Дубликаты не найдены

Отредактировал Mr.Older55 1 год назад
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+58
раскрыть ветку 2
+28
0

Смотря куда WD-40 задуть

+243
На самом деле вдешка как смазка не очень. Только что-то открутить или почистить
раскрыть ветку 203
+357

Потому что это вообще не смазка. Ее прямое назначение это удаление влаги и по возможности смытие грязи. И испарившись она после себя практически ничего не оставляет. Так что, после вдшки очень даже заржавеет.

раскрыть ветку 130
+59
Потому что это вообще не смазка
раскрыть ветку 4
+168
Я хотел написать, что это не смазка вообще, но боюсь, что всякие комнатные мастера diy назовут меня еретиком.
P. S. Судовой механик/электромеханик/токарь/сварщик.
раскрыть ветку 86
+19
Wd-40 всего лишь бренд :)
и универсальный очиститель всего лишь один из продуктов, хоть и самый известный...
и да, wd-40 действительно есть смазка :)
+18

Я даже скажу, что после WD-40 поверхность заржавеет ещё быстрее, т.к. в составе 50% уайт-спирита, который уберет с поверхности детали смазку. Если промыл ВД, то потом надо её стереть и смазать деталь нормальной смазкой.

Поэтому в КДПВ написана полнейшая чушь.

+23

WD-40 впервые был использован в компании Convair для защиты внешней обшивки ракет Атлас от коррозии.

раскрыть ветку 27
+1

Вы не правы, молодой человек, цитаты из Википедии:

1. "Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию"

2. "Главный ингредиент продукта — уайт-спирит. Входящее в состав минеральное масло, оставаясь на любой поверхности, обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги"

Сам цепь у велика ей смазываю, жирной остаётся достаточно долго, после мелких дождиков можно даже повторно не смазывать

+1
WD-40 отлично убивает ос. Можно набрызгать в осиное гнездо, и осы туды уже не вернутся.
+1
так-то вроде и не смазка, а цепь на велике неделю норм работает
+1
Ну так а что после себя должна оставлять, по сути, смесь растворителя и кислоты
0
Не заржавеет. WD у нас на производстве используется в качестве консерванта деталей из стали. В соляном тумане проверяли, результат отличный.
0
А разве ВД это не очищенный керосин?
раскрыть ветку 1
0
Точно!
+11

так это и не смазка,клиентам всегда говорю,а то любят швейные машины вдшкой заливать,потом клинит нахер челночное

раскрыть ветку 1
-2
Две гайки на колесе в шиномонтажке года четыре назад открутить не могли, бызнули, открутили... потом так приржавело, греть пришлось...
+9
Смазка-смывка. Почистил, привел механизм в движение и потом смазал чем то постоянным
раскрыть ветку 3
+2

Сейчас входит в обиход словосочетание "жидкий ключ"

раскрыть ветку 2
+5
Это если брать универсалку в сине-желтой банке, но у компании WD-40 есть и другие продукты: очиститель контактов, тормозов и конкретно проникающая, силиконовая и литиевая смазки, которые на мой взгляд получше наших аналогов (мнение субъективно, немногими пользовался, доверяю вд всё же больше)
+2

Но она охуенна для смытия некоторых клеев, особенно то, что остается от скотча. Сама же смывается обычным мыльным раствором.

раскрыть ветку 3
+1
Пс, по секрету скажу, что 646 растворитель, уайт спирит, бензин калоша и тому подобное стоят в десяток раз дешевле
раскрыть ветку 2
+2
Она и от ржавчины не защищает
+1
Стоит в квартире шкаф с 1966г, ключ в нем повернуть мог только муж с ооочень большим усилием. После вд-40 я могу закрыть шкаф на ключ лёгким движением руки
раскрыть ветку 1
+1
Молодцы
+1

вы чтоли жепку ей смазывали ?

0
Ну хз хз...после того как смазал, кот научился хлопать дверью!
0
Смотрел тест подобных жидкостей, она и чтобы что то открутить неочень, но из представленного единственную у нас видел в продаже. Видео найти не смогу
раскрыть ветку 1
0
Тормозухой збс мазать для откоучивания
0
Ну, они смазку тоже производят
0
Есть wd-40 белая литиевая смазка. Распыляется жидкой, потом становится густой. Отлично себя показала, уже не один баллон израсходовал.
0

Плюсую! В армии один человек решил что было-бы неплохой идеей чистить оружие используя ВДшку, по итогу на следующих стрельбах автомат давал задержку только у него и ещё пару челов, которым он давал её использовать

0
я окончательно испорчен или тут был двойной смысл?
0
Ну хз, нам с женой нравится
0
Согласен, так себе лубрикант
0
И ржавеет после неё влёт.
0
Гаражные петли смазывает наура, года на 2 хватает
0
Кидайте в меня танками но использую ее вперемешку с циатином что бы кулера смазывать
раскрыть ветку 1
0
Проще циатин смешать с уайт спиритом или керосином, дешевле будет
0
как смазка не очень
раскрыть ветку 3
-1

да, проверяли - да, фиговая

раскрыть ветку 2
-1
Ну да, мой 49,5 пощипывает когда вместо смазки использую)
раскрыть ветку 4
+1
Да Вы, батенька, конь...
раскрыть ветку 1
+1

Настоящие пикабушники не пользуются смазкой

раскрыть ветку 1
0
4 раза в год смазываю двери авто и не скрипят. Зачем выдумывать?
раскрыть ветку 1
0
А попробуйте намазать более густой смазкой - вообще забудете
-3

использую как очиститель и смазку для велоцепей.

Ниже приведена диаграмма потерь в ваттах различных видов смазок. О боже, WD-40 теряет всего на 1 ватт больше против большинства дорогих смазок! Сухая цепь без смазки кстати теряет 22 ватта.

А учитывая, что WD-40 работает как очиститель, и ритуалить с очисткой цепи в банке я уже давно отвык, то WD-40 - мой выбор.

раскрыть ветку 23
+3

Не хочу тебя расстраивать, но ВД как смазка для цепи нихуя не работает. Максиму промыть, потом насухо вытереть и нанести уже смазку для цепи.

Потому что ВД дает очень тонкий слой минерального масла, которого хватит км на 20 максимум. А потом начинается износ цепи х5.

раскрыть ветку 7
+1
Смазка для мото/вело цепей, например в ашане, стоит гораздо дешевле вдшки, а свойства намного лучше, испытано в эндуро поездках на мотоцикле
раскрыть ветку 6
-5
А зачем ее вообще смазывать?! Какая от этого польза?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0
Но смазывает же. Петли не скрепят после нее, замки старые лучше открываются, петли на печи подовой ей смазал. 2 месяца полет нормальный.
-4
ВД не смазка? Чего блять? У меня на даче есть качели, которые начали скрипеть. Пшикнул в это место и забыл на 3 года. Никакой дождь и снег её не побороли до сих пор.
раскрыть ветку 5
+3

Если туда заложить солидол, то вообще навсегда забудешь.

раскрыть ветку 2
+1
Вот поэтому я и сказал, что меня комнатные эксперты тапками закидают. Я в детстве во дворе зубной пастой намазал и они тоже перестали скрипеть, так давайте мазать ей все нагруженные механизмы.
раскрыть ветку 1
-1

Как оружейная смазка она очень даже )) когда служил, после стрельб нагар удаляла идеально, оставляя тонкий маслянистый слой, из за которого затвор можно было краем мизинца отводить, настолько плавно он ходил после вдшки

-1
Хорошо что сказал ато я столько лет пользовался и все ок было, но буду знать повыкидываю раз не очень
+13
В России самые скользкие люди в ЖЭК-1 работают
раскрыть ветку 11
+1
Что это такое?
раскрыть ветку 10
+9

Импортозамещение

раскрыть ветку 8
0
Апельсиновый сок
+8
Знакомый, чтобы доказать, что вд40 не смазка а совсем даже наоборот, на воротах горожа ею написал "ВД40"). Не прошло и года, как металл проржавел настолько, что уже задумываемся заплатку наварить. Вот такое вот кино
раскрыть ветку 3
0

Ну известная тема. Нужно было все ворота забрызгивать - бед бы не знал!

0
Нет бы состав прочитать...
0

надо было wd40 писать

+4

Этих ребят легко раскрутить...

+2

именно эти ребята без мыла куда хочешь залезут

раскрыть ветку 1
0

Очковые ребята

0
В чем смысл увеличивать текст коммента?
0
Ну запилите уже кто-нибудь фотку лысого из Brazzers
0
Слышал такой слух, что если обработать колесо на стыке шины и диска, то колесо спустит. Чёт меня терзают смутные сомнения
0