Выход стрекоз
Был на рыбалке. На мелководных сильнозаросших водоёмах. Затопленные выработанные торфоразработки. Со спиннингом. И именно в этот день начался массовый вылет стрекозы. Соответственно, щуки с окунями , а вероятно и лини тоже, в трости. Едят эту самую стрекозью личинку. Которая все остальное время сидит в иле и не стремится попасть рыбе на зуб. А тут , пожалуйста, лезет массово вверх по стеблям. Ешь - не хочу! Ловилась только щучья мелочь. Отпускная.




