Woomtree Capsaicin Sauce

Woomtree Capsaicin Sauce Капсикум, Капсаицин, Негодование, Острый перец, Длиннопост
Woomtree Capsaicin Sauce Капсикум, Капсаицин, Негодование, Острый перец, Длиннопост

Купил сегодня эту эссенцию адского пламени. Подозреваю, что на пару лет точно хватило бы, но срок годности раньше выйдет.

Острое я люблю, но не ожидал от этого соуса такого. К слову, в местных едальнях даже самый острый Том Ям для меня в лучшем случае немного жжет. В Тайланде иногда просил сделать блюда остроты "пхэт макма" (не знаю как правильно это пишется, но означает что-то вроде "ну очень остро"). Слезы, слюни, сопли, но съедал. Добавил немного себе в лапшу этого соуса и получил схожий эффект. Собственного вкуса как такового не имеет, но очень остро.

Разные источники в интернете приписывают этому соусу 150-170 тысяч, около 600 тысяч или 15+ миллионов баллов Сковилла. Верю больше в первое значение, хотя и второе вполне реально звучит. Третье же близко к чистому капсаицину (16000000), а тут 4% экстракт. Может у кого-то есть более обширная информация по поводу этого соуса?

Привет любителям остренького.
Фото и ощущения мои - тег моё.