Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 6 дней назад
+267

Набирала объявление мама Степы, которой надоел праздношатающийся 10-летний сын)

раскрыть ветку 44
+210

Папа Степы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+74
Папа в это время договаривался о работе для мамы
раскрыть ветку 5
0

Степан Израилевич?

+36

ну 10 рублей за вынос мусора да, ну 20 рублей выгул собак это экономически не выгодно, расценки слишком низкие, подозрительно

раскрыть ветку 25
+37
Да и доверять собаку 10 летниму неизвестному парню, так себе идея...
раскрыть ветку 14
+3
Думаю Степа скоро исправится) Будет 20р за 1 кг веса питомца)
+4
Детям много и не надо. На чипсы и конфеты хватит.
раскрыть ветку 6
+2
Это Беларусь༼ つ ◕‿◕ ༽つ а номер в роуминге
+2

5 выносов мусора и по 2 собаки утром и вечером - можно уже и побухать. и сиги купить поштучно у бабули)))))

+45

Он дотер и стример. Мама настоящую работу ему нашла. И да. Ему 34

раскрыть ветку 5
0

Боюсь спрашивать, какую же шоколадку Степа сейчас больше всего хочет)

ещё комментарии
+5
Маленький шаг для человечества и большой step для Степы
раскрыть ветку 1
+3

большой step для Stepa

-1
Меня больше интересуют комменты автора поста. На сколько молодец мама Стёпы и какими фотографиями с ней он нас так интригует?
-7
Пока степа гуляет с собакой, сосед-хозяин собаки выгуливает маму)))
ещё комментарий
+152
Стёпа заработает 200 рублей, потом его посадит мама и распишет:"
так так так... 200 рублей минус расходы на рекламу, минус медицинское и пенсионное страхование, так, что ты сегодня кушал? Котлееетки, минус за обед. Итого получи 40 рублей"
после этого Степан начнет работать в черную )
раскрыть ветку 47
+74
И Стёпа такой: "фух, хоть должником не остался"
раскрыть ветку 3
+16

И занёс на коммуналку.

раскрыть ветку 1
0

40 рублей и есть долг)

+31

"Полчаса как русский, а уже вас, жидов, ненавижу!"

раскрыть ветку 2
+27
Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:
- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!
- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?
- Курочку
- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети.
Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит.
Подходит к папе:
- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!
- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?
- На машине папа!
- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети.
Мойша, совсем расстроенный, подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:
- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!
- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?
- Стольник, дедушка!
- Вот, а теперь ты будешь получать рупь, как все русские дети.
Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать.
Все едят курочку, перемигиваются между собой.
Мойша кушает картошку.
Тут мама спрашивает Мойшу:
- Ну шо сынок, как тебе быть русским?
- Всего полчаса, как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!
раскрыть ветку 1
+3
Если мама вычтет за еду, коммунальные, то степа должен останется раз в 10 больше, чем заработал. Какие нах 40 рублей?
+1

Эт вы погодите... НДФЛ сначала пусть уплатит, а его работодатель ещё и страховые взносы. То есть при цене Степных услуг в 100 рублей для потребителя, Стёпа на руки получит только 66 примерно

раскрыть ветку 19
+7

Степа может торговать свечками, не платить маме ни копейки, но просить у нее деньги на развитие торговой сети и оскорбляться, когда другие дети называют его жадным пидором.

раскрыть ветку 2
+2
Если взять все расходы, степа получит от нуля до минус 1000-2000
0

Он самозанятый. То есть со 100 рублей заплатит 6 рублей.

раскрыть ветку 9
0

А нологи он платит как самозанятый? Патент купил?

раскрыть ветку 4
+1

Или выйдет на одиночный пикет за школой и назло маме отморозит уши

0

Проще бабушке стольник за крышу отдавать.

0

А как же стоимость проживания?

0

«Отечественная экономика для самых маленьких»

0
А как же аренда помещения?
0

Закладки разносить)

раскрыть ветку 1
0

В книги

-3

т.е мама это типа как путин?

раскрыть ветку 11
+4

В семье ведь как? Мама - власть, папа - президент, бабушка - ФСБ, а сын - народ.

раскрыть ветку 10
+45
фото не будет и не просите
раскрыть ветку 1
+2

жестокое обращение с животными, топикстартер!

+11

чьего фото не будет

- Стёпы?

- мамы Стёпы?

- животных?

- мусора?

- шоколадки?

- автора?

И кому вообще может понадобиться что-то из перечисленного?

+10

А за пивасом сбегать?)))

раскрыть ветку 8
+11

Для этого свой пиздюк нужен. С запиской от папы)

раскрыть ветку 6
0
Главное, чтоб чек взял, тогда можно будет оформить пивной безлимит
-2

Эх, у меня пиздючка, которая не со мной живет((

раскрыть ветку 4
+1

ему не продадут...

+31

Нужно позвонить и уточнить, а не может ли Степа прикопать пару сверточков.

раскрыть ветку 1
+2
+8
Отдать своего песеля на прогулку 10 летнему мальчику так себе идея
+12
Мне бы в дом такого Стёпу. Мусор с 5 этажа таскать не комильфо.
раскрыть ветку 5
+8
Вово, прям контракт бы заключила с пацаном👌🏼
+1

ХЗ я сам живу на 5ом этаже, но не вижу сложностей захватить мусор когда выхожу на работу или иду в магазин.

раскрыть ветку 1
0
У меня так сложилось что на работу я езжу на велосипеде, а в магазин захожу по пути с работы.
-1

Тоже посмотрел что Стёпа из Перми, но, скорее всего, далеко. А мусор выкинуть надо...

-6

А окно для кого прорубили?

ещё комментарий
+7

За прогулку с собакой можно брать и побольше, а так Степан молодец.

раскрыть ветку 10
+30

Доверить любую собаку - мальчику, особенно незнакомому, это такое... Очень сильно такое...

раскрыть ветку 7
+18

А доверить знакомой собаке незнакомого мальчика?

раскрыть ветку 1
0

"Дорогая, твоя наша любимая собачка убежала от выгульщика..." :)

-1
Какое такое?
раскрыть ветку 3
+3

Степа может легко проебать собачку.  Нооо хорошая новость ! В этом случае , вы сэкономите 20₽

0
А за конфетами?
+6
По моему это очень мило
+12

молодец конечно..но педофилов никто не отменял. чесс слово, я бы не отпустила 10ти летнего ребенка к кому то в квартиру за мусором.

раскрыть ветку 27
+60

А я бы не впустил 10 летнего ребенка в квартиру за мусором. Тут еще неизвестно кто больше рискует. Все мы помним тренера.

раскрыть ветку 20
+30

Мне 30 лет, могу вынести мусор за 30 руб.

раскрыть ветку 10
+4

А я мусор - я бы вообще никого к себе не впустил бы и не выпустил

раскрыть ветку 1
+2

А я бы не отдал питомца ребенку, питомец больше ребёнка и может его не послушать.

раскрыть ветку 5
0

Всего 10 рублей, и я скажу следователю что не приходил к вам выносить мусор

+2

Вот бы педофилов взять и отметить!? Куда Путин смотрит? И как так раньше педофилов не было что-ли?

+2

Так же как и ложное обвинение тоже никто не отменил. Тут палка о двух концах.

+1

бред,извините. Что мешает педофила 5 лишних метров силой притащить ребенка,если уж очень захочется???? чем какие-то несколько метров так решают? да ничем. Сами придумываете себе какие-то странности. Не говоря о том что можно даже не заходитЬ,а забирать на лестничной площадке через порог забирая.

или вы думаете педофилы = вампиры, которые не могут украсть ребенка пока он сам к ним через порог не ступит?)) Иначе что за суеверия у вас в голове?

раскрыть ветку 3
0

голову даю, у вас нет детей.  так ведь?

раскрыть ветку 2
+3

Что то продешевил, за собаку минимум соточку

+1
Не Стёпа, а Степан и по отчеству!
+1
Где в моем дворе такой мальчик/девочка?😬 С удовольствием бы вынос мусора делегировала бы ему/ей за такую плату!)
+1
Сейчас в 10 летнем возрасте у детей нет телефона) нуну...
+1

И почему у меня в доме нет такого Степы...

+1

Эхх.. раньше проще было денег срубить. Тачки можно было на улице мыть, и они не были дорогими иномарками. Мы ходили по стоянкам и дворам предлагали всем подряд, за вечер машин 10 соглашалось. В кинотеатре можно было подойти к админу, и расклеив десяток  постеров сходить в кино. Подойти к магазину, когда товар привезли и помочь разгрузить. Собирать бутылки, точек приема куча была.

Сейчас как то дико смотрится, а в конце 90х начале 00х норм.

+1

А это не статья?)))

+1

Степа как самозанятый уже зарегистрировался?

+1

Что же Стёпа с такого демпинга начал, на жалость давит или конкуренты есть?

раскрыть ветку 2
0
Захватывает рынок. Потом как монополист будет вытягивать все жилы )))
раскрыть ветку 1
+5

Кого то мне это напоминает

+1
Где этот мальчик, он мне срочнр нужен ! Согласна за собак по 100 р платить
раскрыть ветку 1
0
Я бы даже 200 платила!
Кто больше?
0

Сын маминой подруги?

0

20р за выгул собаки недорого. Мои дети за выгул моей собаки берут 50р и долго торгуются по времени гулек.

0

жалко нет объявления помогу донести сумку из магазина (

0

Пока выносит мусор и выгуливает собаку мама срубает нормальные бабосы...

0
Набрать с пару десятков таких "Стёп", расширить функционал до" мытья полов/посуды, пропылесосить, постирать...", и не хуёвый бизнес замутить можно🤔
0
Что-то дёшево. Даже мороженое не купить.
0

О,так вот кто цены режет на районе!Стёпа ты чё,договаривались же что мусор тридцатка а питомец минимум полтос!Вот ты жук!!

0

Вот тебе 10 рублей и вот тебе пианино.

0

хитрый карлик

0
Степанида, прекрати!
0

Степа серьёзно демпингует

0

Ничего толкового в этом нет.

В свои 10 он должен познавать мир, учится, всесторонне развиваться, а не работать.

Кстати, деньги или работа вообще, в любом возрасте не должны быть целью.

Хоть в 10 лет, хоть в 30, хоть в 100 устремления должны быть выше. Это просто у нас мир так устроен что нам приходится зарабатывать деньги, но это не означает что это правильно.

Проверить нравится работа или нет очень просто. Нужно ответить себе на вопрос будешь ли ты работать на этой работе есть тебе будут платить деньги но работать будет не обязательно. То же самое с этим ребенком. Если он будет готов выносить мусор и гулять с питомцами бесплатно, то значит все ок, иначе - неправильно.

В данном случае, не знаю в чем причина, либо финансовые проблемы, либо проблемы с головой у родителей.

раскрыть ветку 2
0

у меня сын учится в классе с приблатненными детьми. Ему 10 лет, кстати. Так вот захотелось ему себе золотые часы здоровенные, зашел в какой-то ювелирный, увидел желаемые - 29990 р. Он знает, что мы ему это не купим, даже если деньги будут, потому что это понты. А понты мы не оплачиваем. Просил устроить дворником. Я запрелтила, потому что у него не будет ни сил, ни возможностей успевать выполнять работу. Тогда он написал тоже такое объявление, только развесить все никак не может, времени не хватает. А когда оно есть, мы не напоминаем ему об этом, потому что понимаем, что не тем ему сейчас надо заниматься. Но он очень хочет работать, чтоб купить себе эти часы. У нас нет фин. проблем, все необходимое есть, в том числе оплачиваем его увлечение спортом. С головой тоже дружим, именно поэтому не покупаем безделушку за 30тыр.

0

Согласен на 100%.

Вместо приобретения высокооплачиваемых навыков пацан учится быть прислугой.

0
Номер мамы в студию!
0
Мои дети за прогулку с собакой 50 просят.
- Пошли в пень! Ничего личного, только бизнес. Степан!
0

Еще можно бегать в Макдональдс и в Ашан по мелочи, по-моему, очень удобно + даешь список ребенку из мелочей, он сам все купит по списку, а не так, как ты, пришел за молоком, а набрал целую корзину всего

раскрыть ветку 4
+2

Не, есть шанс, что за это его будут бить владельцы желтых и зеленых больших сумок_

раскрыть ветку 3
0

так они же готовую еду развозят?

раскрыть ветку 2
0
Блять такие комменты пиздос просто, кто то про черный член, большинство за педофилию шуточки, причем тут все это, понятно смешно плюсики все дела, имея пацана в таком же почти возрасте аж тошно становится от юмора такого, молодец не сидит дома, номер есть мамы, договорились, это же не ради денег ,а чтоб учился зарабатывать, а не выпрашивать, если мама не дура, то проследит поконтролирует все равно
0

удачи тебе, Степа.

0

Номер мамы Степы. Посередине, видимо, должна быть ее фотка. Ну вы поняли, "одинокая дама желает познакомиться" ))))))

0
Вот тебе 20 рублей а я пока погуляю с твоей мамой.
раскрыть ветку 1
0
Вот тебе 30 рублей, веди маму в ту комнату
0

Баянометр великолепен)

0
фото не будет и не просите

Судя по этому - ты у Степы мама?..Сам себя не похвалишь сидишь как ..

-1

Мне бы в подъезд такого Степу, а то местные идиоты от мусоропровода отказались и мусор надо тащить за 200 метров от дома под диким ветром

-1

Кажется номер плохо замазали. 89026310706

-1
Номер моей мамы - 30 рублей
-1
А когда мне было десять лет, мы помогали со всеми этими делами "безвозбезддо, то есть дадом"..
-1
И пусть молодые специалисты не жалуются,что сложно найти работу
-1
Уже долго ходу по собеседованиям, похоже, пора вешать у парадной объявление, как Стёпа.
-1

мама в доле, поди и забирает 75% от выручки

-1

*это должен был быть очередной комментарий про педоистерию*

-1

Я еще ни разу не видел, чтобы какой нибудь умнее парень организовывал бригаду таких рабочих)))

раскрыть ветку 1
+1
Там уже мама организовала
-2
Глупо, если мама одобряет. Ведь теперь у любого маньячеллы есть возможность вызвать к себе доставку 10летнего ребенка. Я б своего не отпустил идти неизвестно к кому под предлогом заработка. Хотя сам позыв мне нравится, что ребенок готов самостоятельно трудиться, а не тупо клянчить, за это Стёпа заслуживает мое уважение.
-2

Да зачем нам фото Стёпы, ты фото мамы давай!

-2

А есть фото мамы Степы?

-2
Умелая мама у степы? Успеваешь пока он мусор носит?
-2
Кто-то еще называет детей Стёпа?
раскрыть ветку 4
0

Мама Степы

раскрыть ветку 3
0
И минусят видать они же)
0

Номер мамы 890?05360706

раскрыть ветку 1
-3

Стёпа поди в анальном рабстве у мамы?

-5
Надо было добавить: выебу вашу жену 10р 😅
-5

Если Степа будет шататься по чужим квартирам,  вполне вероятно он узнает не только цену денег,  но и некоторых частей своего организма.  И возможно найдёт более высокооплачиваемую работу.

раскрыть ветку 1
+2

ты написал мерзость

-7

Подрастает поколение бестолковых родителей.  Таких можно и нужно  смело привлекать..  от эксплуатации детского труда, до лишения родительских прав.   Зарабатывать денежки у нас можно  только с 14 лет(часть третья в ред. Федерального закона от 01.07.2017 N 139-ФЗ), оставлять ребёнка без присмотра в таком возрасте ещё рано.

раскрыть ветку 6
-1

оставлять ребёнка без присмотра в таком возрасте ещё рано

В 10-то лет рано? Вы что за тепличные растения выращиваете?

раскрыть ветку 5
-1

в УК РФ есть ст. Статья 125. Оставление в опасности, которая говорит о том, что оставив малолетнего дома, родители будут наказаны. Малолетний, согласно гражданского кодекса России — «- несовершеннолетние, не достигнувшие возраста 14 лет».

ЭТО ДОМА!!  А в чужом доме с 16 лет..     Давайте придерживаться буквы и духа закона, а здравомыслие оставим у порога перед входом в правовое государство.   А то все хотят чтобы с ними были по закону, а они со всеми по понятиям.    Это не так работает. 

раскрыть ветку 4
-7
Я знаю ещё одни вариант заработка для мальчика Стёпы 10-сяти лет.
раскрыть ветку 13
+1
Десять- сети, а почему не просто- десяти?! Извращене-ц
раскрыть ветку 1
+2
Потому что 9-вити иташка.
+1
Трогать ничего не буду!
раскрыть ветку 10
0
А за конфетку?
раскрыть ветку 9
-8

(мат лютый!!)  вы чему радуетесь?! Тому, что вместо спортивных секций и развивающих кружков, ребенок желает ишачить за гроши? Вы длоб...ы что ли??! "Степа у мамы молодец"? Это за презерватив написал?!

раскрыть ветку 17
+5
Степа будет знать цену деньгам и не стеснятся любой работы, ну и будет знать с самого начала к чему стремиться
раскрыть ветку 3
-3

ага, вот степа работа, а вот твоя зарплата, что значит мало зарплаты, не тебе решать. а не согласен - у папы в трусах таких степ...

-5

какие глобальные выводы у людей с высохшим мозгом. А если Степа решит, что вместо грошей и унижений лучше кистень и гоп-стоп? Согласен с ним на пару на зону заехать, умник?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Приложите лёд к анусу своему. Во многих странах дети идут на подработку выполняя не сложные задачи, типа разноса газет, присмотра за питомцами. Это вполне нормально.

Вы как обычно путаете хуй с пальцем. Когда малому жрать нечего и он идёт работает - это пиздец. А когда хочет за каникулы на новые кеды насобирать, то такое только приветствовать можно.

ещё комментарии
+3

А с чего Вы взяли, что он при этом не посещает секции и кружки? Или, если ребёнок не занят семь дней в неделю исключительно учёбой, или спортом, всё, пиздец?

+3

Не ори так громко)))

Ребенок учится понимать, что такое труд и что такое заработанные деньги.

Это не отменяет развивающие кружки и спортивные секции.

Вон, мой засранец малолетний (6,5 лет) продает старые игрушки в интернете (под присмотром мамы), помогает маме в ее хобби (сыры), тож. зарабатывает немножко.

И при этом ходит в школу, развивающие кружки и на спорт.

ещё комментарии
Похожие посты