Я не спасу весь мир.

Мы с мужем и раньше хотели стать приемными родителями. Ну а что? Я детский врач, он моряк( с печки бряк, грудь в якорях жопа в ракушках).

Сомневались. Мы далеко не идеальные люди.

И тут лёжа на пляже и лениво наблюдая за своими детьми в прибое я увидела как мимо меня прошествовала толпа детей от 17 до года( ну эти то понятно, что не шли, а ехали на маме). Несколько раз я пыталась их сосчитать, но с этим было туго, потому что пальцев на руках 10,а их явно больше. Поэтому я решила неназойливо подрулить.

Мать мужественно пыталась искупать годовасиков. Обоих. Одновременно. Прекрасно справлялась.А тут я. Робин Гуд, мать его за ногу.

- Здравствуйте! Мне хотелось бы предложить Вам предложить свою помощь. Я вот детский врач, могу документы бонусом показать, дети вот мои плавают. Мне любезно отдали годовасиков с указанием сидеть на берегу.

Попутно я расспросила, что у них за коллектив такой.Оказалось, что 11- с нею, четверо своих, остальные приемные. Мать сразу предупредила, что будет сложно, башка будет кипеть, но оно того стоит. Потому что если не ты, то кто же? Потом мы поиграли в рытьё бассейна, познакомились с малышами. Один африканец, три с синдромом Дауна, одна двойня, остальные просто дети. Просто семья. Все одетые в хорошие купальники, сытые и счастливые мордахи.

Потом я сюда зашла, а здесь инвалидов не любят. Ну и хорошо. Теперь я точно знаю, что если не я, то кто же?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добро огласки не любит. Хочешь усыновить кого то, усыновляй. Зачем посты пилить?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы отступать было некуда. А потом я погружусь в семейные хлопоты и уже ничего пилить не буду.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем брать ребёнка, если не уверены?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем на что процентов уверены только идиоты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как "красиво" вы поступаете. Ничего ещё не сделав, а только "собираясь", запилили пост, чтобы себя хорошую порадовать умилительными отзывами и плюсиками...

А вы ребёнка не для этого случайно берете, чтобы все вокруг восхищались вашим благородным поступком?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю себя хорошей. Чем радуют плюсики мне не особо ясно. В отзывах я не умиление собираю, а рациональные мысли.

И ребенка мы берём, ради того чтобы дать ему шанс прожить счастливую жизнь, иметь понятие о семье, чтобы самому ее потом создать, а вот воспользуется он этим шансом или нет- это уже неизвестно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то опять не так.

У вас опять "я благородная", даю шанс ребёнку счастливым стать.

А другие люди берут ребёнка, чтобы стать счастливыми самим, ребёнок это счастье для родителей, в первую очередь.

И опять неуверенность, воспользуется, не воспользуется.

Честно говоря, я бы вам ребёнка пока не доверил, мотивы не понятные.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот пациентов лечу не для того, что бы сделать себя счастливой. Вот так приблизительно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял. Это они счастливы, что у Вас лечатся...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они счастливы, что вылечились. Я думаю, что им все равно кто их лечил априори.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если для того, "чтобы отступать было некуда", нужно пилить посты - может, всё-таки не нужно?

Вы подумайте хорошенько. Взвесьте.

Я лично никак не отношусь к выбору взять ребенка из детдома. С одной стороны - много минусов (если судить рационально). Больше минусов, чем плюсов. С другой стороны, каждый человек судит со своей колокольни и какому-то конкретному человеку будет больше плюсов. Христианский подвиг, к тому же.

Только если всё же решитесь - несите этот крест до конца. Если взяли такого ребенка - отступать некуда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запилила я пост, посмотрела, что люди умные пишут. Не ради славы же? А потом, сейчас тенденция непонятная появилась, отказываются вполне благополучные семьи от третьих четвёртых детей, то есть я имела в виду, что на усыновление есть дети, которые от вполне нормальных родителей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку