Выросла хрень под ванной

На съемной квартире живу чуть больше года и ни разу не заглядывал под ванную, но последние 2 дня стало пахнуть сыростью и пришлось лезть за экран. То что я увидел меня повергло в шок, сначала я подумал что это плесень, но когда убирал ЭТО в пакет, оно оказалось на ощупь твердым, как большие куски соли. Так вот, есть гипотезы о происхождении ЭТОГО "минерала"?

P.S. сорян, фото могу приложить только комментарием

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент с образованием

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уборка под ванной явно не помешает 👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы….

The last of us знаете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же на Новый Год!
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, есть такое развлечение для детей - выращивание кристаллов, чаще всего берут насыщенный раствор соли медного купороса, опускают туда верёвочку и спустя какое-то время на этой верёвочке образуются кристаллы.


То что изображено у вас на фото, честно говоря, мне очень напоминает подобные кристаллы. У меня с химией не очень, не уверен что они могли бы вырасти сами подобным образом, но на мой взгляд очень похоже. Возможно под ванной была лужа с каким либо солевым раствором. Из которой и выросли такие кристаллы.


P.S. Соль может быть любая, в том числе и поваренная. Полагаю, что некоторые виды соли для ванн тоже можно использовать для выращивания таких кристаллов

Автор поста оценил этот комментарий
Не шевелится?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку