13075

Выкрала ребенка

UPD: На сегодняшний день мать более-менее вышла на связь и утверждает, что никуда вывозить ребенка не планирует и обещает явиться на суд. О результатах первого слушания я сообщу сразу же после заседания. Я благодарен всем, кто отозвался, потому что после поддержки поста вторая сторона более менее вышла на связь

Дубликаты не найдены

+731
Могу сказать только одно, ищите очень много свидетелей вашей ситуации, лучше из должностных лиц, как, например, воспитатель дет сада/заведующая, участковый, Ведущий ребёнка врач-педиатр, да и просто друзья и соседи. Все эти люди понадобятся вам на суде при решении вопроса о проживании ребёнка. Судьи и опека обычно на стороне матери, отцам приходится доказывать. Всю эту кучу людей предварительно вписываете в ходатайство о вызове свидетелей, форму найдёте в интернете, и сдаёте в суд до заседания. В заседании ещё раз озвучиваете требования о вызове свидетелей. Помогут ещё чеки, распечатка звонков бывшей жене. Ее не накажут, вам надо бросить все силы на участие в суде.
раскрыть ветку 177
+331
Все правильно. Ещё характеризующий материал соберите на мать, что она не работает, и т.д. Опросите её знакомых, которые подтвердят в суде, что она не интересовалась ребёнком все время.
раскрыть ветку 6
+62

А так же данные по жилплощади. ухудшать условия нельзя для ребенка.

раскрыть ветку 2
+26
а есть смысл записывать к примеру спровоцированную массовую драку или другую неадекватность? это в суде можно использовать?
раскрыть ветку 2
+87

самый полезный совет, респект ... неплохо бы ещё узнать, чем эта мамашка промышляла в столице

раскрыть ветку 32
+100

Есть мнение, что работала в салоне красоты неофициально.

раскрыть ветку 31
+206

Благодарю, очень полезно, на данный момент есть свидетели и некоторые характеристики, ходатайства напишу сегодня, благодарю Вас. Знакомые жены (их 4, они на ее стороне, то же яжэти)

раскрыть ветку 56
+113
Итак, совет в тему:
1. Бегом в суд за определением места жительства ребёнка. Тут же в исковом подаётся ходатайство об определении места жительства на период суда.
2. (Хотя это должно быть 1,конечно). Нанимаем адвоката! Не юриста, не васю соседа, а адвоката!!! Выбирайте тщательно и по отзывам
3. Дальше всё по советам адвоката.
раскрыть ветку 6
+32

У коллеги сын тоже лишил мамашку родительских прав. Тоже искали свидетелей. Соседей привлекли. В суд пришел красивый и опрятный. Мамашку не долго думали лишили всех прав. А она даже в суд не явилась.

раскрыть ветку 11
+63

Адвокат тебе нужен хороший, с опытом в таких делах.

+51
Вряд ли наверное чем-то тут помогу, но когда мама бывшего парня развелась с пьющим отцом и младшего сына отдали ей, но без лишение прав отца, он тоже ребенка выкрал из школы. Не поленился приехать на другой конец области и сына забрать. Он, правда, туповатый дядька - повез его домой. Оттуда его мать и забрала, дождавшись, пока бывший муж уйдет из дома. И подала на лишение род.прав. Долгий, нудный процесс, но она говорила, он того стоил. Удачи вам в поисках, приложите эту суку мордой к асфальту по букве закона. Вы хоть потом пост напишите, когда ребенка найдете, думаю, тут будет много переживающих.
раскрыть ветку 9
+23

сам определил ребёнка с собой.судился полгода.своди дочь обязательно к психологу,обьясни всё.пусть даст заключение для суда.самому лучше при разговоре не присутствовать.органы опеки обязательно должны участвовать в суде.замечательно будет,если у неё собственности нет.она обязательно должна будет предоставить информацию,где будет жить ребёнок и каковы условия содержания.органы опеки должны это про верить и зафиксировать как у неё так и у тебя

+4

разреши уточнить, жилье в котором живешь оно твое личное, приобретенной до свадьбы? Или в браке? Или живешь на съемном жилье? Или служебное?

раскрыть ветку 5
0
Есть методики опроса ребёнка в адаптивной (игровой) форме, и заключения психологов, которые могут выявить отношение ребёнка к отцу/матери , через, опять же игры или рисунки , это может учитываться в суде (у меня учли)) советов тут дали много дельных, но всё зависит от судьи и линии адвокатуры . Одно могу сказать точно , давите на то, что она (супруга ) ведёт себя не адекватно в присутствии ребёнка, истерит, хамит, дерётся- это не лучший пример для достижения, если есть видео материалы, можно приобщить к делу . Успехов!
-1
Ну и без них можно обойтись. А если она не общалась с ребёнком живя в другом городе косвенно подтвердят данные о её местоположении по сотовому пилингу. Только получить их непросто. У вас же наверняка много свидетелей что дочь была с вами, те же соседи и т.д. Желаю вам удачи в вашем нелёгком деле !
раскрыть ветку 2
-2
Почему фото жены не запостил? Мож кто увидит.
-132

Алименты ты платил все это время? Логично предположить, что нет, ведь ребенок был все это время у тебя. Теперь в суде тебе этим будут тыкать прямо на лицо. Имей в виду.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+47
Если мать ведет аморальной образ жизни, не имеет работы, собственного жилья, а вы имеете, то органы опеки могут быть на вашей стороне. Доказывайте, что с вами дочке будет лучше.
раскрыть ветку 1
-2

Именно могут быть. Р-равноправие.

+18
Я ра9ошелся с женой когда сыну было 3 года, его забрал с собой, жили у мамы, жена сына иногда брала на выходные. Трагедии никакой не было так как она им и не особо занималась. Не пьянь ничего такого просто ей былр похер на сына. Сыну сейчас 11,и два года назад она вышла замуж. И видимо чтобы показать мужу что она МАТЬ, (а реальная причина 99% в том,чтоб якобы сидеть и зантматься сыном, и не работать. Она этого категорически не любила делать) она заявила что он будет жить у нее. Пропуская кучу жутких вещей, и страшное состояние сына, скажу так: я пригласил компетентного адвоката, и втроем побеседовали. Смысл в том что у вас ровно столько же прав на ребёнка как и у жены. И суд крайне неохотно меняет место жительства ребёнка, а у вас масса докпзательств того что все это время вы были вдвоем и жили вдвоем. Поэтому не волнуйтесь, все булет хорошо.
раскрыть ветку 1
0
https://pikabu.ru/story/rabota_sudebnogo_pristava_ispolnitel...
Напомнило чет эт историю
+31

Просто пишется характеристика из детского сада и всё. В характеристике обязательно указывается кто и "как" (с каких отношением ребёнка к этому) приводит и забирает ребёнка в/из детского сада. Должностные лица не пойдут в суд - у них работы по горло.

раскрыть ветку 17
+20
Отнюдь, очень часто зав.садом и одного из воспитателей ребенка можно увидеть в зале заседания))
раскрыть ветку 14
+2
Я участвовала в подобном процессе в качестве тогда ещё помощника адвоката, судьи они люди, бумажка даст понять только кто приводил-уводил, там нельзя отразить мнение об отношениях ребёнка-отца, нельзя указать отношение ребёнка к матери из разговора с воспитателями и детьми. Характеристика - очень сухая вещь.
раскрыть ветку 1
+12
Так же чеки на одежду и игрушки для ребёнка. Выписки с банковской карты. Все подтверждающее вашу мат заботу о ребёнке. Удачи Вам.
раскрыть ветку 1
+22
Кстати да! С банковской карты можно запросить выписку за все года жизни ребёнка и оттуда предоставить траты из детских магазинов.
Если совсем утопично, то можно попытаться достать из сетевых супермаркетов дубликаты чеков. Муж говорит, что это реально попробовать сделать.
+11
Держись мужик, мы все с тобой!
раскрыть ветку 4
+15
За всех говорить не надо. Я за того, с кем ребенку будет лучше. А это не всегда тот, кто первым пост запилил.
раскрыть ветку 3
+1
Еще не плохо было бы собрать любые доказательства о финансовых тратах на вашего ребенка. Оплаченные квитанции за детский сад, кружки, медицинские услуги и т.д. Особенно хорошо кружки, обучающие мероприятия, бассейн и т.д., т.е. всё, что доказывают вашу заинтересованность в разностороннем развитии вашего ребенка, т.к. это одна из обязанностей родителя, записанная в Семейном кодексе. Если нет квитанций, то можно попробовать приложить выписку с карты о переводах в эти учреждения, но тогда сложнее доказать за что именно был перевод, т.е. насколько это связано с ребенком.

Есть еще вариант заказать психологическую экспертизу. Там могут проверить наличие каких-то особенностей вашей жены, которые негативно влияют на ребенка. Проверят заинтересованность вашей жены участвовать в воспитании ребенка, как ваша дочь относится к ней, насколько к ней привязана и т.д. Но стоит помнить, что то же самое будет и в отношении вас. Поэтому нужно взвесить.

Забыл, обязательно приложите фотографии. Где и когда вы были с дочерью. Т.е. дать понять судье, что вы часто и весело проводите время друг с другом, посещаете различные развлекательные мероприятия.

"Мать на звонки не отвечает" - сделайте распечатку звонков, если гудок идет, а жена не отвечает, значит, скорее всего, она сознательно препятствует общению с ребенком. Хотя она в суде скажет, что звонков не слышала, а когда видела пропущенный, то в тот момент денег перезвонить не было. В общем, будет бред нести, но судья этот бред отфильтрует и сделает выводы.

раскрыть ветку 3
+2

Если позвонил и тебе не ответили, кидай в догонку смс, что "звонил, не дозвонился, перезвони пожалуйста. Хочу поговорить с дочерью"

-2
В детализации разговоров будут только разговоры, т.е совершенные вызовы. Не отвеченные и не принятые там не отображаются.
раскрыть ветку 1
-2

Блин, вот зарекалась же я плюсовать да советовать, не просмотрев всей истории... Чую, звиздежь тут... Наткнулась на пост этого автора: https://pikabu.ru/story/blagodarnost_moshenniku_3970291 Ну то есть автор, который говорит, что он живет в квартире, приобретенной до брака и имеет достаточно взрослую дочь, два года назад разместил пост на пикабу, в котором жалится, что четыре месяца назад остался без работы и живет в съемном жилье. Это что за п***ец, товарищи???!!!!! Обманувший в малом может обмануть во всем. Чет пригорело у меня прям

раскрыть ветку 5
+2

Извините, а где Вы углядели ложь? Ситуация, которую я описал в том посте, случилась с моей, тогда еще семьей, два года назад, когда мы проживали в Москве и я оказался без работы. В те дни я искал любые способы, чтобы поправить положение. К слову, именно в тот период моя жена и решила бросить меня. И с того момента я переехал из Москвы и воспитываю дочь самостоятельно. Сейчас у меня прекрасная работа, мы живем хорошей квартире. Так я и не понял. Где Вы углядели ложь?

раскрыть ветку 4
-43
Ситуация просто обескураживает. Совсем недавно читала новость о том, что совершенно такая же ситуация произошла с женщиной, которая даже в браке не состояла, просто родила для себя ребеночка, тут приехал отец, которого она не видела лет 5 и забрал девочку из яслей, она 2 года пыталась найти ребенка, но не суть.

Вообще, ситуация при которой закон на стороне матери работает чаще всего только если мать действительно хочет оставить у себя ребенка с самого развода. У меня есть знакомый отец-одиночка, который лишил мать родительских прав по закону.

Но давай взглянем на ситуацию иначе. Я понимаю, вы презираете свою супругу, за то, что ей по сути на дочку было наплевать, за её инфантильность и легкомысленность. И вы совершенно вправе это делать, поведение данной женщины неприемлемо. Но с другой стороны я понимаю одну вещь - бывшие супруги ненавидят друг друга, и готовы сделать все, что угодно, лишь бы друг другу насолить. Но почему вы не пытались решить вопрос миром? Ведь подобные запреты только раздражают людей, матери хочется повидаться с ребенком, принять участие в его воспитании, а она не может, поэтому на эмоциях мстит. Вы, вне всяких сомнений имеете права так поступать - не допускать мать до девочки. Но стоит ли?

Конечно, пропажа ребенка это ужасно, и я искренне надеюсь, что с ней все в порядке, и что она скоро найдется. И, конечно, рискую выхватить минусов, но даже очень плохая мать (сужу по своей ситуации) очень любит своего ребенка, а ребенок любит её. Мне было 4 года, когда матушка пропала непонятно куда и я с сестрой жила у бабушки, а у меня под подушкой была фотография мамы и поздно ночью я засыпала и плакала.

Если вы отсудите единоличную опеку, то когда ребенок подрастет, он будет искать контакта со своим брошенным родителем, вероятно будет винить Вас, и именно Вас - подростку бывает очень сложно что-то объяснить. И это оставит неизлечимые раны. Ведь он будет помнить суды, тайные контакты, страх и растерянность.

А вы не думали, что с вами может что-то случиться? А опекун - вы один. И тогда ребенка даже матери отдать не смогут, конечно хорошо если есть бабушки и дедушки, но бабушка по материнской линии имеет такие же права на то, чтобы стать опекуном, как и ваши родители. А если таковых нет? Детский дом? Вся эта котовасия будет губительная для юной психики.

Судя по той ситуации, которую я прочла в посте - вы не пытались решить дело миром и вразумить человека. Говорили ли вы когда-нибудь с ребенком о матери? А ведь она, вне всяких сомнений задавала этот вопрос. Пытались ли связаться с матерью или бабушкой по материнской линии? Люди вырастают и меняются. Очень вероятно, что она считает вас таким же грабителем и вором, и она совершенно точно скажет это в суде. И вот тогда ребенок начнет превращаться из прекрасного, юного существа в продукт судебных тяжб.

Попробуйте, для дочери, и только для неё - решить дело миром! Поговорите серьезно с супругой, сходите к семейному психологу, попробуйте подумать о том, что какой бы не была фиговой мать, ребенок её помнит и любит. Даже, если он совсем маленький.

раскрыть ветку 28
+18
вы пост внимательно читали? он пишет везде, что не то что не препятствовал общению, а даже инициировал, он ей не запрещал видеть ребенка
раскрыть ветку 1
+21
Извините конечно, но вы внимательно прочли пост? ТС был не против и пытался решить дело миром, но увы и ах....
раскрыть ветку 4
+4

Да расчет понятен как три копейки - деньги кончились, вспомнили дочку-забрали-подали в суд на алименты. ВОТ И ВСЁ.

раскрыть ветку 6
+1
вы не пытались решить дело миром и вразумить человека
Это,простите, как? Возить к ней ребенка в Москву? Заставлять с ребенком общаться не 5 минут, а больше? Если человек сам не идет на контакт, он то как должен был ее "вразумить"? У двоюродного брата такая мамаша была - скинула его на бабку с дедом со словами "нафиг мне сдался ваш, мне надо личную жизнь устраивать", и ушла. Как вразумить предлагаете спустя 30 лет? Аргументы про "что-то может случиться и ребенок останется ненужным", так он и сейчас, кроме отца, никому и не нужен, а не стать может любого родителя и обоих разом, жизнь такая штука.

Где вы в посте увидели прям уж презрение к супруге - недоверия и отрицательного к себе отношения она, в принципе, заслужила своими действиями и бездействиями. Мать, по прибытии в город, не могла с отцом договориться о встречах с ребенком (нету телефона, мы в 18 веке живем?)? Почему тайком и со скандалами и полицией? Где говорится о том, что он не допускал мать до ребенка? С чего вы вообще делаете описание автора, как какого-то изверга и тирана, запрещающего все и вся?

раскрыть ветку 1
-1
А если матери ребёнок нужен для получения финансовой поддержки от бывшего мужа, такой вариант не рассматривает? А почему мать не пыталась "решить миром", а пошла на кражу? Она же могла общаться с ребёнком и налаживать отношения постепенно? Ни кто ей не запрещал приезжать и участвовать в жизни ребёнка, делить расходы пополам с мужем и т.д.
раскрыть ветку 9
-2
Он и так за 1.5 года шёл на мировую, пытался чтобы ребенок контактировал с матерью, а не припятствовал, но матери было все равно пока в Москве, где проживала в это время, не пошло всё в тар-тараты. Ну и я предпологаю!, что цель возможно, но я не утверждаю, в том чтобы получить самой полную опеку над ребенком и при этом получать АЛИМЕНТЫ с отца, а его самого прав решить.
раскрыть ветку 1
-44
Это все потому, что у нас в стране, вонючие феменистские законы
раскрыть ветку 11
+39
Я думаю дело не в этом, а в сухой статистике. Я сама жила в неполной семье, равно как и куча знакомых. И в 90% случаях после развода отец забивает на ребёнка, жучит деньги и внимание. Мать работала 2 года в органах опеки, потом ещё несколько лет в отделе ПДН, такая же история.
раскрыть ветку 9
-11
Вонючие привонючие, феменисткие законы, для сраных куриц
ещё комментарий
ещё комментарии
+126

Вот почему нельзя откладывать всякие юридические вещи "на потом".

+84

Разводиться надо было сразу. А сейчас - заявление в полицию о пропаже ребенка, т. к. Вы - отец, и имеете право знать, где чадо и в безопасности ли оно. А потом суд, и ищите хорошего адвоката, который подтянет к делу свидетелей в том числе и безобразной сцены в садике с дракой и попыткой похищения. Дочь Вашей бывшей красотулине нужна только как средство щантажа и источник алиментов от Вас.

ещё комментарии
+240

Возможно, она забрала вашу с дочь, что бы потом вы ей платили алименты на содержание ребенка. "... мою супругу выгнали из квартиры и закончились деньги, поэтому она вернулась из Москвы налаживать контакт с дочкой..:". Судя по всему на ребёнка ей пофиг, её волнуют только деньги

раскрыть ветку 39
+90
У моей жены есть двоюродная сестра - ни жена, ни я с нею давно не общаемся: аферистка та ещё. По молодости (15 лет назад) "залетела", аборт делать не стала, нашла "лохопеда", на которого можно было бы повесить отцовство. Ладно, расписались. А жила она на два дома всю жизнь - в общежитии с мамкой, но там обычная коридорная общага, одна комната. Когда с нею поругается - идёт жить к бабушке и дедушке. Там была нормальная "двушка", хоть и "хрущёвка". Дед эту Женьку держал в строгости, уроки вместе делали (он бывший моряк, в "загранку" ходил пару раз, знает языки.) А как с ними поругается - опять идёт к мамке в общагу. Но ту квартиру старики собирались после своей смерти оставить ей (удивляюсь, что она их ещё до сих пор не отравила.)
И вот - фиктивный брак, беременность "прикрыта". А со свекровью договорились так - вы нам жениха, мы вам квартиру - в смысле его там пропишем. А он сам из области. Когда вся афера раскрылась, было уже поздно. Штамп в паспорте, все дела. Но развелись, не отжив и года. Нашла другого, уехала в Питер. Ребёнок, естественно, со стариками. Там она влезла в долги, взяла кредит на того "мужа". А прописка у неё псковская, по тому же адресу, где была прописана моя жена до свадьбы... И вот - звонок на домашний телефон (тогда ещё у моей будущей тёщи он был), а дома только мы. Звонят из Питера - а такая-то здесь проживает? Я говорю - нет, она здесь только прописана. А что случилось?
Оказывается, она там устроилась работать (с неоконченной "вышкой") в книжный магазин и спиздила какие-то редкие и дорогие книги... И с концами... Жила у этого мужа, а как её найдут-то, если они в гражданском браке... Родила второго ребёнка (уж не знаю, от кого). Наверное, хотела получить прописку в Питере " на халяву". Но сперва-то надо из Пскова выписаться. Да!- после того, как книги пропали (не сразу это обнарижили) она сказала, что ей нужно в Псков срочно, что у неё (внимание! Как говорит Задорнов - готовы?) ребёнок умер!!! А он жив-здоров, живёт у своего прадедушки, а маме он и не нужен. Ладно, прошло время, привезла она сюда и второго ребёнка, а то в Питере уже и Опека заинтересовалась - на что живёт семья? Даже в газете была про это статья в стиле "бедная мать, обосранные дети". Хотели детей уже забрать, но дед вмешался (а у него есть деньги и на тот момент были связи) - статья была с его подачи. Короче, детей оставили, а они ей нужны только(!) из-за пособия... Итак: старший - мальчик, средняя - девочка, и ещё родила мальчика. Понятно, что нигде не работая, детей воспитывать тяжело. Подвернулся "случай" - у стариков пропали деньги, 150(!) тысяч. У них это не последние деньги, пенсии хорошие, а тратить особо не на что - сейчас они уже из дома никуда не выходят, по квартире еле перемещаются, тёща к ним приезжает два раза в неделю, готовить и убирать - там, если честно, нужно уже капитальный ремонт делать, но мы-то к этой квартирке отношения не имеем... А после пропажи денег - концов так и не нашли - но у Женьки (нигде не работающей) появился ноутбук, новые шмотки, по улице она ходит с наушниками (студийными на голове), только вот, ума ей эти деньги не прибавили... Она ещё хотела всё так обставить, что это тёща деньги взяла - приходит же готовить и убирать...
раскрыть ветку 24
+60

Всегда удивляюсь, как в одной семье могут быть приличные, благополучные дети и вот такие овощи.

раскрыть ветку 9
+4
Пиздец. Может она психопатка?
+2

Меня удивляет работа следственных/налоговых органов или как их там?.. Человек, без места работы, с кучей детей и пр. и пр. вдруг РЕЗКО начинает бросаться деньгами. По-моему вопрос типа "гражданочка, а откуда у вас это?" должен был возникнуть незамедлительно. Не можешь предоставить бумаги, подтверждающие твою платежеспособность - украла. Украла - в тюрьму. И весь разговор.

раскрыть ветку 6
+1

Я не люблю ужастики, но содержание этого понравилось

раскрыть ветку 5
+24

100-пудово!

вот однозначно судя по поведению (звонила дочке раз в месяц 5 минут) - она просекла, что ей светят алименты и на них она (а не дочка!) будет жить. А чтобы алименты получать, надо дочку взять себе.

Это простейшая комбинация и сложилась у нее в голове.

раскрыть ветку 11
+32

вы всегда людям на слово верите? мы не знаем ничего конкретно. у  него есть фото с дочкой и у нее, причем дочь целует маму. в любом случае неизвестно где правда

раскрыть ветку 5
+3

@Downy, предложи ей денег, много по возможности, и задокументируй ответ на предложение. Ведь если согласится в суде это должно иметь вес

раскрыть ветку 4
+1
Мой брат алименты выплачивает своей бывшей жене, хотя ребенок растет с ним, а с матерью видется раз в год. От таких "мамаш" проще откупиться, ибо из-за денег будут делать мозги и бывшему мужу и ребенку.
0

Тут двойной выигрыш. Ей не придется платить. И ей будут платить.

+57

Сам был в такой ситуации 4 раза (4 раза воровали моих дочерей родственники жены).

Полиция у меня ничего не искала - а потому пишите заявление в полицию на розыск ребёнка, т.к. не знаете где он находится, не имеете данных о его состоянии.

И дублируете всё это прокурорам, т.к. состава преступления тут нет - мусора привыкли к такому и искать не будут.

Я искал САМ!

Ну а вообще - обращайтесь в суд! + вся доказуха (что ребёнок был с вами, в т.ч. характеристика из садика). И требуйте по суду определить местонаходение ребёнка с вами.

Учтите что это тяжело вдесятирне - готовьтесь к тому что все против вас. Тем более дочка (с сыном было бы чуть проще - судьи и опека начинает ссылаться на пол).

Несмотря на равноправие полов и равноправие родителей в законах на деле всё не так - суды сошлются на конвенцию 63го года о депривации. И постановят оставить ребёнка с матерью... вам надо доказывать что ребёнок матери не нужен, в т.ч. пройти психологическое обследование (опека обязана назначить его! в моём случае назначила только под давлением УПР и только при 2м судебном разбирательстве) .

раскрыть ветку 8
+7
Какая-то дичь, честно сказать. Нафиг такие законы нужны? Вот сколько не люблю все эти разговоры о расизмах/дескриминациях, тут самая, что ни на есть дискриминация по половому - какого хера, существу с пиздой доют фору в таких вопросах?
раскрыть ветку 1
+6

законы как раз наши за равноправие (почти все). А вот международная Конвенция... она выше наших законов. :(

ну и от судьи зависит очень многое. Если попадётся разведёнка или яжмать в мантии от пиши пропало

0

А каким боком тут пол ребенка?

раскрыть ветку 3
+3

у опеки спросите... я могу только предположения и догадки строить...

но есть догадка... мать не может изнасиловать ребёнка - ей нечем :-/

и 2я есть. Сын к отцу ближе (после 10 лет на самом деле). Не знаю точно в общем.

Я не  спец опеки. Опека меня боится и наш инспектор не общается со мной. Прилетело ей когда то очень не мало на орехи :-/

ПыС ещё я знаю (по себе) что папы просто обожают дочерей. Больше  жизни.

раскрыть ветку 2