Я являюсь атеистом, что ждёт меня после смерти?

Замечательный вопрос, наверное, он волнует большинство граждан нашей страны. Я не являюсь атеистом, скажу больше, я не являюсь верующим в душе, а я являюсь православным христианином. Поэтому я верю и сердцем знаю, что после смерти всех нас, атеистов, мусульман, буддистов, христиан, ждёт одно и то же - встреча с Господом нашим Иисусом Христом.

А вот как пройдёт эта встреча зависит от того, как мы живём здесь и сейчас, в нашей земной жизни. Для тех людей, которые уверовали и узнали Бога в этой земной жизни, для тех, кто ждал этой встречи, как говорил апостол Павел, что для него жизнь – Христос и смерть – приобретение, для них эта встреча будет радостной и давно ожидаемой.

Для тех, кто верил в Бога, но при этом много, как говорит наша молодёжь, накосячили, им будет стыдно на этой встрече с Богом. Им будет стыдно от того, как они воспользовались теми дарами, которые дал им Бог. Но и эта встреча будет им в радость. Мы все помним встречу отца и блудного сына, когда сыну очень стыдно, но отец прощает его и одевает в лучшие одежды.

Для тех, кто были атеистами в этой жизни, эта встреча может проходить по-разному. Для кого-то это будет встреча слепого со светом. Есть видео в интернете, как не слышащие люди, благодаря современной медицине, впервые слышат звуки. И можно увидеть лицо человека, совершенно потрясенного от услышанного. Вот подобного рода будет выглядеть эта встреча с Богом. Так Ты всё-таки есть?

Для кого-то это будет встреча ненависти – так это был Ты всё время? А для кого-то не будет и встречи, ведь мы всегда можем закрыть глаза и сказать, что мы ничего не видим и видеть не хотим. Для тех же, кто шёл сознательно против Бога, для них, к сожалению, будет то самое озеро огненное и червь не усыпаемый. Но не потому что Бог их туда ввергнет, а потому что они сами изберут этот путь, так как они всё равно будут против Бога и там. Для них согласиться с любовью Бога будет мучительнее, чем пойти в муку вечную. Так что не тратьте время нашей жизни зря.

Отвечал протоиерей Максим Первозванский

Я являюсь атеистом, что ждёт меня после смерти? Атеизм, Иисус Христос, Смерть, Человек, Бог, Религия, Вечность, Жизнь после смерти, Рай, Ад, Telegram (ссылка), Негатив

P.S.

✒️ Я почти не читаю комментарии к своим постам и соответственно редко отвечаю здесь на них. На все ваши вопросы или пожелания, отвечу в Telegram: t.me/Prostets2024

✒️ Простите, если мои посты неприемлемы вашему восприятию. Для недопустимости таких случаев в дальнейшем, внесите меня пожалуйста в свой игнор-лист.

✒️ Так же, я буду рад видеть Вас в своих подписчиках на «Пикабу». Впереди много интересного и познавательного материала.

✒️ Предлагаю Вашему вниманию прежде опубликованный материал:

📃 Серия постов: Вера и неверие

📃 Серия постов: Наука и религия

📃 Серия постов: Дух, душа и тело

📃 Диалоги неверующего со священником: Диалоги

📃 Пост о “врагах” прогресса: Мракобесие

📃 Пост: О попах, мерседесах на деньги бабушек и прочее...