3

Вздувается аккумулятор на Honor 9

Всем привет! Есть проблема с Honor 9: вздулся аккумулятор (проработав почти 2 года, вполне нормально). Заказал (вроде бы оригинал) и заменил. Проработал около недели и начались странности: падение уровня заряда, уход в ребут и отключения. Вскоре аккумулятор снова вздулся. Собственно, вопрос: это бракованный аккумулятор мне пришел, или контроллер питания в смартфоне чудит? Я, в принципе, уже готов заказать новый, но решил уточнить, чтобы деньги зря не тратить.

Дубликаты не найдены

+6

Я кофе заварил. Сейчас допью и тебе погадаю.

+5

Дело может быть даже в зарядном устройстве

+2
Когда ставите новые АКБ, со оригинала перекидывайте контроллер. Иначе будет как у вас
+2

Скорее всего аккум ппц отстойный попался.

Но это не точно

+2
Не стоит с гаряча покупать тучу аккумуляторов. Лучше отнести телефон в сервис и проверить его там.
раскрыть ветку 1
0

Вот умные слова говоришь)

+1

На мейзу м5нот, та ж стори была. Не вздувался,просто выключался процентах на 60, и включался по новой вручную. Поменял на всякий случай аккумулятор,  ибо это не первый м5нот в моей семье, и на его конкуренте, выдавила Акб экран.   Сначала все было хорошо,  но через две недели вернулись прошлые приколы.  А через три после замены,  аккумулятор(может и нет,  не разбирал)  ушел в вальхаллу,  прихватив с собой экран путем выдавливания его из рамки.  Вот и вывод какой: убедитесь что аккумулятор виноват, прежде чем менять.

П. С.  Ремонтер у которого менял акб,  слезно убедил меня что все грехи именно в батарее, так что лучше выбирайте соратников в этой битве

+1

Или выкинуть Хонор и забыть про Кирин и его заморочки. А если по факту, то тут нет гадалок, поддержу мнение всех выше - нести в сц, пусть ищут причину

0
Акб маме на нокиа 311. Был. Взят лонглайф. Долго заряжался и разряжался за счет накачки акб. В акб контроллер, настроен был на отклбчение при большем напряжении. Потому больше накачивался. Спустя пару месяцев стал круглый и емкость под ноль. Взяли другой фирмы. Качественный, емкость как в родном. Отслужил долго. Теперь о акб вообще.1) Заряжен обычно 4.2в 2) есть качество сборки, клас разрядки (паразитного разряда) и материалов. Сейчас новые телнфоны научились заряжать вообще до 4,35вольт. У меня ксяоми ми2 заряжается до 4,35в. А вот разрчдка уже 3.6 вольт. В старом самсунге заряд 4.2в разряд до 3,2в. И еще. С китая акб не лучшего качества. Брал. Паразитный разряд высок и по старой технологии, а значит макс 4.2в. перезаряд, плохое качество и вот тебе пухлый акб. Все ясно?
0

Есть подозрение,что на некоторых моделях телефонов "эффективные" менеджеры давно ввели "продвинутые" настройки контроллера зарядки- которые через некоторое время гарантированно убивают аккумулятор...

0
Судя по всему, твой аккумулятор перезаряжается. Дело в контроллере.
0

Берешь свой хонор, и несешь его в сервис, лучше официальный.

ещё комментарии
-8
Блэд, аккум вздулся за два года. Вот почему в моей старой Xperia SP он не вздулся за ШЕСТЬ лет (офк потерял некислую часть ёмкости, куда без этого)? Почему в уродском отвратительном Galaxy A7 2017 он за три почти года не вздулся? Почему он не вздулся в iPhone 5, которому тоже шесть лет уже? Ну и почему он не вздулся в старом HTC One M7 моего приятеля?
Да потому что там стоит не такая параша, как в хуавей хонор. 2 года это выше срока работы, да, но это не норма, это мало. За два года должна просесть ёмкость, да, но вздутие произойдёт только у китаепараши за 280р, купленной в moba. Собственно делайте выводы и не берите хоноры с их позорной комплектухой, потсоны.
раскрыть ветку 3
+3
А по теме -- стопроц аккум кал приехал (как и 90% аккумов с али, они почему-то там даже хуже того, что продаётся тут в стране), спокойно можешь взять новый.
+1

Пфффф 5 айфон... лежит первый, которым перестал пользоваться года 1.5 назад... акум у него  конечно потерял за это время, но не вздулся

0

Вот не надо писать чушь. У меня два хонора 6х 64 гб с 2016 года. Один под личные номера, второй под рабочие. Покупал правда не на али, а в днс. Вообще нет никаких проблем. Не вздувается ничего, не виснет, ни тормозит, камера достойная. Только с год уже как обновлятся перестали. Жена за это время уже два гораздо более дорогих самсунга сменила. У одного гнездо зарядки разболталось, в итоге после трех ремонтов решено было проще купить новый, второй разлетелся в куски упав с высоты собственного роста (стоял на столе, для просмотра видео). Один из хоноров падал со второго этажа на асфальт, у него только корпус металлический поцарапался, на экране даже следов нет. Так что ХЗ.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: