Я очень ошибся когда купил аккумулятор АКОМ

Хочу поделиться своей историей пользования аккумулятором фирмы Аком. Купил я его в ковидные времена в 2022 году, выбора тогда особо не было но цена была конечно завышенной, где то 6000 или 80 долларов по тому курсу.

Сначала все было хорошо, проблемы начались зимой через год когда ударили первые морозы. Аком высадился в ноль, хотя я ежедневно проезжал не менее 50 км по городу, плюс раз в 3 месяца его заряжал дома. Отнес по гарантии, мне его починили и я ездил еще год до этой зимы. Опять ударил мороз и опять такие же симптомы, на аккумуляторе видна соль, разряжен в ноль. С этими симптомами я его опять повез в магазин. Спустя три недели мне приходит ответ в виде акта.

Я очень ошибся когда купил аккумулятор АКОМ Защита прав потребителей, Негатив, Аккумулятор, Обман клиентов, Зеленодольск, Без рейтинга, Длиннопост

Акт на мою претензию о состоянии аккумулятора.

Какие косяки на мой взгляд видно сразу:

  1. В нем указана плотность 1,27. При разряженном аккумуляторе она должна быть 1.10±0.01 г/см3.

  2. Темный электролит

  3. Удовлетворительное состояние, меня как пользователя это не устраивает. Я хочу чтобы оно было как минимум хорошим.

  4. Напряжение акб под нагрузкой 10 вольт, считаю это значение не допустимым.

    Если кто то увидит что то еще плохого или я в чем то неправ поправьте меня пожалуйста в комментариях.

    На время проведения акта рекламации, мне выдали подменный аккум вообще китайский ноунейм без бренда. Который идеально выполняет свои функции. 3 недели езжу и все в порядке.

    На мою просьбу поменять мне аккумулятор на основании того что это повторяющийся дефект и "удовлетворительное" состояние мне сказали - Идите разбирайтесь с производителем, магазин устранился от этого вопроса. На мое замечание о том что они тогда просто прокладка между покупателем и производителем которая перепродает товары и не хочет нести ответственность за качество товара , очень обиделись.

Я очень ошибся когда купил аккумулятор АКОМ Защита прав потребителей, Негатив, Аккумулятор, Обман клиентов, Зеленодольск, Без рейтинга, Длиннопост

Покупал в этом магазине. г. Зеленодольск на ул. Столичная 7в

Пока оставил аккумулятор у них, езжу с подменным. Надеюсь на адекватность производителя @Аком, который признает дефект и как то решит мой вопрос. Поднимите пожалуйста по выше.

Без рейтинга.