Якобы декоммунизация

Сразу пишу, что мне всё равно что сейчас в Украине. Это не моя страна. В принципе как и Россия). Но с началом ихнего майдана, я думал, что молодцы украинцы, решили независимыми стать), но с началом конфликта с Россией в 2014 году я услышал что в Украине начинают "Декоммунизацию"

Якобы декоммунизация Украина, Декоммунизация, Длиннопост

не начинают развивать экономику, как настоящее государство, а начинают с переименовыванием "якобы" всех коммунистических названий улиц и городов в то ли исторические , то ли не в пророссийские

Якобы декоммунизация Украина, Декоммунизация, Длиннопост
Якобы декоммунизация Украина, Декоммунизация, Длиннопост

что я еще тогда сразу начал считать неправильным это со стороны Украины и был разочарован ихними политическими действиями. Но почему проводя "декоммунизацию" они не переименовали город Червоноград!

Якобы декоммунизация Украина, Декоммунизация, Длиннопост

проезжая как-то, до всех этих событий, по городу Червоноград, что во Львовской области, я был удивлен что его не переименовали еще в 91ом! Как во Львовской области город в котором был снесен первый памятник ленину в ссср в 1990 году, носит название не в честь бандер или шухевичей, а в честь красной армии! Вот и вся декоммунизация по-украински!)