Дубликаты не найдены

0

Починиль

-2

я тоже. но к данному делу это не имеет ни какого отношения

Похожие посты
10757

Художественная кладка

Относительно новый дом в спальном районе Москвы, на этаже возле лифта разбилась одна плитка.

Художественная кладка И так сойдет, Ремонт, Плитка, Длиннопост

Не смертельно, но неприятно. Знакомые обратились в управляшку, в ответ тишина.

Написали письмо Собянину, через пару дней пришел мастер, заменил плитку.

Готово начальника, принимай!

Особенно прекрасны две изысканные полосочки снизу плитки, это же надо было так заморочиться =)

Показать полностью 3
769

Особенности восточного ремонта

Посередине москитной сетки был огромный разрез.

"Зачем его здесь сделали, комары же залетают" - не могла понять я.

Причины появления этого разреза так и оставались загадкой до первого мытья окна.

Оказалось, чтобы снять москитную сетку надо было выкрутить болты, которые ее держали. И были прикручены в раме со стороны улицы!!! И через этот разрез как раз следовало просунуть руку.

Это была первая квартира, которую мы сняли в Средней Азии, когда приехали в командировку.

100

Небольшой ремонт гранитного фундамента

Добрый вечер всем подписчикам!

Зима уже не за горами, поэтому занимаюсь проблемными, в плане теплопотерь, местами в доме, которые были выявлены за прошлый сезон.

В первую очередь это сквозняки из подвальных окон.

Небольшой ремонт гранитного фундамента Окно, Окна ПВХ, Ремонт, Викторианская эпоха, США, Длиннопост

В прошлом сообщении мы изучили изготовление второй рамы. В окне на картинке вторая рама уже была, однако внимания требовала к гранитная кладка.

Небольшой ремонт гранитного фундамента Окно, Окна ПВХ, Ремонт, Викторианская эпоха, США, Длиннопост

У соседа на участке лежит большая куча гранитных камней, по виду больше всего похожих на бывшую мостовую. Оттуда я и экспроприировал подходящий булыжник для ремонта.

Правда потребовалось него немного укоротить. Начал ручным инструментом. Думаю, дай-ка погляжу, как там в былые времена такие стены строили(всегда стараюсь попробовать аутентичные методы). Однако уже минут за 25 полностью задолбался, а результат никакой. Представляю как весело было на каменоломнях.

А вот с болгаркой дело пошло веселее:

Получилось довольно ровно. Ну а дальше на раствор и в стену.

Видимо гранит весь местный, поэтому тот, что из мостовой, по цвету и рисунку полностью совпадает со стеновыми блоками. В результате получилось вот так.

Предвосхищу вопросы типа «почему бы это старьё не выкинуть и не поставить нормальные окна». Мне интересен процесс реставрации и работы со старинными материалами и методами работы. Кроме того, хочу обратить внимание на такую деталь. Окно на картинке простояло 150 лет. После небольшого косметического ремонта, оно легко простоит ещё столько же. Новое пластиковое окно никогда столько не проживет. У нас в России, в тучные нулевые, все бросились ставить ПВХ стеклопакеты. Здесь в США это началось еще в 80е годы, и многие меняют их уже по второму разу. Думаю нас в следующие десять лет ждёт что-то подобное. А вот деревянные окна, даже из 19го века, до сих пор служат верой и правдой.

Показать полностью 5
649

Ответ на пост «Не ошибайтесь» 

Итак, провёл следственный эксперимент.

Дано - окно на лоджии, установлено очень давно, больше десяти лет назад.

Внешний вид плёнки видно на первых кадрах.

Последовательность действий:

- очистил от грязи с помощью средства для мытья окон и тряпки

- наклеил скотч

- выждал десять минут

- начал потихоньку снимать

- капризные куски, которые не снялись и при повторном наклеивании скотча, удалил потихоньку шпателем

- протёр тряпкой, смоченной 646-ым растворителем.

Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Не ошибайтесь» Ремонт, Окно, Пленка, Полезное, Ответ на пост, Длиннопост

В прошедшие дни коллега clipi2014 предоставил ссылки на свои видео, где он очищает окна от этой плёнки с помощью фена. Он ещё просил специально отметить, что нельзя греть стёкла! Они могут лопнуть!

//youtu.be/upuTuaVoiU8

//youtu.be/tVHcikaoNzk

В общем, следственный эксперимент показал, что метод работает, позволяет быстро снять основную массу этой гадости и сберечь силы и нервы. Всем добра!

ЗЫ: стою такой, скотч наклеиваю и думаю - а сколько человек сейчас делает тоже самое? :-)

Показать полностью 7
11736

Не ошибайтесь

Кто бы вы ни были по национальности, какую бы религию вы ни исповедовали, я вам скажу не смотря ни на какие предрассудки. С НОВЫХ ОКОН И ДВЕРЕЙ ОТДИРАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ СРАЗУ! Иначе потом пожалеете.

228

Ответ Mehal.Z в «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

Самый простой и надежный способ регулировки:

1. Берешь лист (кусочка достаточно) писчей бумаги. Вкладываешь его между рамой и створкой в районе резинки у мест, где прикручены зажимы. Это обычно углы и чуть выше ручки. В этих местах на раме прикручены ответные планочки.Лист не должен загибаться закрываемой створкой. 1 см достаточно по глубине.

2 закрываешь окно. Пробуешь вытащить лист. Легко выходит- нужна регулировка, если "поджат"и есть небольшое сопротивление при вытягивании бумажки- ничего не трогаем))). Если зажат наглухо- требуется регулировка.

3. При необходимости регулировка производится крестовой отверткой (большой) у бюджетных систем или ключиком "ТОRX"(номер не помню) у более дорогих. Смазка на основе силикона не помешает. Проворачивать шток нужно на небольшой угол (там может быть нанесена шкала).

4 Проверяем результат тем же способом

5 Если нужно было поджать, а ничего не поджимается после регулировки- крутим в другую сторону)).

6. Если никак не получается поджать- смотрим на совпадение зажимного валика и ответной планки на раме. По статистике 5% идиотов-сборщиков умудряются прикрутить ответную планку "от балды". Тогда нужно карандашиком подметить нужное расположение и переставить ее (крестовая отвертка)

8375

Ответ на пост «Бесплатная профилактика окон. Как наказать разводил» 

У меня был прямо противоположный случай.

Теще стало казаться, что окно в её комнате "дует".

Сколько я не пытался доказать, что это не так - бесполезно. Показывал что пламя даже не колышется, значит нет движения воздуха - пофиг.

В итог вызвонила где-то "службу ремонта окон".

Ну, думаю, по любому разводила приедет, надо быть внимательным.

Приехал человек, спросил какое окно и сразу к нему, без бумажек, договоров и тд. Посмотрел туда сюда и говорит: - Я в окне проблем не вижу, все в полном порядке, улица нигде не свистит.

Теща ни в какую: - раз мне холодно - значит есть щели и их надо ремонтировать.

Он на меня посмотрел, увидел страдание на лице, взял инструменты, и со словами "разве что немного отрегулировать", покрутил туда сюда немного.

В общем довольная теща спрашивает, сколько: А тот говорит, что только за вызов, я ж ничего не делал. Она, нет Вы же ремонтировали мне все, вот Вам 1000 (вызов 500), ОН не берет. Я, говорит, за не сделанную работу денег не беру.

Она: - То есть Вы ничего не делали?

Он - Ну, только отрегулировал (а что там регулировать, когда все было как надо?! - это мой комментарий).

Она: - тогда берите.

В общем взял он 500 рублей лишние, потом достал смазку силиконовую и смазал резинки.

Я его когда провожал, говорю: - смазывал недавно, а он:

- Ну не могу я просто так,за не сделанную работу денег взять!

Святой человек!

Спасибо тебе.

230

Если бы я был мэром Вологды

Если бы я был мэром - заставил бы полностью переделать Пречистенскую набережную в Водогде.

За эту зиму развалилось практически все, что было сделано подрядчиком ООО Магистраль.
Ремонтировать такое бракодельство смысла нет.🤦♂

Стоит признать, что работы выполнены с нарушением технологии, вернуть в бюджет гонорары и нанять грамотного подрядчика. Набережная должна радовать вологжан, а не тянуть из них ежегодно средства на ремонт.

Мэр - Сергей Воропанов, просьба принять срочные меры к подрядчику👍🏻

В 2018 году я обращал внимание городских властей на эту проблему.
https://vk.com/wall9726582_2872

Данные "работы" финансировались из федерального бюджета.
Посоветуйте куда лучше написать заявления для получения набережной здорового человека?

Если бы я был мэром Вологды И так сойдет, Вологда, Благоустройство, Нужен совет, Длиннопост
Если бы я был мэром Вологды И так сойдет, Вологда, Благоустройство, Нужен совет, Длиннопост
Показать полностью 4
1623

Все лучшее детям или и так сойдёт

Все лучшее детям или и так сойдёт Балашиха, И так сойдет, Московская область, Благоустройство, Видео, Длиннопост, Негатив, Детская площадка

Доброго дня, пикабуняне.
Вроде бы и хорошая новость для жителей славного города Балашиха, но с каким то странным привкусом.
Вот и вроде бы сделали доброе дело, построили новую детскую площадку в Балашихе за Советской 36.
Но у нас же все должно быть через одно место.
Строителям можно сказать отдельное спасибо за кривые руки, а приёмщикам за косые глаза.

Начнём с того что некоторые элементы даже не смогли правильно установить. Часть этой конструкции просто лежит на земле, хотя всё должно быть подвешено на верёвках. И так сойдёт.

Все лучшее детям или и так сойдёт Балашиха, И так сойдет, Московская область, Благоустройство, Видео, Длиннопост, Негатив, Детская площадка

Уровень это неведомая приблуда для тех кто это собирал. И так сойдёт.

Некоторые болты просто не затянуты. Особенно это напрягает когда касается элементов отвечающих за безопасность детей. А конструкция на минуточку больше трёх метров в высоту.
И так сойдёт.

Вкручивать саморезы предотвращающие проворачивание элементов скалодрома тоже не обязательно. И так сойдёт.

Соединить элементы в стык, что бы ребенок ничем не зацепился и не порвал одежду. Тоже оказалось непосильной задачей. И так сойдёт.

Ну и оставить после себя строительный мусор и сломанный инструмент это само собой.
И так сойдёт.

Сломанный шпатель.

Вторая часть шпателя.

Ну вы поняли.

Показать полностью 9 2
1855

#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса

Уже не один мой пост был посвящён капитальному ремонту панельных домов в Германии, но в этот раз будет меньше текста и больше фото, чтобы наглядно показать сам процесса.

Дом, за которым я наблюдал, начали ремонтировать поздней осенью: сперва освобождали квартиры от старой сантехники (падающие с верхних этажей ванны - незабываемое зрелище), потом меняли трубы, а также перепланировали квартиры и подъезд, чтобы можно было построить шахту лифта (накрыта синей тканью). На втором фото видны плиты для утепления стен.

#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса Германия, Реновация, Ремонт, Благоустройство, Длиннопост
#96: Реновация немецкого панельного дома: фото процесса Германия, Реновация, Ремонт, Благоустройство, Длиннопост

Перепланировку квартир можно было заметить и по другой стороне дома - там снесли все балконы. Кстати, довольно примечательно, что все балконные двери заблокировали снаружи, чтобы никто из рабочих не вышел покурить на несуществующий балкон.

Ближе к весне наметился новый лестничный пролёт, а старые стеклопакеты (белые) стали снимать и менять на новые (серые).

С первыми зелёными листочками новые пролёты и лифты были завершены, а с другой стороны дома стали пристраивать заново размеченные балконы. Практически все окна уже заменены на новые.

Прогресс на примере трёх фото боковой стороны дома: старая стена с прорезями под новые окна, появление стёклопакетов и новая внешняя отделка.

К лету дом уже приобрел свои новые очертания и выглядел довольно прилично даже в лесах.

После снятия лесов работы перешли на придомовую территорию: появись новые козырьки, водостоки и почтовые ящики (в Германии они снаружи, чтобы можно было оставить письмо не заходя в подъезд).

В начале осени дом был готов к заселению, но не ещё не до конца благоустроен.

На заднем дворе убрали ограждение, проложили дорожку из так называемой эко-плитки и обустроили детскую площадку. Кстати, обратите внимание, что на задний двор можно пройти через общий подвал.

Когда с лицевой стороны обустроили закутки и возле подъездов, высадили кусты и установили фонари - работа была завершена.

Вот так, ровно за год был полностью переделан шестиэтажный панельный дом, построенный ещё в конце 70-ых годов. За это время появился лифт, новые трубы, окна, проводка и детская площадка. Стены были утеплены, придомовая территория облагорожена, а дому придали более приятный и современный вид.

И под конец, самое важное - за чей счет ремонт?

Ремонт оплатили частично из областного бюджета, частично за счет самой УК Carl-Zeiss, которой принадлежат дома, а частично и сами жильцы, путём ограниченного законом повышения квартплаты, которое высчитывается по довольно интересной формуле: не более 11% от суммы ремонта делённое на всех жильцов и растянутое на год. То есть если ремонт дома стоил условные 100 тысяч евро, то жильцы оплатили лишь 11 из них, которые сперва разделили на 24 квартиры, а потом ещё раз на 12 месяцев. В итоге, 100 тысяч ремонта обходятся жителям примерно в +38 евро к ежемесячной арендной плате.

Стоит ли ремонт подобных денег, каждый пусть решает сам.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.

VKontakte ZEN

Показать полностью 14
151

Есть ли жизнь после Универсиады?

У нас к спортивному событию делали ремонт срочно-обморочно (как обычно это бывает). Дабы все гости Универсиады смогли прогуливаясь прижать свою пятую точку и сидя полюбоваться красотами местной архитектуры, были в большом количестве расставлены лавочки. Где надо и где не надо. Но универсиада кончилась, разъехались гости, а вместе с ними покинуть город пытаются и криво обратные лавочки.

Как было дело: идя по городу я заметил, что досочки на некоторых лавочках покосились и лежат на своих собратьях:

Есть ли жизнь после Универсиады? Красноярск, Ремонт, Благоустройство, Лавки, Универсиада, Что происходит?, Длиннопост

Но что это подумал я, вандалы штолле? Уууу суки, лавки ломать.... А потом присматриваюсь, а чей-та у нас на земле лежит?

Есть ли жизнь после Универсиады? Красноярск, Ремонт, Благоустройство, Лавки, Универсиада, Что происходит?, Длиннопост

А чутка внимательнее? Опыт грибника не пропьешь, и вот уже

А еще

Вау. Вот это урожай. Вокруг трех лавок собрано.

А откуда это тут, правильно, отсюда

Отовсюда

И это не одна лавка, под каждой практически находятся такие беглецы. Скоро в городе походу лавочек апокалипсис случится и лавки развалиться все, ибо один человек выиграл тендер и купил самые дешмансктй шурупы, а другие люди выкручивая их перетянули знатно.

У нас прогрессивный мер, храм в сквере отменил (один а про набережную тихо молчит) ведёт инсту. Там с людьми общается. Написал ему туда. Мол, Сергей, у вас в городе беда. Нада чинить. И тишина. Это же не с Варламова при камерах гулять.

Теперь пишу сюда, как обычно если больше людей это увидят мб ему станет стыдно и он вздрючит тех, кто повинен в смерти (лавок). На проспекте Мира.
а бонусом просто ливневка которую полностью меняли года два назад:

Показать полностью 8
1547

Сантехническое

Сняли помещение под магазин. Попросили управляющую компанию отрезать ненужные трубы. Они выставили счёт,  сумму аргументировали тем,  что используют только качественные корейские комплектующие. Сегодня сдали работу

Сантехническое И так сойдет, Ремонт, Сантехника, Длиннопост
Сантехническое И так сойдет, Ремонт, Сантехника, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: