Якобы звонок с номера 900

В течение недели названивают с номера, который высвечивается как Сбербанк, определитель телефона сообщает, что звонят с номера 900. Не удавалось все никак трубку взять, то короткий звонок, то не вовремя. А вот сегодня трубку не взял и звонок перевелся на тиньковского бота-секретаря и он заботливо сообщил, что звонили с номера +74956480160. И предупредил, что на номер жалуются.
Интернет говорит, что тема с такими звонками не новая, видел посты от 2019 года про звонки якобы с 900 и мошенничество как раз по номеру +74956480160.
@Sber, возьмите уже на контроль эту тему. Что у вас там СБ даром что ли хлеб ест?

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сохрани номер 900 каким нибудь именем и всё.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня именно так и есть. Видимо поэтому Касперский пропустил звонок: он же в адресной книге.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы согласны, чтобы приложение сбера имело право на перехват всех ваших звонков, чтобы анализировать звонивших?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же разрешаю это делать касперычу, но в этот раз он не увидел подвох.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну предьява хуевая по факту. При чем тут подмена и сбер?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это так смотрю: факт подмены тот же Олег от тинька заметил, значит технической проблемы в этом нет. Почему банку не сделать сервис для клиента по выявлению таких подмен или мониторить факты и способы мошенничества и через приложение информировать клиентов? Как деньги брать за СМС, так норм, а как сделать информирование хотя бы через свои пуши, которые всем настойчиво предлагают, так не очень то и надо.
показать ответы