Я победила МТС!

Столкнулась с проблемой активного списания средств с маминого телефона (пенсионер, 75 лет) в последнее время. Зайдя в её личный кабинет, я с удивление обнаружила подключенную подписку на некую «Умную викторину». Подписка была якобы подключена с июля 2017 г. И после этой даты с телефона начались регулярные списания денег по 15 рублей в день. При общении с МТС обнаружились интересные подробности, а именно: "В период подписки пользователь номера периодически получал сообщения с напоминанием начать игру и о соответствующей тарификации, в т.ч. как отказаться от услуги, со ссылкой на win.mts.ru, где указаны подробная информация и правила игры". Как человек 75 лет от роду может читать СМС-сообщения, маму с трудом научили нажимать на кнопки вызова абонента. Переписка длилась долго. И вот сегодня на эл. почту пришел ответ:

В ответ на Ваше обращение от 19.10.2017 сообщаем следующее.

Определение объема Услуг, оказанных Абоненту, осуществляется на основании показаний АСР (п. 38 Правил № 1342, п. 5.1 Условий МТС).

Перечень оказываемых Вам услуг определяется выбранным Вами тарифным планом с учетом иных услуг, заказанных Вами дополнительно в соответствии с действующими предложениями оператора связи, а также третьих лиц (контент-провайдеров), которым для оказания информационно-развлекательных контент–услуг ПАО «МТС» предоставляет короткие номера (идентификаторы услуги) (п. 4.1 Условий МТС). Стоимость доступа к услугам контент-провайдеров устанавливается отдельно. Данная стоимость доведена до сведения клиентов на официальном Интернет-сайте ПАО «МТС» www.samara.mts.ru в разделе Частным клиентам/ Мобильная связь/ Развлечения и информация/ Услуги по коротким номерам.

Показания АСР подтверждают факт оказания контент-услуг по абонентскому номеру №№№№№ в период с 11.07.2017 по 08.10.2017, предоставляемых контент-провайдером в рамках услуги «Подписка». Сумма начислений составила 1350 руб. у учетом НДС.

Услуга была активирована по Вашему абонентскому номеру №№№№№ на услугу «Миллион призов». Подробная информация размещена по интернет- ссылке http://win.mts.ru/

Информируем Вас, что контент-провайдером было принято решение об увеличении баланса лицевого счета выделенного Вам абонентского номера №№№№ на сумму 1350 руб. Баланс был увеличен на указанную сумму 24.10.2017.

Если сказать что я просто рада, это ничего не сказать. Я просто в восторге!