15

Я сам построю дом (окончание)

на старт: http://pikabu.ru/story/ya_sam_postroyu_dom_4342492

внимание: http://pikabu.ru/story/ya_sam_postroyu_dom_prodolzhenie_4347...

марш: Финиш)

Насяльника, светом светить?

На рисунке электрическая схема дома. Каждому цвету соответствует провод

Я сам построю дом (окончание) Сделай сам, Спички, Своими руками, Прямые РУКИ, Из спичек, Длиннопост, Подарок

Паялось, разводилось, голые контакты, места пайки закрывались термоусадками. Провода крепились полосками картона к днищу.

Я сам построю дом (окончание) Сделай сам, Спички, Своими руками, Прямые РУКИ, Из спичек, Длиннопост, Подарок
Для любопытных: Ассорти "Подмосковный вечер", красные полоски - ChocoPie. Все шло в производство.
Крона просто вставляется в контакты от другой разобранной кроны, приклееной к фундаменту. На отдельной плате вынесены резисторы. Шлейф из проводов выполнен из шнура от джойстика.
Белые квадраты в местах крепления светодиодов-заплатки от обратного свечения. Освещалась внутренняя часть крыши и, как следствие из-за не плотности, подсвечивалась с эффектом дискотечного шара. Провода выполнены с запасом для свободного вытягивания сведодиода из потолка для замены. Черепица в последующем заклеивается полностью, без возможности вкрытия, только конкретное отдирание. Внутри хранятся запчасти (тумблера, светодиоды). Доступ только через дверцу. Ручки дверей имеют вырез не просто так: внутри дома лежит крючок из стальной проволоки, которым открываются все двери за эти самые ручки.

Место перехода на крышу.

Нижняя термоусадка приклеена к стене. Провод, при закрытии крыши, выпрямляется без проблем. Верхняя термоусадка не прогрета для того чтобы шлейф скользил внутри. На этом месте должен был быть шкаф из спичек, который закроет эти проводулины, но уже вся творческая мотивация исчерпана.

Как собрать?

Сборка дома начинается с низов. Фундамент-Пол-Стены. Из-за наличия электрики в потолке, вся крыша полностью собиралась в конце.

Склеивание происходит всех массивов с уже просверленными отверстиями, вставленными окнами, дверьми. На фундамент наклеивается пол, сверху внешние и внутренние стены. Затем то же для веранды. По периметру внешних стен проклеивается ряд из спичек для закрытия щелей внизу. Приделываются петли для крыши. Дальше не помню. Помню только что крыльцо со ступенями делалось почти в конце, перед мелкими штрихами в виде трубы и конька.

фото по номерам этапов.

За цифрой 2 косяк. Между верандой и квартирой была щель из 2-х спичек. Прораб ошибся в чертежах. Пришлось вставлять колонну из массива в 2 спички (пригодился строительный мусор)
Крыша крыльца не съемная. Для нормальной установки трубы делался оттиск пластилином и по форме обрезалась нижняя часть. Для скрытия стыка черепицы-приклеен конек.

Квартира=4 комнаты, 4 окна, 2 двери, 1 проем, 4 лампы.

Веранда=2 комнаты, 2 окна, 2 двери, 2 лампы

Крыльцо=3 ступени, 1 лампа.

Труба есть, печки нет! Мебель делать не буду, так же как и красить. Заселюсь в новостройку без мебели. Можно фигурки LEGO или "киндера" засунуть и устроить вечеринку "Novoselie Party".

300 мм в длинну

150 в высоту

155 в ширину

168 коробков ~ 4200 спичек

N кол-во бумаги, картона.

260 мл ПВА

2 Момент Кристалла

2 Супер Момента

7 светодиодов

7 тумблеров

7 резисторов

6 месяцев