Яндекс, объяснись)

Имеем: Айфон с ЯндексПлюс и промокодом на 50 рублей и Андроид-смартфон без подписки и промокодов. Один маршрут. В примерно одно время. Результат на скриншотах. @Yandex.Taxi что скажешь?

Айфон с подпиской ⬇️

Яндекс, объяснись) Яндекс Такси, Яндекс Плюс, Обман, Скриншот, Произвол, Длиннопост

Андроид без подписки ⬇️

Яндекс, объяснись) Яндекс Такси, Яндекс Плюс, Обман, Скриншот, Произвол, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, заказываем сейчас с мужем такси, у нас семейный плюс. У него 2800, у меня 2500. И как это понимать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Дело в том, что цена зависит от спроса и дорожной ситуации, и эти факторы порой меняются так быстро, что роль могут сыграть буквально доли секунды. Как видим, у вас на скриншотах разница в две минуты: в одном случае цена повышена из-за того, что заказов больше, чем свободных машин (фиолетовая молния), а в другом нет. Модель телефона или наличие подписки Плюс на стоимость никак не влияют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложь, к сожалению. Влияет, и еще как. Только вы не признаете это никогда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так пару раз было и не только с такси. То ли фильмы покупали, то от книги… но с айфона, компа и другого телефона были разные цены. Хотя если задуматься, бред сумасшедшего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тут я не спорю. ПОКУПКИ в приложениях с айфона дороже (привет пидорасы из Эппл), но так явно ссать в глаза? Промокод с кпд 0%. Разница в цене.
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть же. Достаточно поискать тут или, не знаю, на Хабре. Продаваны считают пользователей «яблок» более платёжеспособными. И вот бац — «рыночек порешал».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнусь - заскриню, если не забуду. Но спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не только в я.такси. многие интернет-магазины цену показывают выше, если ты открываешь страницу в яблочном браузере. Хоть комп, хоть телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему этого нет у ритейла техники? Маркетплейсов? Только у яндекса..ну у других я не замечал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Go расскажи мне что-нибудь по этому поводу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это «динамическое ценообразование». Не только же от нагрузки цену менять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так суть в том, что на андроиде вообще нет повышенной цены. Они скачут, да. Но разница почти до 2,5 раз доходит. Как и промокод. Он добавляет +50 рублей и их же скидывает.
показать ответы