30

WULFGAR

Приветствую!

Представляю вашему вниманию надежного помощника  для активных людей, увлекающихся туризмом, и которым просто не сидится на месте.

«WULFGAR» – мощный и надежный фикс ручной работы от нашей мастерской.


Технические характеристики:


Марка стали: К-110.

Твердость: 60 HRC.

Общая длина: 233 мм.

Длина клинка: 127 мм.

Толщина клинка: 3,5 мм.

Оформление клинка: галтовка («gray stonewash»), лазерная гравировка.

Конструкция ножа: фултанг.

Материал накладок рукояти: микарта цвета «gray».

В комплекте ножны из KYDEX.

Ножны из KYDEX для WULFGAR


Особенности ножен:

Тип ножен – накладной монтаж.

Материал – KYDEX (с толщиной листа 2 мм).

Цвет – черный.


Способ крепления ножен на поясном ремне:

1) вертикально – при помощи подвеса из прорезиненной нейлоновой стропы;

2) горизонтально (под углом) – при помощи полусвободной поясной петли из KYDEX.

Благодарю за внимание!


P. S.: Больше моих работ можно увидеть здесь:

- instagram: workshop_tourist;

- facebook: Workshop Tourist.

Ножи

674 поста5.5K подписчиков

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно сделано, но судя по подводам сведение не такое уж и тонкое.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, свёл толстовато специально для тяжёлых работ.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам кстати сталь К110? Мне она показалась излишне ржавучей, даже по отношению к D2, хотя по сути это аналоги.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится К110 за "вкусный" рез и доступность, проблем с её коррозийной стойкостью у меня нет.Также юзаю старые углеродные моры (на них патинирование появляется от дыхания). Предпочитаю К110 нежели D2 за её пластичость при высокой твердости. К110 и D2 - аналоги, но думаю важным фактором является термичка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда следующий вопрос, у кого покупаете сталь?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов: http://anzar.in.ua

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для тяжелых работ рукоять не тонковата? Свиду как у филейного опёнка...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Конечно же не черенок от лопаты, но и не опинель филейник)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества