236

Якутск - город контрастов.

Якутск - город контрастов. Якутск, Нельма, Чир, Омуль, Индигирка, Ураса, Якутия, Ледяная пещера, Длиннопост

Абсолютно все жители республики Саха приезжают сюда для встречи нового года.

Якутск - город контрастов. Якутск, Нельма, Чир, Омуль, Индигирка, Ураса, Якутия, Ледяная пещера, Длиннопост

Ураса. Каждый район украшает свою урасу, чтобы она была красивее, чем у соседей.

Адекватное язычество.

Конечно же строганина из чира и индигирки с солью и черным перцем.

Парная оленина с брусникой.

Вертушка восьмая.

Олени? Лучше!

Знаменитая среди всех ледяная пещера. Круглый год температура внутри минус 10C. Зимой тут реально можно греться.

Наглядная агитация против супружеской неверности.

Тундра

Якутский завтрак

И, конечно, вкуснейшая рыба из Лены! Нельма,чир,омуль, индигирка, стерлядь.

Найдены возможные дубликаты

+6
Где чебак? Он просто ох..нен. С волжской воблой не сравнить.
раскрыть ветку 1
+1
Охотно верю. Но не встречал там чебака. Может потому что я не фанат вяленых рыб.
+4
Ага,контрастов. Вы б охуели если бы увидели всю стилизацию местности. Её тупо слизали у тауренов из вова xD
раскрыть ветку 5
+2
Да, местность там суровая. Я когда прислал фото моего вида из окна гостиницы, у меня спросили неужели я там в тюрьму сел.
раскрыть ветку 3
0

хаха, какая гостиница была, если не секрет?

раскрыть ветку 2
0
Ахаха, а ты хорош) в 90ых мы еще когда были "Толкиенистами" знали что Урук-Хай это слизанное Ураан-Хай ) кстати Дом Орков и традиционное Эрчи Дьэтэ это эквал )
+3
В пещере был, а вот дойти до вертушки лень было, а как я смотрю, зря. Хотя в пещере, аромата в комнате с головой мамонта хватило надолго.
Иллюстрация к комментарию
+3

я сейчас тут Якутскую ГРЭС-2 строю, может и до НГ досижу

раскрыть ветку 5
0
Бро, а из окна твоей квартиры вид не на теплое озеро, случайно?
раскрыть ветку 4
0
Сорян, не тебе писал))
0
А в жизни вид из моей квартиры тупо на яблоню) реконструкцией занимаюсь по второй мировой)
раскрыть ветку 1
0
Нет, Бро. Вид прямо во двор на ул. Ленина 37 заставлял грустить и удивляться. Зря я не разместился в гостинице. (Всегда селюсь в посуточных квартирах в командировках). В этот раз тараканы, а их там оказалось дохрена, были очень рады увидеть новое лицо.
+2

Картинка с Чочур Мурана подписана как тундра... Сильно...

P.S. Для справки: Чочур Муран - это название сопки рядом с Якутском, а также название этнографического комплекса. Фото собственно сделано на территории этого комплекса, на фоне той самой сопки. Кстати, олени и вертушка там же находятся.

раскрыть ветку 3
+1
Согласен, но я всеже гость этого славного города и мои товарищи с которыми я там оказался не рассказали мне о полном названии этой местности. А для меня как жителя Урала все, что правее и выше Байкала по карте воспринимается как тундра, вы уж не ругайтесь сильно)))
раскрыть ветку 1
0
Тайга же, ну
0
И да, оленей я тоже впервые увидел у уважаемого Германа Арбугаева, владельца комплекса, мне тут (в одной европейской непризнанной республике) постоянно говорят- а олени у вас есть? ХD
+1

Еда конечно ништяк но вот пивас на последнем фото откровенное Г.

раскрыть ветку 18
+1
Согласен. Нормального пива я там так и не смог найти.
раскрыть ветку 17
0
Дикая утка, там частенько завозят с материка хорошее пиво, еще вроде в "лене" есть паб
0
Плохо искали
раскрыть ветку 15
0
Ничего подобного. Все фотографии сделаны туристом в этнографическом комплексе "чочур-муран". Это в пригороде якутска. Туда ездят только иностранцы, которые хотят увидеть Якутии во всех ее "красках". Сами якутяне питаются гамбургерами, пиццей и всякими салатами "цезарь". А то, что показано на фотографиях отражает, как якуты жили лет 100 назад.
P.s. Якутяне в большинстве своем и алмазов то не видели, а оленей можно увидеть только в редких зоопарках.
0

Индигирка рыба??? Все свои 20 лет жизни думал что это название реки, сам родом с Абыйского района, каждый день на эту реку ходил... ТС..

раскрыть ветку 1
0
Я тоже знаю, что это река, оказалось, что это не рыба ( как говорили в ресторане) , а название салата.
0

Автор, ты два раза упоминаешь индигирку в качестве рыбы. Если первый раз ты имел ввиду салат, то еще понятно. Но поясни плз....

Твоя последняя фраза вводит в заблуждение: "И, конечно, вкуснейшая рыба из Лены! Нельма,чир,омуль, индигирка, стерлядь."

раскрыть ветку 7
+1
Мне официант сказал, что у них индигирка это название именно рыбы. Я со школы знаю, что индигирка это река такая, но тут сам был удивлен.
раскрыть ветку 6
0
Индигирка это ассорти их рыбы, салат можно сказать
раскрыть ветку 5
0
Прикольные фотки)) комплекс Чучур-Муран... под сопкой за городом) туда приезжих возят)))
0

чет вата какая то

причем тут город якутск и где контрасты?

впервые слышу о том что абсолютно все жители республики где то собираются для встречи нового года

и справедливости ради на последнее фото нужно вставить балтику девятку

раскрыть ветку 2
0
Гугли "ысыах". Это якутский новый год, встреча лета.
Не все, конечно, но, например, в этом году городской Ысыах Туймады посетили 180к чел, что ок. 60% Якутска. На фото местность Ус Хатын, это городской, а не республиканский как пишет ТС. Второй по масштабу - республиканский Ысыах Олонхо. Каждый год место проведения меняется. Также у каждого улуса/поселения свой местный Ысыах.
0
Ну как сказали человеку он так и коментирует)
0

Даже не хочется комментировать чёт. Хоть и живу тут но рыбу покупаю привозную, дешевле горбушу или пелядь хвостами брать.

0

посмотрев на еду, вспомнил интересный факт: у народов крайнего севера количество холестерина просто зашкаливает, около 50, как и остальных лпнп и лпонп, и это помогает им выживать

раскрыть ветку 1
0
Да, рацион у них очень богат и белком в том числе .
-5

пиздешь полный, что абсолютно все жители!…нахер не надо, не была, и не собираюсь. в чем кайф смотреть на перепитых местных ????

раскрыть ветку 5
0
Да вроде они не бухают на этом мероприятии. Это для них праздник солнца и лета. Они его отмечают в июне, в день летнего солнцестояния. Языческие корни у этого шабаша.
раскрыть ветку 4
-3
Бухают еще как
раскрыть ветку 1
-3

Ага, не бухают...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: