Windows 10: File Manager (концепт)

Windows 10: File Manager (концепт) Windows 10, Internet Explorer, Проводник

Решил попробовать создать новый файловый менеджер. В первую очередь для Windows, но, возможно, в итоге он будет кросс-платформенный. Я не являюсь профессиональным дизайнером интерфейсов, поэтому наверняка я допустил множество "детских" ошибок. Конструктивная критика приветствуется: на данном этапе это очень важно.

Почему? От Microsoft новый Проводник можно ждать целую вечность. Давайте изменим это! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Половина рабочего пространства заполнена ненужной хернёй и перделками. Информативность никакая. Панелька одна.
Тотал мой выбор. Идея - сделай в стиле Тотал коммандера только во флюенц дизайне win10, хотябы концепт. Я б хотел такое увидеть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже понял, что функциональность Total Commander необходима и многим удобна.

Вот поэтому я сюда и написал - чтобы лучше узнать предпочтения пользователей :)

Причем это может быть типа "Advanced mode", который легко включается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Та же жопа, вид спереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так напишите конкретно, что не так.

Вам все надо на блюдечке подать. Конкретно напишите, что улучшить)

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько места всрато, жесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, буду дополнять, естественно. Просто хочется не чем попало, а самым необходимым и часто используемым)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься!

Раз уж так захотелось перепиши маковский финдер )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mac-овский Finder мне тоже не нравится отдельными моментами. Но пред-просмотр у них прекрасно реализован.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что... Энтузиазм это хорошо. Надеюсь что получится.

Но кто с кодом работает или системой все равно будет в фаре сидеть в аски режиме )) Ну олдфагам вобще сложно угодить - они до сих пор мясом  мамонта питаются))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз с кодом и работаю. И хочу, чтобы всем удобно было, соответственно - и для простых пользователей, и для продвинутых :)

Для продвинутых будет режим, в котором добавляются удобства Total Commander.


Просто решил научится работать с ElectronJS, вот и выбрал такой сложный проект :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователи не гоняться за красотой, важна в первую очередь функциональность.
И если таки ФМ будет еще и красивым -- приятно. Но никак не ставить предпочтения дизайна во главу стола. Это не практично и сложно применимо на практике для каждодневного использования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, если хорошим будет только дизайн, никто этим не будет пользоваться.

Какой самый красивый проводник? Не знаю. Самый удобный: Total Commander/Far, по мнению людей. Если это объединить, мы получим бомбу. И да, это невероятно сложно. Но разве невозможно? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо выпилить панель сверху, либо сделать ее скрывающейся. Никто не пользуеися этими кнопками. Панель с быстрым доступом, опять же зантмает много лишнего места. Необходимость панели справа тоже под вопросом. Ох вэйт, это же выйдет почти копия стандартного проводника.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта панель как раз будет скрываться)

По сути - это да, дальнейшее развитие проводника, но с разумными улучшениями: планируется и разделение экрана, и базовая функциональность Total Commander без плагинов, это как Advanced mode. Ну и вкладки, конечно. Пред-просмотр как в macOS.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки имхо. Мне ни одна приблуда не заменит два окошка на весь экран )) Дело вкуса,но гибкости фара и как много и как легко к нему можно прикрутить любой новый функционал...


А в целом если... Хочу пожелать удачи и получить в результате годный и популярный продукт. ✌️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 окошка - это само собой. Я не понимаю, почему в стандартном проводнике этого нет.

Спасибо за пожелание :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на чём основаны миниатюры у вас? На Thumbs.db?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто UI в Adobe XD, реализации пока нет. Самая первая версия интерфейса, который в дальнейшем будет дорабатываться

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так много места под меню выделять? Подписи к "цветным" кнопкам бессмысленны, и так понятно что корзина это "удалить", есть же хинты. Всё это можно ужать до одной строчки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, соглашусь. Просто есть некоторые неоднозначности с иконками и не все может быть понятно. Когда исправлю иконки, можно будет ужать) Или, например, при уменьшении размеров окна убирать подписи)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Far’ом не так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C Far'ом все так, но насколько он удобен? Мы можем создать действительно мощный проводник, с красивым интерфейсом и с дополнительными удобствами, которые есть у Far/Total commander)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что бросилось в глаза: у вас во весь экран ваш проводник, а видно в нем 4 файла всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа большой зум) Его можно менять, конечно, в том числе и в обычном проводнике.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Total Commander уже давно придуман. Far - еще раньше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно считаете, что у Total Commander хороший интерфейс? Да, вероятно, он очень удобный, быстрый и т. д. Но в нем есть возможность пред-просмотра? И хороший ли у него дизайн?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интерфейс - допотопный, конечно, но функционал - всеобъемлющий. Плагинов для предпросмотра различных типов файлов множество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что ради функционала им и пользуются. Но.. разве нельзя сделать еще лучше? Или там и так всего хватает?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1