11612

Я бы так же поступил!

Вечер, собираюсь ехать домой. Автомобиль оставил во дворе обычной пятиэтажки.
Подхожу, открыл, завёл. Закурил, жду когда прогреется немного.
Вижу под дворником бумажка, да не просто, а в пакетике.

Я бы так же поступил! Ваз-2106, Совесть, Длиннопост, Честность

Сначала подумал что рекламщики так о своих буклетах беспокоятся (у нас в городе пару дней шел дождь)
Достал, на обороте записка

Ага, понятно! Даже на секунду расстроился, пока не обошел машину и не увидел масштабов "ущерба"

Позвонил по номеру, человек хотел починить все сам либо возместить ущерб. Я сказал, что ничего не нужно.
По пути заехал в автомагазин, купил пластмасску

Так вот, это я к чему, человек не убежал от ответственности, а оставил свой контакт решить вопрос!

Я бы, так же поступил!

Помню, пару лет назад, на этой жиге, здавая назад, сильно поцарапал бампер новенькому Rav4 (тоже на парковке), оставил записку, мне перезвонили и сказали ничего страшного, главное ты человеком остался, не убежал.

Спасибо за внимание!

Привет моим подписчикам!)

Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+105
Да ладно!? Где вы все такие? На пикабу? Вся машина в коцках. То дверь помнут, то бампер поцарапают и треснут. Ни одна сволочь не светанулась. Все свалили.
раскрыть ветку 96
+127

Приходит чел из супермаркета к своей машине, смотрит - совсем бок исцарапан. Тут смотрит - записка под дворником. Он обрадовался, достаёт и читает:

- Люди вокруг сейчас думают, что я вам записываю свой адрес и номер телефона, но они сильно ошибаются.

раскрыть ветку 3
+30
Ну ты сравнил, сколько дверь твоя стоит, сколько рог на шаху)
Логика простая — за 100р чё бы плюсик в карму не заработать, а на пятнашку попадать — да не очень-то я в эту карму и верю!
раскрыть ветку 53
+20
Ну процент мужиков мал,но мы есть. Сыкло не привыкло отвечать за свои поступки. Будут ныть и юлить до конца.
раскрыть ветку 2
+3

Я тоже скатился на тачку по льду. Правда записки не оставлял.
Вызвал гаи, они сами его на разбор вызвали.
А вот на счет уродов:
Прямо при мне ударили мою машину на парковке машину и свалили. Причем я помню, как водятел повтыкал на меня, но поняв, что я не заметил, так как говорил по телефону, свалил. Пиздец.

+3
Такая же тема. Одна пидарасня
+2

Сидел дома листал пикабу, слышу во дворе громкий хруст, выглядываю, а там фура Магнита задом въехала в задний бампер шкоды октавии, работники магнита подошли посмотрели, махнули водителю и он уехал, а сами ушли в магазин. Я оделся, спустился и подошел к октавии, была вмятина на бампере, багажнике, и был разбит задний фонарь. Попинал по колесу, покачал, сигналка на сработала. Спросил у мимо проходящей девушки бумажку и ручку, объяснил ситуацию, та дала карандаш и оторвала газету, я написал номер и что его ударила фура магнита. Через три часа мне позвонил мужик и представился владельцем октавии, я выглянул в окно, да, стоит рядом, описал ему все случившееся. В итоге он сходил в магнит, работники ничего не знали, но дали номер водителя фуры, тот сказал что не заметил как въехал, думал что это был сугроб и предложил 14к на ремонт, на том и разошлись, а мне позже предложили бутылку коньяка, но мне было достаточно и вина)

Лыхны красное-полусладкое оказывается неплохое вино)

+2
Аналогично, была тачка как новая, спустя три года нашего двора, у меня живого места нет на машине, все бампера, двери, пороги, зеркала, все исцарапали. Хоть бы одна сволочь записку оставила. 🤷
раскрыть ветку 1
+2

Потому что думают так - оставишь записку, владелец вызывает ГИБДД и тебя лишают прав за оставление места ДТП и автоматически делают виновным, несмотря на мастеров парковки, бросающих авто на радиусе поворота. Так что либо сразу вызывать самому либо оказаться на тёмной стороне.

раскрыть ветку 5
+2
Ну так одно дело жигули старый, а другое дело современное авто, суммы разные. Там вон кусок бампера 45 рублей, а вся машина 200. А будь это какой-нибудь солярис то вышло бы уже подороже и честь бы не стала просыпаться
+1
Именно поэтому целый пост запилили. Редкость, как никак
раскрыть ветку 1
+1

у тебя ремонт не на 45 руб

раскрыть ветку 1
+1
А вы где машину оставляли? Не у дверей подъезда на 5 минут, я быстро, кому надо подождут? Тогда да, записки не оставят. Если нет тогда странно я часто слышал случаи когда люди оставляют записки.
раскрыть ветку 8
0
Задела на парковке машину, помяла и без того убитый бампер человеку. У нас царапина на крыле только была. 5 часов ждали гаишников , пострадавший побоялся почему то европротокол составлять. И весь такой расстроенный был. А у него убитый бампер, который я чуть рихтанула, и капот тоже весь в мятинах. Так муж мой его успокаивал, типа щас по страховке деньги получишь и заменишь сразу и капот и бампер. Не знаю уж чем там у него все закончилось.
0
Звучит как Питер
0
Мне на рабочей парковке тоже углы обоих бамперов потерли.
Это были белорусы. Колхозники
0

Я как то так же машину зацепил. Людей поспрашивал но владельца не нашёл. Вызвал гибдд и получил протокол и его со всеми своими данными запихнул под дворник. Так никто не позвонил даже. В страховую тоже не подавали

раскрыть ветку 1
-3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+757

Такая же ситуёвина была жене заднюю фару коцнули у дома, железо и краску не зацепили. Оставили записку. Я купил аналог за 1000 (оригинал стоил 2500). Созвонились поговорили, он скинул 1000. Все довольны, все свободны. Фару поменял сам. Так что нормальные ответственные люди есть и их намного больше чем я думал до того ицидента.

раскрыть ветку 202
+62
У меня у друга история была. Дело было в Казахстане, его отец тоже зацепил машину, тоже как порядочный оставил свой номер телефона, но приуол в том, что никто не перезвонил, а хозяин тупо вызвал гаи и показал записку. Узнали кто и лишили прав на три года, плюс штраф - ну не гандон ли?
раскрыть ветку 8
+529
Кстати почему-то у нас в стране народ склонен обуславливать сумму ущерба суммой ремонта, а не изначальной стоимостью.
Даже тут где-то на Пикабу было — чуваку разбили новую фару, ориг стоит под 20, чел поставил аналог за условную пятёрку (естественно, точно цифры не помню), так его участковый склонял, чтобы он ущерба написал именно 5к, а не 20. А если бы я зеркальце к картонке примотал — 100 рублей ущерб?
раскрыть ветку 172