_izgoto...

https://pikabu.ru/story/kak_delayu_obuv_5161871

Пример изготовления "самодельного" крема для обуви:

https://pikabu.ru/story/iz_rubriki_quotsdelay_samquot_domash...

Спасибо за внимание=)

Показать полностью 2
260

Неожиданное продолжение

По просьбам заинтересовавшихся постом http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_u_znatokov_5137500.

Он получил совершенно неожиданное продолжение. Вчера мне позвонили и предложили забрать еще одного голубя, окольцованного "китайскими кольцами"! Блин, я конечно догадывался, что проблемы по одной не ходят. Но что бы в таком случае....

В общем знакомьтесь мой новый жилец, которому предстоит найти хозяина, старого или нового это уже как получится.

Неожиданное продолжение Голубь, Япония, Знаток, Длиннопост, Иероглифы

В отличие от спортивной голубки, ее новый сосед сильно пострадал, скорей всего от скользящего удара хищника. Содрана кожа до кости с правой стороны черепа от глаза до затылка. Сам глаз вроде цел, но закрыт опухлостью. Не показываю из этических соображений. Хотя все не так страшно, как выглядит. Ветеринар осмотрел и сказал, что со временем все восстановится за исключением оперения. Подобрали его прямо в городе Биробиджане, после травмы он был дезориентирован и легко дал себя поймать. По него даже сюжет в местных СМИ вышел: http://eaomedia.ru/news/600693/. Правда журналисты все слегка..., ну впрочем как всегда.

Оперение у новосела чистое, без печатей, так что если он из той же партии спортивных голубей, то участвует в соревнованиях впервые.

Но самое интересное - кольца!

Одно на левой лапе.

Как видите "JPN" - Япония, Само кольцо было замято и сдавливало лапу, пришлось срочно выправлять. Оболочка кольца нарушена и надписи плохо читаются, НО ВРОДЕ "16 AA 06965 ?" последнюю цифру, или скорее иероглиф разобрать не удалось :(.

Еще два кольца на правой лапе.

Первое пластиковое зеленое, напоминает то, что было на правой лапке первой голубки. Но только напоминает. Надпись " UC3", ниже цифры "693115".

Второе из желтого пластика с иероглифами "室町" и цифрами "0143-23-0337". С японским в отличие от китайского я совсем не дружу, но данные иероглифы читаются как по японски так и по китайски "Муромати" - был такой период в истории Японии в XIV - XVI веках. Цифры, судя по всему обозначают номер телефона. И такой телефон действительно есть в городе Муроран (室蘭),  данный телефон зарегистрирован на фирму "Co., Ltd. Муромати Kogyo", но что странно, данная фирма производит стальные изделия?! Как говаривал незабвенный Миша Япончик "Где сало, а где евrеи!" Электронного адреса фирмы я не нашел. А для звонка, нужен кто-то говорящий на японском. Если кто-то сможет помочь с ними связаться буду премного благодарен. Мой ящик на мыле v_gorobeyko.

PS. Голубка прекрасно себя чувствует, освоилась. Новичка пришлось от нее отсадить, так как норовила клюнуть в больное место, видимо сказывается нелюбовь китайцев к японцам ;). Мой китайский товарищ вроде как нашел ее хозяина и отправил ему мои контакты, но пока ответной реакции не было. Как только, что-то проясниться, обязательно отпишусь.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: