10294

Я его уволил, к чертовой матери!

Как-то раз мы решили с товарищем пообедать вместе. Договорились так: я к нему заеду на работу, и там выберем, куда пойдём. Мой друг работает исполнительным директором в небольшой торговой компании. Зашёл в его кабинет. Он извинился, сказал, что нужно сделать один срочный телефонный звонок. Я присел за его стол напротив. Офис-менеджер принесла мне кофе, и я стал невольным свидетелем разговора по телефону:

- Алло, это опять я. По поводу срыва поставки контейнеров. Ну, что... Я разобрался. Это вопиющий случай. Мне стыдно за действия моих коллег. Мы нашли виновного в этой ситуации. Это Фролов. Максим Фролов. И вот, что я вам скажу, - мой товарищ буквально заорал в трубку, - Максим Фролов больше не работает в нашей компании. Я уволил его, к чертовой матери! По статье. Я понимаю, что у него трое детей. Но вы – клиент, и ваши интересы - превыше всего. Не думаю, что это как-то изменит ситуацию, но хочу вам сказать - Фролов никогда больше не ступит на порог нашего офиса. Я вам это гарантирую. Более того, если это ещё раз случится, я и кадровика нашего уволю. Тамару Федоровну, которая находит такие суперкадры! К чертовой матери! А то распустились! Всего доброго! Хороших выходных!

Он положил трубку, и обратился ко мне:

- Ну что, пошли на обед?!

До кафе мы шли молча. По дороге мое богатое воображение рисовало мне незавидную участь неизвестного мне Фролова. Трое детей, ну точно же ипотека, как пить дать. Просрочки. Звонки из банка. Замученная бытом жена. Денег в обрез. Стоит в магазине, выбирает, что купить – картошку или лапшу, а тут старшенькая, обязательно девочка, худенькая, просит: «Маам, купи киндер-сюрприз, ну пожалуйста!» Женщина оборачивается и зло бросает ей: «У отца своего попроси». Отец, раздавленный обстоятельствами, режется сутками в «WоT». Эскапизм, но он не решает проблему. В носу у меня предательски защипало. В голове родился план спасения Фролова: мы с другом работаем в одной сфере, нужно просто попросить контакты. Да, конечно, придется пободаться с кадровой службой, все-таки, увольнение по статье. А вдруг, он действительно плохой работник? Себя еще подставлю. Но трое детей… Я не выдержал:

- Жестко ты. Он, прям так, сильно накосячил?

- Не очень. Вывезли груз на два дня позже обещанного срока.

- Мне кажется, что клиент будет переживать, что из-за него Фролова уволили. Блин, трое детей. Да ещё с волчьим билетом. Не просто ему работу найти будет.

- Конечно, клиент будет переживать. Я по голосу понял. Женщина. Но они с Фроловым напрямую не работали.

- А, понял. Он из логистов или снабжения?

- Я тебе больше скажу. Я его тоже не знаю.

- Как это?

- Максима Фролова - не существует. Я его всегда увольняю к чертовой матери. Понимаешь, у нас такое общество - всегда нужно найти виноватого и жестоко наказать. Я просто следую стереотипу.

- А Тамара Фёдоровна?

- У нас даже кадровика нет. Все на аутсорсинге.

- Забавно.

- Моя личная наработка. Я этого Фролова пару раз в неделю увольняю. Работает схема. Давай, заказывай. Тут солянка не плохая...

Дубликаты не найдены

+1481

Главное в црм пометки делать не забывать, что этот клиент уже в курсе, что Фролов уволен.

раскрыть ветку 113
+943

Не проблема, если что - уволит Тамару Федоровну.

раскрыть ветку 18
+104
У товарища работает Юрий Никулин))
+19
Семецкого надо увольнять.
раскрыть ветку 1
-59

да он скоро в инфекционку заедет , солянка делаеться из обезков и всякого говна. обычно :)

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+465

А у них всего один большой клиент. Пару раз в неделю разговор в курилке у этого клиента: "опять он Фролова увольняет, как же достал этот ебанат, не могу больше это слушать"

раскрыть ветку 4
+347
Наоборот: "Позвони этому, по контейнерам, послушаем, как он сегодня Фролова будет увольнять!" И после разговора: "Да, концовку сегодня хорошо отиграл, хотя в начале было слабовато!"
раскрыть ветку 2
+180
"опять он Фролова увольняет, как же достал этот ебанат, не могу больше это слушать"
А ему отвечают:

- А вчера он зарезал его нахуй! Сейчас в СИЗО сидит!

+506

— Я уволили Фролова!
— Снова?
— А... ну.. это... Это был его брат! Какое ушлое семейство то, а?

раскрыть ветку 26
+359
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+125

- "Что вы за семейка такая мерзопакостная, Абвгдеёжей?! А?!"

раскрыть ветку 5
+22

На углу Реченки и Можайской обнаружено тело Б.Карлова. Это уже четвёртое тело Б.Карлова на этой неделе.

+19
У лейтенанта Шмидта был только один сын — это я!
+57

Хорошая идея. А мой гендир с прошлой работы меня при клиенте вычитывал, а потом извинился, мол "ты не парься, это вообще мой косяк был, просто нужно было найти виновного, а я же сам не могу быть, вот тебя пришлось сделать."

раскрыть ветку 8
+67

Если бы я был со стороны клиента, я бы сказал, что мне насрать, кого вы там уволили, но чтобы через час все было сделано. Клиенту плевать на обстоятельства, его интересует только само решение вопроса. Вместо сотрясания воздуха нужно как следует подготовиться к разговору, и выложить ситуацию как есть, а также пути решения и что делается на данный момент. Это и будет наилучшая тактика разговора. А винить кого-то в косяках по телефону с клиентом - да я бы после такого никогда бы больше не обратился в эту контору.

раскрыть ветку 7
+45

Можно нумерацию добавить. Фролов-первый, Фролов-второй и так далее.

раскрыть ветку 23
+103
Лжефролов
раскрыть ветку 9
+13

Имена менять и всё. Фролов:

Александр

Борис

Владимир

Геннадий

Евгений

Ёбанаротий

...

раскрыть ветку 2
+12
Фролов, фрольченко, фролидзе, фроликов в конце концов
раскрыть ветку 7
+10

Династия цыганских царей в изгнании.

+2

Напомнило робоцыпа ЗВ, инструктаж по душению Дарта Вейдера.

https://www.youtube.com/watch?v=iWMBqDmeImk

+8
Да , я ему позже передам, что снова его уволили. Бедный Шурик, постоянно увольняют. Мастером у мене является. Пойду новую трудовую ему печатать, а то пропадет😢
+7
+7
При разговоре: "Вы же помните про Фролова?"
"Нет": — Я его уволил за косяк, который он допустил при работе с вами.
"Да": — За ваш груз ответствен Сидоренко, уволю к чертовой матери, как Фролова.
+9

Извините, что под топовым. Но! У меня сейчас платёжка открыта, и там в комментарии ответственным указан Фролов Такой-то Такойтович. Чот задумался.

раскрыть ветку 4
+27

Где контейнера, блядь?!

раскрыть ветку 3
+4
А теперь представьте что некто Фролов решит устроится на работу. К одному из клиентов например.
раскрыть ветку 2
+18
Предыдущее место работы же посмотрят)
И не возьмут... ведь хоть и выяснили что не тот Фролов, но осадочек то остался.
0
Сейчас всем Фроловым не сладко будет,даже тем кто захочет устроиться работать в какую либо компанию.Узнают на собеседовании фамилию и лесом отправят
+4
Главное было - пометки в пкб не делать. А теперь твой црм - как мёртвому припарка.
+2
Ало айти, нам нужен флаг у карточки клиента "Фролов уволен"
+2
Ой, да там вся семья Фроловых может трудиться. Аж до третьего колена) увольняй не хочу)
+1
Чем-то напоминает сталкера Семецкого который вечно умирает.
+1
Просто в следующем месяце Фролова меняет на Петрова, потом на Сидорова и так далее...
-9
Это не в crm хранится, а в erp..
раскрыть ветку 12
+16

Нет. CRM для взаимодействия с клиентами, а erp это для управления предприятием. Там в самих названиях полных уже суть софта понятна.

Правда в последнее время их объединяют в один комплекс, т.е. одна программа совмещает функционал.

И можно настроить так, что при звонке (через ip телефонию) всплывала пометка из CRM

раскрыть ветку 7
+3

А где хранить, если есть только crm?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+265
В США в супермаркетах был специальный человек, обычно предпенсионного возраста. Если покупатель прорывался с жалобой к директору его вызывали и "собирались уволить". Покупатели всегда вступались и отзывали претензию
раскрыть ветку 9
+113

- Папа, а ты кем работаешь?

- Стрелочником, сынок

- А-а-а, блядь, так это из-за тебя отцу моего друга разбили ебало, когда он предъявил претензию...

раскрыть ветку 3
+59
- Сынок, это не я. Это - Фролов!
раскрыть ветку 2
+3
0
В России в рознице часто для клиентов "увольняют" менеджеров и водил, которые чем-то выбесили
0
А почему был? Все таки уволили?
раскрыть ветку 2
+8

Попался настойчивый клиент

+3
Не факт что сохранилась практика сейчас, при наличии онлайн-комуникаций. Как то старомодно
+101
"На ПДА уже привычно упало сообщение о смерти Семецкого. Третье за эту неделю"
раскрыть ветку 26
+29

Но Семецкий загадал у Монолита вечную жизнь и возрождался вновь. Выстрел в висок, подрыв на гранате, яды и тещины грибочки не действовали..

раскрыть ветку 4
+12

Теща недоумевала и попробовала свои грибочки сама...

раскрыть ветку 2
0

мазохист...

+12

А мне нравится следующее:

Когда молодой автор принес фантастический роман в издательство, редактор вернул со словами "Молод ещё, Семецкого убивать" :)

+1
Бедный Семецкий. Кенни советской и раннероссийской фантастики...
раскрыть ветку 2
0

Поправьте, если не прав, но вроде бы первый раз он утонул у Лукьяненко в Дневном Дозоре, а это уже далеко не советское время.

раскрыть ветку 1
0
Это из книги по Сталкеру какой-то?
раскрыть ветку 15
+5
Да. Клочков, серия про Луня. Лунь, Фреон, Дар монолита. Годное чтение. Мне зашло
раскрыть ветку 14
0

От Ады привет.

+183

Забавная история, но если увольняет два раза в неделю стрелочника, то сколько же косячит?!

раскрыть ветку 47
+94

Так в торговых компаниях слишком много итераций в системе "заказ-поставка" и, соответственно, факторов накосячить и причастных лиц. Заказали не то, загрузили не так, довезли не туда, разгрузили не те и т.д.

раскрыть ветку 3
+22

Отгрузили не тем, не то и отправили не туда, фура пропала.

0

Во многих компаниях в большинстве сфер такая хуйня. Проебываются дедлайны постоянно и всеми. Могу сказать за строительство. Клиент не оплатил вовремя, архитектор не нарисовал/нарисовал неправильно, инженеры проебались с отправкой документов/неправильно спроектировали, исполнители не начали в срок потому что нет техники/материалов/разрешений. Проверки задержались потому что гос органам вообще поебать на все. Не спорю, так не всегда, но везде.

раскрыть ветку 1
-1

так клиенты и косячат ))

раскрыть ветку 42
+203

Клиенты??? Просрочка отправки груза два дня!!! Блять у него просрочка, а где-то работа стоит два дня и бабки проебываются! Нахуй этого мудака слать надо, а не истории про него писать. Уебан.

Сам в логистике работаю. Если идёт задержка, фирма звонит заказчику и люто извиняется, я сам часто звоню. Плюхи даём или там отсосать предлагаем(шутка).

Так же поставки в нашу фирму. Какой то ублюдок пиздит руководству что товар будет сегодня, фирма уже на завтра заявки принимает, люди ждут, а по факту товар приезжает на несколько дней позже, потом менеджеры жопу рвут как суки на уже отработанных заявках, вместо того, что бы новыми заниматься!

раскрыть ветку 37
+5

Сложная работа, видимо...

ещё комментарии
+48

У меня свой небольшой магазин видеоигр. Работаю один. Сайт, поддержка, продажи, закупки, бухгалтерия - все на мне. Как бы не старался, всегда найдутся недовольные. Однажды, не найдя общий язык с клиентом, получаю на основную почту жалобу на продавца (то бишь на меня), мол, разберитесь, накажите. Не долго думая, ответил, что разъяснительную беседу провели. Клиент в итоге остался доволен, написал хороший отзыв.

раскрыть ветку 4
+17
Работаю начальником отдела... По стечению обстоятельств в этом отделе кроме начальника все остальные должности вакантны... Прилетает ЦУ провести беседу и проверку знаний с подчинёнными по ОТ. Отчитался что провел, знаниями удовлетворен....собственными
+5
Игры физически продаёте? Это реально сейчас вне крупных сетей?
раскрыть ветку 1
0

Нет, цифра

0

Если ритейл версии то вопрос - почему бы вам не ввозить больше коллекционок и стилбуков и т.д.? Обычные боксовые версии уже нет смысла брать, Габен забрали наши души. А вот от всяких хороших изданий не отказываемся, по крайней мере я и мои коллеги.

+59

Сразу понятно было, что Фролова нет.

раскрыть ветку 8
+34

- ты видишь суслика? (с) Так это в этой истории нет. А в жизни настоящий Максим Фролов который год не может устроиться в торговые компании, потому что его там уже знают )

раскрыть ветку 2
+19

Блеать, я уже восемь городов поменял в трёх странах, нигде на работу не берут из-за этого хитровыебанного директора! (с) Максим Фролов

раскрыть ветку 1
+29

Есть, и у него и вправду трое детей:

раскрыть ветку 2
+18

Вот же подоног этот директор! Уволил многодетного отца! Я сразу поняла, что он врун, соврал клиенту, соврет и нам...

раскрыть ветку 1
+17

Легко предсказуемо

+2

А где Ляля?

+22
Немного не о том, и все же. Рериодически пишу в разные структуры. Так вот, если они исправляют свой косяк или оказывают содействие, мне, ей богу, похуй кто реально в этом виноват. А когда в ответе начинается рассусоливание на тему того, что "данная ситуация возникла по вине...", то, скорее всего, во второй части письма будет сказано "...таким образом, нихуя мы делать не будем".)
раскрыть ветку 1
+21

Так и тут то же самое. Ну уволил он кого-то, настоящего или выдуманного. Заказчику что с того? Срыв сроков компенсирует? Нет. Ускорится и поставит в кратчайшие сроки? Сомневаюсь, у него, похоже, в целом модель бизнеса такая, см. «пару раз в неделю Фролова увольняет». Короче, надул пурги в уши представительнице заказчика и в кафе с другом пошёл.

Такие «бизнесмены» потом искренне удивляются, почему с ними перестают работать. Как же так, всё ж нормально было?

+19
То есть компания косячит по крайней мере пару раз в неделю, но виноваты клиенты, которые возмущаются на просратые компанией сроки. И умный директор придумал как клиентов в их собственных глазах еще и виноватыми  сделать. Классная компания, прекрасный директор. Что-то типа опаздывающих или не приезжающих курьеров.
+52

А у нас охранник нажрался на объекте, прям на посту, прямо на смене. Нажрался в сопли, в дугу, ползал как животное. В этот момент приехал ген.дир заказчика, увидел его, оценил ситуацию. Договор на охрану расторг в тот же день. Объект потерян, без работы остались четыре человека. И всем похеру сколько у него детей и ипотек.

раскрыть ветку 8
+38

Ха. У нас завскладом во время разгрузки фуры нажрался в дрова. Грузчики временные плюнули и ушли. Фура стоит, склад открыт, пара паллет с товаром рассыпаны нахрен. Охраны нет. Подходи и бери что хочешь. Водила пытается его разбудить, но не удается. Снимает видео, отправляет своему начальству. Его начальство пересылает нашему. Завскладу  в итоге сказали аяяй и все. И это только один эпизод. Сколько было сорвано отгрузок, и сколько разбито по пьяни товара....Работает по сей день. Сказочная контора.

раскрыть ветку 7
+11
Родственник наверное ,чей то,ну или компромат на шефа есть,там где он в сауне с девочками,мальчиками или с завскладом,по другому обьяснить это тяжело.
раскрыть ветку 6
+24
Ну конечно, проще выдумать какого-то Фролова и увольнять его два раза в неделю вместо того, чтобы улучшить качество предоставления услуг. Гениально.
раскрыть ветку 3
0
Ага, тока если это начнёт прогрессировать - это уже к психиатру..
0
Иногда, сколько не повышай качества услуг, все равно будут недовольные
-4

Он живой, имена не придуманные, а реальные. Знаю эту компанию

+9

Работаю в сфере услуг, неоднократно замечала, что мужчины чаще орут на девчонок-менеджеров. Поэтому в отделе очень желателен хоть один парень. Но, иногда встречаются и дурные бабы, которые отрываются именно на парне. Самый феерический случай был когда в отдаленном офисе тетка сорвалась на парне-менеджере и обещала добиться его увольнения. На следующий день она приехала с жалобой в центральный офис, и - тадам!!! - Там старшим сидит именно этот парень!!! Подменял менеджера накануне. И вполне готов принять жалобу на самого себя)) Тетка в смущении сбежала (реально была не права, просто дурь взыграла у бабы)

раскрыть ветку 1
+3

Люди вообще, по-моему, немного офигели. Или не немного. Что-то не понравилось:"Я вас всех уволю!". Этакие "хозяева жизни", которые думают, что им все позволено, раз они "нам деньги заплатили", и что они могут, как хотят, распоряжаться чужими судьбами. Ни один вменяемый начальник не будет увольнять квалифицированного специалиста, если клиент - чудак на букву М, и его претензии - дурь. Но "хозяевам жизни" надо же почесать свое вечно зудящее ЧСВ. Если работник действительно неправ, напиши жалобу, в конце концов, но визжать, брызгая слюной? Мерзко.

+14
Читая думал что Фролов - это ТС)) а друг его просто прикалывается
раскрыть ветку 5
0
Чё за тс?
раскрыть ветку 3
0
Транспортное средство же
0

Автор текста.

раскрыть ветку 1
0
Вот точно! История заиграла бы новыми, ещё более яркими красками.
+34
Был у меня как то дворник Саша. Неплохой парень, жену его знаю. Трое детей. Не пьющий, сильный. Ну думаю, посмотрю на него, а там и помошником моим будет. Нет нет да учила его что да как. Ну а что, может на сантехника пойдет, кадры ценить надо.
На фоне всего этого загордился мой Саша. Огрызаться начал, работу не выполнять.. Премии лишу- подумала я первый раз. Уволю- подумала второй. Уюбъю подумала в третий, но жалко вроде трое детей... Жалела пока саму меня премии из за него не лешили. А у меня двое детей и полное отсутствие мужа и кого бы то ни было. Так что думки мои начали приходить в исполнение. В конце концов уволила я его. Объявление дала сразу же о наборе дворников. Но как обычно водится, то этот плох то тот... через две недели звонок. Прийду, мол, на собеседование... ну что же, приходи. Пришел, рожа виноватая, но хитрая. Знает что прощу. Сделала внушение, поорала малость да и взяла обратно. Сейчас трудится как никогда, вот думаю помошником его бы сделать... Увольнение не всегда во вред. Кадры ценить надо.
раскрыть ветку 15
+37
Сейчас трудится как никогда, вот думаю помошником его бы сделать...
Не стоит. Загордится.
раскрыть ветку 8
+28
Еще раз уволю
раскрыть ветку 7
0

Трое детей, сильный, не пьющий, да ещё и парень неплохой.

Дворником работает.

До помощника ещё дослужиться нужно.

Других дворников вообще не найти.

Это где всё так плохо?

раскрыть ветку 3
+1
В Якутии😅
раскрыть ветку 2
0
Мне интересно, по какой статье вы его уволили.
раскрыть ветку 1
+6
По собственному. Ну он особо не сопротивлялся, знал что косячит.
+5

Гуляла байка про американский магазин обуви со штатным увольняемым стариком.

Приходит покупатель и жалуется на качество обуви. Директор вызывает этого старика и начинает на него орать, что тот не следит за качеством продаваемой обуви. В конце выдается спич , что старик уволен. Тот пускает слезу,  прощается с персоналом на глазах клиента и шаркающей походкой покидает магазин.

Клиент в шоке, отказывается от претензий и умоляет вернуть старика. Старика догоняют, возвращают. Клиент уходит, а старик идет к себе в каморку и ждет следующего "увольнения".

+6

Я бы с такой компанией, как клиент, не работал.

+6
У меня на глазах генеральный так сам себя увольнял проезжая по ушам заказчика.
раскрыть ветку 1
0
Это же гениально!
+3
Ненавижу Максима Фролова. Это из за него груз упаковывют хз как на отьебись, тз за него он приходит позде и вообще. Ненавижу).
раскрыть ветку 5
+6

Я вам больше скажу: этот пидор ухитряется в разных местах работать сварщиком, автомехаником,  экспедитором и аниматором...

И везде косячит.

раскрыть ветку 4
0
Вот оно что,так это и в почте россии половина Максов Фроловых работает.
раскрыть ветку 1
0

Уволить его надо видимо.

раскрыть ветку 1
+2

- Максим Фролов больше не работает в нашей компании. Я уволил его, к чертовой матери! По статье.

- Извините, у нас издержки 847 365 рублей, и...

- Комерческого директора я тоже уволил! нахуй совсем! по статье!

-Так мы же с директором договор заключали..

-И директора я нахуй уволил! по статье! больше он директором не будет! нигде и никогда!

...

- Сынок кто звонил?

- Не знаю мам. наверное номером ошиблись. можно я погулять пойду?

- а уроки сделал уже?

+2
А вот это обидно было.

😳😭 Максим Фролов
+2

Бедолага Фролов. Работает стрелочником, и неплохо вроде бы работает. А сам... Даже не существует.

раскрыть ветку 1
0

Поверь, он существует. У автора можешь спросить, что действия проходят в городе Киев, и он подтвердит.

п.ы. Как знаю, то макс довольно таки хороший продажник

+2

Тема то избитая, в каком-то фильме видел, а может и не в одном. Так что пиздит он что сам придумал.

+2