Взгрустнулось даже

Думая о том, что приготовить на свой День рождения, который через три дня, и чем угощать свой коллектив, внезапно осознала, что девочке 32 года стукнет, а у неё нет друзей, с которыми можно посидеть за пиццей в свой праздник.
Из всех Дней рождений, что у меня были, запомнились два:

Мне исполняется 12 лет. Нас отпустили из детского дома, дав шанс семье на исправление.
Родители решили устроить праздник, я даже вазу на столе красиво одуванчиками украсила... Но отец отличился, как всегда. Напился и устроил скандал ещё до того, как мы сели за стол. Хотя обещал, что теперь всё будет иначе.
В итоге, не выдержав, я собрала пакет вещей и сама ушла в детский дом. Шла через весь городок с этим пакетом. Тогда я видела отца живым в последний раз.

Второй праздник мне устроила моя лучшая подруга. В 2014 году. Единственный позитивный День рождения, хоть и друзья, которые присутствовали, были не моими. Для меня даже торт приготовили особенный, как мне нравится.
Тот день я всегда буду вспоминать с теплотой в сердце.

Пост несёт характер "грустно выговориться", хотя я прекрасно понимаю, что часть комментаторов не удержится от колкостей.)

Кому тоже грустно в свои Дни рождения - делитесь историями. Я знаю, что у меня не всё так плохо, как может быть у других.

Ну, и раз все так делают, то и я попробую (фу, как стыдно)))) - можете поддержать и скинуться на тортик. :D

Обнимаю. ♥️

Взгрустнулось даже День рождения, Воспоминания, Воспоминания из детства, Грусть, Незабудки, Выговорился