-15

Выносить посты из "Ленты" наверх горячего

Мне интересно что пишут те, на кого я подписался, но лень открывать для этого отдельную ленту. Да и красные цифры бесят.

Хотелось бы, чтобы когда есть непрочитанные посты в ленте, они отображались бы сверху горячего.

Чтобы всем было удобно, сделать это опциональной настройкой.

Это позволяет не переключаться постоянно на отдельную страницу, чтобы убрать бесящее уведомление о непрочитанном посте.

С учётом настраиваемости этого поведения, минусов я не вижу, кроме возможной сложности реализации (я не знаю, как изнутри устроен Пикабу).

Дубликаты не найдены

+2

Однако, это как-то странно и бесполезно.

"Мне лень нажать одну кнопку, поэтому введите мне отдельный функционал"

раскрыть ветку 1
-1
Я не знаю, может меня одного бесит постоянные непрочитанные уведомления.
+2

Бред

+1

А если эти посты в принципе не выходят в Горячее?

раскрыть ветку 7
0

Именно для этого, если они вышли в горячее, я их увижу.

Просто хотелось бы объединённую ленту "Горячее + Подписки".

Я всё равно хочу увидеть и то, и другое, зачем мне две страницы для этого?

раскрыть ветку 6
0

Про объединенную ленту более менее понятно.

Я о другом. То есть, Вы хотите смотреть только те посты, что вышли в Горячее? А если нет - то и не видеть их?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
1028

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени

Всем привет!

Мы вернули счетчик новых постов от подписок в главное меню.

По нажатию на счетчик вы можете перейти внутрь ленты подписок в «Свежем»:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

И еще, вернули обратно «Горячее» по времени, теперь эта функция называется «сортировать по времени». Включается в фильтре над лентой:

Работа над ошибками: вернули счетчик новых постов от подписок и «Горячее» по времени Подписка, Лента, Горячее, Новости Пикабу, Обновление на Пикабу, Обновление, Пикабу

Ваша критика помогла устранить недостатки обновления. При этом мы оставили возможность смотреть «Горячее» и «Лучшее» от своих подписок.

Таким образом, старый функционал остался, обновился лишь внешний вид. Но и новые возможности не пропали.

Мы проведем работу над ошибками — в частности, подумаем, какие действия привели к негативному фидбеку и как изменить организационные процессы, чтобы минимизировать подобное в будущем.

Спасибо за ваши отзывы и с наступающим! Ждем новый фидбек.

До скорой встречи :)

420

Бета версия Пикабу

На волне реакции на изменения. Может уже где промелькнуло.

Дорогой @admin,  почему бы не сделать бета версию пикабу для пользователей, которую можно будет включать или отключать в настройках по желанию пользователя? Так можно будет тестировать реакцию пользователей на крупные обновления, шлифовать их. Это поможет вносить изменения без такой бурной волны негативных отзывов.

194

Ответ на пост «Новая лента подписок — постройте для себя "Горячее"» 

Я понимаю что постов недовольства уже было много, и понимаю что я, как пользователь, не вижу всей картины и статистики, и, возможно, функцией "Моя лента" пользовалась не бо́льшая часть пикабушников, поэтому предложение:

Оставьте кнопку "Моя лента", измените только старую ссылку https://pikabu.ru/subs, на новую https://pikabu.ru/new/subs, не отключайте счётчик непрочитанных в "Моей ленте" (если, как Вы говорите, поддержка счётчика слишком ресурсозатратна), а просто замените маркером (есть/нету).

Те пикабушники, которые не пользовались "Моей лентой", будут пользоваться обновлёнными Свежим/Горячим/Лучшим, те же кто, как и я, "слегка" удивился не найдя этой важной кнопки на привычном месте, будут также ходить в Свежее —> Подписки, но из привычного места.

Ну и, в конце концов, мы собирали подписки, чтобы знать что по этим темам вышло что-то новое, а Вы сейчас индикацию этого нового у нас отобрали.

Плюсы:

1) Привычный (более-менее) интерфейс, для тех кто всё-таки пользовался лентой.

2) Более мягкий переход к новому формату.

3) Забота о всех пользователях, а не только о той группе, которую Вы у себя в статистике видите, а мы, пользователи, просто не понимаем кто все эти люди.

Минусы, к сожалению, не могу предположить, ввиду недостатка информации.

19910

Просмотренное

В который раз читаю с телефона Пикабу, горячее, верхний пост... Длинный такой, текста мноого... И вроде где-то середина поста, и оценку я ещё не успел поставить... И... Нажимаю блин обновить (свайп сверху вниз), вместо того, чтобы вернуться немного назад по тексту. И...он само собой скрывается, так как галочки "показать просмотренные" - нет. И блин... Ставлю галочку... Муки ада пролистать теперь все эти 23453 скрытых поста, чтобы найти тот, который только что читал.

В связи с чем, есть предложение к администрации:
сделать вкладку: "просмотренное", в которую добавлялись бы посты по принципу "верхний" - последний просмотренный.
Имхо, должно быть удобно, без стресса вернуться к тому месту, на котором тормознулся.

Что скажете?

154

Добавить настройку: не показывать сообщения старше N дней

Хочется настройку в профиле, типа: не показывать в ленте посты старше 100 дней.

На данный момент, когда просмотришь все новые посты ленты, начинают подгружаться посты 100+ дневной давности (которые, кстати, я уже смотрел, это видимо бага, но не об этом пост). Было бы лучше, если б мне говорили: больше постов нет.

Одно время так и было, но то ли это глючила лента, то ли еще что, но было удобно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: