Выключение видеокарты RX570

Здравствуйте, надеюсь кто нибудь сможет мне помочь с видеокартой AMD Radeon RX 570 (ASUS ROG STRIX 4G).
Суть заключается в следующем - видеокарта отключается в рандомный момент, в играх, пропадает изображение. Заметил что в некоторых играх карта отключается почти сразу, например в PUBG , когда взрывается граната. Еще я обнаружил, что видеокарта отключается чаще при открытия оверлея AMD Adrenalin ( Версия 22.11.1) , то есть когда я в игре нажимаю комбинацию Ctrl+Shift+O ( комбинация по умолчанию). Играл сегодня в War Thunder продолжительное время, и именно при попытке открытия оверлея видюха выключилась.

После выключения пропадает изображение и кулеры начинают крутиться с максимальной скоростью, помогает нажатие кнопки hard reset , после неё нажимаю обычную кнопку power 2 раза, сначала комп полностью отключается , потом включаю его и всё нормально. Если нажать просто hard reset, то изображение не появляется. После запуска пк выскакивает уведомление - "radeon wattman по умолчанию были восстановлены из-за непредвиденной системной ошибки" .
Прогонял видеокарту FurMarkoм, за 10 минут ничего не выключалось. Прогнал программой - video memory test , там тоже все нормально и ошибок не было.

Видеокарта сама по себе не новая, но работала хорошо и не греется. Почитал на форумах, однозначного ответа нет, гдето пишут что карта скоро помрёт, где то пишут что это ошибка драйверов или биоса(биос у меня стоит правильный, скачивал с сайта именно для своей видеокарты, делал всё по гайдам, смотрел данные программой Gpu-Z).

Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишитесь пожалуйста.

Компьютер это просто

2K постов5.7K подписчиков

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".