Взрыв в метро в Санкт-Петербурге
На синей ветке Санкт-Петербургского метрополитена произошел взрыв. Погибли 10 человек, около 50 получили ранения. Спецслужбы изучают все версии произошедшего
Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» примерно в 14:40, рассказали РБК в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). По данным спецслужб, речь идет о неустановленном взрывном устройстве. Погибли 10 человек, уточнили в НАК. В пресс-службе губернатора Георгия Полтавченко сообщили как минимум о 50 пострадавших.
В течение часа после взрыва городские власти закрыли вход на все станции метрополитена. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным агентства, мощность составила 200–300 граммов в тротиловом эквиваленте. Спецслужбы изучают «экстремистский след», добавил собеседник. В свою очередь телеканал «Россия 24» уточнил, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами. По сведениям «Фонтанки», еще одна бомба была обнаружена на «Площади Восстания». Неразорвавшийся снаряд обезвреживают.
источник: http://www.rbc.ru/society/03/04/2017/58e2384a9a7947f3f017362...
Куда звонить, чтобы узнать о судьбе близких.
+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФпо Санкт-Петербургу
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 — единый телефон доверия
Баяны
313K постов15K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.