Я ведьма, а муж псих?

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/smert_5238923

Я очень любила и люблю свою прабабушку по папиной линии. Она воспитывала меня, когда моя мама училась в техникуме, всему доброму и хорошему научила именно она.

Когда меня родители обманным путем забрали в Москву (ну типа сказали "Поехали с нами, если не понравится мы вернемся обратно к бабушке в деревню", естессна никто не вернулся, и только спустя лет 10 я поняла и раскусила аферу всей своей жизни), я очень по не скучала. Каждое свое лето я проводила у нее. Я поздно просыпалась, она рано уходила в магазин и оставляла мне записки, что завтрак на столе. Приходишь на кухню, а там вкуснющие оладушки со сметанкой и чай листовой заваренный. Из магазина она всегда приносила мне что-то вкусное и сладкое. Когда я уезжала в школу, она всегда давала мне денежку. Звонила мне каждые выходные после 21.00. На праздники передавала шоколадки и письма. Это так ценно, и я до сих пор все храню, спустя 10 лет после ее смерти.

Так вот, первые странности за собой я заметила после переезда в Москву. Каждый раз когда я вспоминала о прабабушке, меня одолевал дикий страх. Я понимала что она  уже старенькая, одна в деревне, рядом только соседки-подружки. У меня перед глазами почему то всегда стоял такой кадр: летняя ночь, свет фонаря попадает в ее комнату, и она лежит на кровати. Но не храпит ( к слову храпела она очень громко:)). И не дышит. Так оно и случилось. И я ужасно испугалась в свои 16 лет, что это я ее "убила" такими мыслями.

На какой-то период я забыла обо всем, пока не познакомилась со своим мужем.

Он, к слову, тоже оказался с прибабахом, но об этом после.

В последние годы меня одолевала мысль, что кто-то из близких уйдет от меня, но никто к нему не успеет. Я отгоняла такие вещи от себя, но мысль она сука такая, тысячная доля секунды и она в твоей голове. И она навязчива. Ты с ней ничего не сделаешь. Ну не трудно догадаться, что так и случилось. Так умер мой папа. Сидя на работе, просто упал и скончался. Даже скорая не успела. Никогда не забуду мамин дикий крик в трубку.

Но это самое жесткое пока что было. Есть еще несколько мини историй.

1. Едем с мужем и моей мамой в деревню к бабушке (маминой маме). Едем по М4, где-то около Каширы. Зима, солнечный день, болтаем. Тут в моей голове проносится мгновенно картинка из Пункта назначения, где на чуваков бревна полетели. Думаю все боятся такой фигни.  Ну едем дальше, ну промелькнуло и ушло. Проходит минут 10. Едем во втором ряду справа, скорость около 100км/ч. Левым глазом вижу на дороге разбросан как будто паралон. Машина с четвертого ряда заезжает правым передним колесом на него, он отскакивает от колеса и летит четко в лобовое со стороны водителя, то есть прямо в голову мужа. Херрррракс, разбивается стекло, муж успел среагировать и пригнулся, я вместе с ним, мы вильнули немного вправо, но слава Богу ничего не произошло. Лобовое в месте удара пошло сеточкой. Оказалось нам прилетел брус 50х50мм. Мы в ахуе. И тут я вспоминаю то, что промелькнуло у меня в голове. Рассказываю маме и мужу. Мама начинает орать на меня, что я придумываю ерунду, и вообще опасную какую-то энергетику излучаю. Естественно, я не понимаю, почему на меня злятся.

2. Собираю мужу обед с утра. Решила положить ему конфет, порадовать. Кладу какие-то шоколадные, и рука тянется к конфетам "Степ", в голове проносится "Блин, не, вдруг об орех зуб сломает" Сука, мимолетная мысль. Кладу другие, типа "Баунти". Днем он мне звонит и говорит

-Прикинь, зуб откололся!

Я спрашиваю, каким образом то?

-Да, - говорит - шоколадную конфету взял, начал жевать, и она откололся.

Тут я ему рассказываю про то как собирала ему обед, на что он отвечает:

- Ты че, ведьма что ли???

3. День рождения друга. Декабрь 2015 года, едем куда-то в Алтуфьево играть в пейнт-бол. Идем с мужем по скользкой улице и я ненавязчиво говорю:

-Эх, главное ноги сегодня не сломать.

На что слышу:

-Блин, вот давай без этих твоих штучек.

-Ну я это вслух сказала, вдруг не сбудется.

Через 3 часа где то. Сидим в беседке после игры. Кушаем и пьем. Мой муж и знакомый парень пошли на улицу бороться. Муж в 115кг и знакомы 70кг. Ну че сделаешь, поддатые мужики любят заниматься херней. Через 5 минут вваливается знакомый:

-Оль, кажется он ногу сломал.

Ну тут скорая естественно приехала, увезли в травмпункт. Двойной перелом берцовой кости. Класс. Он мне потом еще месяц, пока в гипсе лежал, припоминал мои слова.

4. Ну и из последнего. Делала даже отдельный пост. Не хотела ехать в Тихвин. Вот была уверена, что ничего хорошего не будет. И почему повелась на навигатор именно я, который увел на разваливающуюся дорогу я не знаю. Когда добрались до Тихвина и легли спать расплакалась, потому что опять все из-за меня.

Заметила, что происходит один только негатив. И меня он никогда не касается, только близких вокруг.

А как быть с такими вещами? Я пытаюсь верить, что это тупые стечения обстоятельств. Но слишком уж они стремные.

Кстати бабушка по маминой линии говорит что я бесноватая XD И в церковь мне надо идти, грехи замаливать.